Фурнитура межкомнатных дверей

Фурнитура играет очень важную роль в создании интерьера и уюта в квартире. Именно поэтому к выбору столь значительных деталей подходите грамотно...

Дверь с ручкой
Перед покупкой обязательно прочитайте в Интернете советы специалистов или проконсультируйтесь с продавцами. Вы должны уметь отличать качественный товар от некачественного, чтобы не пойти на поводу у продавца и купить за большие деньги плохой товар.

Фурнитура должна не просто дополнять мебель, но и выполнять определенные функции. Неправильно выбранная фурнитура может навредить не только вашей мебели, но и вашему комфорту. Ведь вам будет неприятно, например, открывать или закрывать со скрипом двери. Самые лучшие материалы и технологии используют при производстве дорогих ручек. Не стоит экономить на таких аксессуарах. 

Дверные уплотнители


Одной из важных составляющих дверного блока являются качественные уплотнители. Они служат для уменьшения попадания пыли и грязи в помещение, также для изоляции звука и тепла. С помощью уплотнителей можно закрывать двери практически без шума. Такие двери особенно полезно устанавливать в спальне, чтобы спокойно спать – одна из важных составляющих комфорта. 

Дверные ручки


Пожалуй, один из самых известных и нужных аксессуаров – дверная ручка. Безусловно, это деталь помогает создать полную картину интерьера. Сейчас существует огромное разнообразие ручек: от самых простых и дешевых, до самых изощренных и дорогих.

Нужно, чтобы ручка идеально подходила не только к дизайну двери, но и всего помещения. Грамотно подходите к выбору дверных ручек: обязательно прикоснитесь несколько раз, попробуйте открыть и закрыть дверь. Вам должно быть приятно пробовать на ощупь.

В большинстве случаев ручки создают из латуни. После этого на деталь обязательно наносятся защитные слои – максимум до 10-и слоев. Чем меньше слоев будет нанесено, тем велика вероятность потемнения ручки или ее скорой порчи. 

Дверные петли


Для того чтобы прикрепить полотна к дверной коробке нужно использовать специальные петли. Данная деталь бывает либо невидимой (скрытой), либо видимой. Скрытые петли устанавливают в верхней и нижней части дверного полотна. Петли, так же как и остальные аксессуары, должны гармонировать с дверным замком. 

Дверные замки


Замки – еще одна необходимая часть дверного блока. На современном рынке можно найти огромное количество замков для разных видов дверей. Замки для всех дверей разные: существуют для туалетных дверей, для спальни и т.д.

Однако если раньше учитывались исключительно их функционирующие особенности, то сейчас и их стили, дизайн и сочетаемость с дверью и интерьером. Замки в основном делают из хрома или белой латуни. 




Фурнитура межкомнатных дверей играет очень важную роль, поэтому всегда обращайте особое внимание на ее выбор и покупку. Дверь должна гармонировать со всеми деталями, из которых состоит.

Покупайте фурнитуру и двери только у проверенных производителей. Советуйтесь с друзьями и знакомыми, которые подскажут вам хорошие магазины, где сможете найти товар на любой вкус и высокого качества. Удачного ремонта!

Другие материалы по теме:

Производим монтаж наличника (фото)





Установка двери своими руками










Установка дверной ручки (фото)


Установка дверной ручки в межкомнатную дверь








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Дома из клееного бруса: доступное и экологически чистое жилье

Клееный брус - сборная конструкция из отдельных ламелей или досок, которая пользуется популярностью при возведении домов.

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Распорные анкеры — идеальные крепежные изделия

Анкер является крепежным элементом, обычно изготовляющимся из металла...

Подробнее

Рамные леса и вышки тура: характеристики, особенности аренды

В высотных строительных и ремонтных работах применяют специальное оборудование – леса и вышки-туры. Конструкции с нужными характеристиками предоставляются в аренду на любой срок.

Подробнее

Как правильно эксплуатировать и сушить каменную печь

Прежде чем начать эксплуатацию каменной печи её необходимо просушить...

Подробнее

Делаем ремонт пола своими руками - лаги + ДСП шпунтованные плиты quickdeck (Квик дек)

Вариант замены старого пола из щитового паркета в пятиэтажке (хрущёвке) своими руками. Как сделать недорого пол по лагам выставленным на раствор. Установка лаг на плиточный клей, настил ДСП плит (Квик дек) quickdeck.

Подробнее

Как выбирать стремянку

Простейший ремонт квартиры, ведение реконструкции, строительство, генеральная уборка – все эти виды работ не обходятся без стремянки. На выбор этого вида лестниц оказывают внимание многие факторы...

Подробнее

Самостоятельная установка готового комплекта видеонаблюдения

Хотите установить видеонаблюдение за частным домом или дачей, но лишних денег как всегда нет? Тогда вам следует приобрести готовый комплект видеонаблюдения для частного дома или дачи...

Подробнее

Готовый праймер битумный: основные характеристики и применение

Основные физико-механические свойства праймера битумного. Что такое битумный праймер, характеристики и виды продукции.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024