Многоканальные системы громкой и диспетчерской связи

Использование систем ОДС (оперативно-диспетчерской связи и громкого оповещения) в основном вызвано особыми требованиями к организации связи на производстве...

Телефонная трубка
Подобные системы чаще всего внедряются на энергетических, транспортных и промышленных предприятиях с непрерывным рабочим циклом.

Например, на металлургических предприятиях непрерывность производства является ключевой задачей, поскольку большинство механизмов и модулей должны работать безостановочно и синхронно.

В случае прокатных станов, аварийный выход из строя одного из элементов становится причиной больших убытков и простоев. Поэтому ОДС и система громкой связи должны иметь повышенный уровень надежности. Непременным условием также является защита системы от действия агрессивной среды.

Многоканальные системы

Диспетчерская громкоговорящая система с многоканальной архитектурой передает данные в цифровом или аналоговом виде по четырех- или двухпроводной линии, а также по IP.

Это дает возможность сконструировать систему с высокой эффективностью и надежностью для громкого оповещения и связи с сотрудниками на производстве и оперативно решать возникающие аварийные или внештатные задачи. ОДС тут также может автоматически подавать тревожные сигналы при пожаре или аварии. Это делает производство значительно безопаснее и снижает вероятность убытков или потерь.

Многоканальную ОДС можно устанавливать везде: от офисов до суровых условий заводских цехов с перепадами температур, запыленностью, шумом, высокой влажностью и агрессивными химикатами.

Разнообразие возможностей


Многоканальная ОДС обладает целым набором всевозможных режимов связи, которые можно задать программно в операционной системе Windows. Это различные типы вызовов (общий или отдельных абонентов), поиск нужного абонента на предприятии, вызов и отслеживание участников совещания, общение с секретарем, функция домофона и другие.

Конструктивно модули системы оперативно-диспетчерской связи и громкого оповещения могут иметь специальное защитное исполнение для предприятий, включая взрывозащищенные корпуса и компенсацию шума. Системы обладают возможностями видеонаблюдения и «умеют» принимать аварийные сигналы.

Многоканальные ОДС со своей высокой надежностью, большим набором возможностей и гибкостью адаптации под определенные требования заказчика прочно завоевали свою нишу на рынке и считаются одним из лучших решений для задач производства.

Другие материалы по теме:

Противопожарная сигнализация





Монтаж пожарной сигнализации












Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обновления кафельных швов

При проведении ремонта, часто нужна замена керамической поверхности на стенах и полах. Спустя некоторое время они утрачивают свой начальный вид, что требует их замены...

Подробнее

Основные виды натяжных потолков

На данный момент строительный рынок предлагает потребителям два основных вида натяжных потолков: пленочные и тканевые. Такие материалы разнятся по стоимости, по особенностям монтажа и так далее...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Для чего нужен осушитель воздуха в доме?

Осушитель воздуха. Какие агрегаты можно купить в интернет-магазине? Принцип работы влагопоглотителя. На какие главные параметры обратить внимание при покупке? С какими основными проблемами помогает справляться осушитель воздуха?

Подробнее

Дюбель-гвозди: особенности и применение изделий в монтажных пистолетах

Особенности конструкции дюбель-гвоздей и применение их в монтажных пистолетах во время разводки электрики или установки сантехники.

Подробнее

Покупка коммерческой недвижимости частным лицом

Покупка коммерческой недвижимости в странах с нестабильной экономикой, всегда сопряжена с рядом параллельных проблем, которые необходимо решать до того, как здание или участок окажутся в вашей собственности.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Этапы установки отопления в доме

Последовательность проведения монтажа систем водяного отопления в частных домах...

Подробнее

Светодиодные светильники для растений

Фитосветильники для растений используются в условиях закрытого грунта при искусственном выращивании растений в парниках, теплицах. гроубоксах, оранжереях и зимних садах.

Подробнее

Эскизный проект дома и его особенности

Казалось бы, эскизный проект будущего дома – вещь достаточно дорогая и не очень обязательная, поскольку для строительства достаточно простых набросков и чертежей...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024