Пробковая подложка и ее особенности

Для обустройства некоторых видов современных полов используется изоляционный материал в виде подложки...

Пробка
Обычно это дополнительный слой, он располагается между напольным покрытием и основанием поверхности. Большой популярностью пользуется подложка из пробки. Благодаря универсальным характеристикам, она укладывается практически под любой напольный материал – плитку, паркетную доску, линолеум. Как правило, продается в рулонах, иногда встречается в практике битумная пробковая подложка. 

Наибольшей популярностью имеет пробковая подложка толщиной 6 мм. Это натуральный материал обладает отличными эксплуатационными характеристиками (превосходной теплоизоляцией и звукоизоляцией). Благодаря таким эксплуатационным характеристикам ее используют, как для создания обычного пола или теплого пола.

Пробковая подложка обладает хорошей шумоизоляцией, что делает возможным покрывать ею стены помещения. Кроме того, пробковому покрытию абсолютно не страшны вредители древоточцы, не образует конденсат, полностью препятствует образованию плесени. Она обладает превосходными антистатическими параметрами и полностью скрывает имеющиеся дефекты основания.


Алгоритм монтажа подложки из пробки

Основное преимущество строительного материала при помощи, которого полностью устраняются все имеющиеся неровности рабочей поверхности. В инструкциях по монтажу различных видов напольного покрытия имеются ссылки на пробковую подложку.

Подложка обладает превосходной эластичностью, что позволяет ее размещать практически на любое основание. Используемое основание должно быть ровным, сухим и очищено от строительного мусора.

При необходимости укладки пробковой подложки на деревянный пол, прежде всего, его необходимо застелить листами ДСП. Обычно их монтируют в шахматном порядке, чтобы полностью исключить прикасания швов друг с другом. 

В случае размещения пробковой подложки на бетонные изделия, предварительно выравнивается поверхность при помощи напольной смеси. Если будет укладываться строительный материал толщиной больше 6 мм, можно не осуществлять процедуру по выравниванию бетонного основания.

Для того чтобы устранить имеющиеся трещины или неглубокие впадины заполняют строительным раствором, а выявленные неровности просто отшлифовать. При этом влажность бетонного основания должно составлять не более 5%. Современную пробковую подложку можно разложить или приклеить к рабочей поверхности. Оптимальное решение находится для каждого конкретного случая.

Другие материалы по теме:

Щитовой паркет и ламинат фото


Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире




Укладка линолеума


Как правильно уложить линолеум, способы укладки







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обновление обшивки мягкой мебели

Специалисты считают, что человеку просто необходимы кардинальные перемены в жизни каждые 8-10 лет – смена работы, увлечений, привычного интерьера квартиры...

Подробнее

Устраиваем спальню по своему вкусу

Как устроить комнату для сна? Мебель и матрас для спальни...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Из каких цветов создать солнечный уголок в саду?

Каждому человеку хотелось бы, чтобы солнечные лучи как можно дольше обогревали его участок. Однако, не все частные территории выходят на южную сторону, где наблюдается избыток солнца, поэтому остается только самостоятельно создать в своем эффект солнечный уголок из многочисленных ярких цветов, напоминающих солнечных зайчиков...

Подробнее

Как эффективно защитить дверные пороги во время строительных работ

Пороги часто разрушаются потому, что во время строительных работ или ремонта, случайно попадает краска, грязь, разливается раствор. Во избежание порчи их, рекомендуется использовать временную защиту...

Подробнее

5 причин инвестировать в покупку робота-газонокосилки

Почти все владельцы принимают решение украсить свой участок ухоженным газоном. Начальные инвестиции включают выравнивание площадки, создание слоя плодородного грунта и высеивание специальной смеси семян. Однако для многих оказывается неприятным сюрпризом, что на уход за газоном приходится тратить больше сил и средств, чем планировалось. Эксперты «Леруа Мерлен» рассказывают о 5 особенностях роботов-газонокосилок, позволяющих снять с плеч дачников большую часть забот о газоне.

Подробнее

Вентиляция в частном доме – методы проверки

Значимость корректно функционирующей вентиляционной системы сложно переоценить.

Подробнее

Дизайн детской: о чем может рассказать цвет стен

Все самое лучшее – детям. В том числе и ремонт в комнате и цвет стен правильно подобрать. Да-да, к этому нужно относиться очень серьезно, ведь каждый цвет имеет свое определенное влияние особенно на детскую психику и далеко не всегда это влияние позитивное...

Подробнее

Монтаж панели ПВХ

Отделка помещений панелями ПВХ - это наиболее чистый и наименее трудоёмкий способ отделки...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024