Особенности контроля экструзионных линий

Для изготовления полимерной пленки или полимерных листов для тары ПЭТ используется экструзионное оборудование.

 Экструзионная линия Оно позволяет получить равномерную структуру состава, сделать его качественным и подготовить к дальнейшей обработке. Для того чтобы оно достойно справилось со всеми этими задачами, необходимо соблюдать, насколько техника соответствует требованиям.

Несмотря на то, что экструзионные линии полностью автоматизированы, их качество работы нужно систематически контролировать, здесь можно ознаомиться с различными вариантами данного оборудования. Существует список основных проблем, которые нужно решить в ходе производства. Без их решения качественной продукции просто не получится.

Во время экструзии листовой заготовки очень важно получить равномерную подачу ее на валики. Притом равномерная подача расплава должна наблюдаться абсолютно по всей ширине обработки. Когда данное условие экструзионными линиями не выполняется, то на поверхности полимера появляются небольшие наплывы. Они становятся следствием пульсации. На заготовке листового типа они не так заметны. Зато их можно увидеть в виде деформации на готовом изделии после формирования. Такие изделия для продажи непригодны. Они становятся браком.

В процессе экструзии обязательно должна работать система дегазации. Если ее не будет во время расплава полимера, то на нем образуются небольшие вздутия. Опять-таки, заметить их в процессе расплава не так просто. Особенно, если производство ведется в больших объемах. Зато при термоформировании изделие просто разорвет.

Когда налаживается изготовление шнеков,например в фирме is-mac.ru  , то стараются отрегулировать скорость всех устройств, работающих на предприятии. Она очень важна. В ситуации с экструзионными линиями она не менее значительна. Если разность скоростей приемного валка и выхода листа будет положительной, то существенно увеличится усадка и деформация изделия. Когда оно будет проводиться, то образуется внутреннее напряжение в заготовке. Оно во время нагрева очень сильно сжимает изделие, что способствует его выскальзыванию из-под рамы и разрыву.

Если на выходе из экструзионной головки произойдет разрезание расплава, то образуется скрытый дефект в виде полос. Необходимо следить, чтобы твердые частицы не повредили пласт. Когда это происходит, то скрытый дефект не проявит себя до термоформирования. В его процессе заготовку разорвет по линиям полос.

Качество работы экструзионных линий может существенно сказаться на конечном изделии.
 
Токарные станки с ЧПУ и формато-раскроечные станки 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Освещение для любой обстановки

Для создания определенной атмосферы в доме или офисе главенствующую роль играют цвет и свет. Правильно подобранный светильник способен акцентировать внимание на основных деталях, полностью преобразить или изменить интерьер.

Подробнее

Офисные перегородки с шумоизоляцией: ключ к продуктивной работе

Современный офис – это не просто место работы, но и пространство для вдохновения, творчества и эффективного взаимодействия.

Подробнее

Подбор подшипников по размерам: точность и простота онлайн

Подбор подшипников по размерам – это процесс, важный для эффективной работы механизмов и оборудования. Правильно подобранные подшипники обеспечивают надежное и долговечное функционирование системы.

Подробнее

Удобство и красота вашего дома в мельчайших деталях

Иногда ремонт в шутку называют стихийным бедствием. Если вдуматься, то отличие между этими двумя явлениями всего лишь одно - то, что в конечном итоге после ремонта все должно стать красиво.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Зачем нужен обратный осмос

В системе автономного водопровода на собственном участке забор воды обычно производится из скважины или колодца. Такая вода содержит много примесей (соли, органические соединения), которые делают ее непригодной для питья, бытового использования.

Подробнее

Виды входных металлических дверей для квартир и домов

Суровые зимы, шумный подъезд, необходимость в усиленной защите – широкий выбор металлических дверей позволяет подобрать модель для решения любых задач. Рассмотрим виды конструкций.

Подробнее

Покупка кормораздатчика

Вне зависимости от времени года, праздников и выходных, кормораздатчик должен бесперебойно подавать корм — надежно и в соответствии с конкретными условиями.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Как выбрать вытяжку на кухню

Выбор вытяжки на кухню сродни приобретению космического корабля. О том что внутри, известно немного, да и выглядит также загадочно. Известно только одно — вытяжка на кухне просто необходима...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024