Мастика сегодня: преимущества и новшества

Самой доступной и действенной гидроизоляцией всегда считалась битумная мастика...

Металлическое ведро с крышкой
Посредством мастик можно выполнить гидроизоляцию не только бетонных, или кирпичных сооружений, но и металлоконструкций, а также дерева.

Если раньше нанесение гидроизоляции вызывало трудности, приходилось плавить материал при помощи огня и использовать в горячем виде, то на сегодняшний день применяются другие способы. Если используется мастика гидроизоляционная, при изготовлении которой, как правило, применяется эпоксидная смола, достаточно просто использовать растворитель.

Современная мастика гидроизоляционная имеет в составе новейшие достижения химической промышленности, позволяющие ей сохранять свои свойства, как при высоких, так и при низких температурах. Благодаря добавкам работа с мастикой также была значительно упрощена.

На сегодняшний день различают большое количество мастик, в состав практически каждой входит эпоксидная смола. Мастика гидроизоляционная бывает следующих видов: полимерная, битумная и полимерно-битумная. Полимерная мастика применяется для защиты от влаги полов, кровель и стен. Битумная - для гидроизоляции различных строительных конструкций и для дорожных работ. Полимерно-битумная мастика является усредненным и более универсальным вариантом.

Мастика обладает целым рядом достоинств: это великолепный герметик, практически исключающий попадание влаги, также следует помнить об отличных теплоизоляционных и шумоизоляционных свойствах мастики. Мастика имеет очень высокую адгезию и очень стойкая к кислым и щелочным средам.

При нанесении мастики стоит соблюдать меры повышенной осторожности, следует помнить, что это крайне высокогорючий материал, да и применяемые растворители также огнеопасны.

Правильно нанесенная мастика прослужит вам долгие годы, но не стоит забывать о ее качестве. Для производства мастики ГОСТ предписывает строгое соблюдение норм и правил, используемых при производстве. Как правило, стоимость гидроизоляционных работ складывается не только из расходных материалов, больше половины суммы составляет труд работников и вспомогательного оборудования. При выборе мастики ненадлежащего качества весь процесс нанесения придется повторять заново, а это, согласитесь, круглая сумма. Чтобы перестраховаться, перед приобретением попросите у продавца сертификат и все остальные документы, необходимые для данного вида продукции.

Другие материалы по теме:

Битум


Жидкий рубероид – современный укрывной материал







Ондулин (кровля)


Плюсы и минусы ондулина






Битумная черепица



Гибкая битумная черепица








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Пластиковая георешетка и области ее применения

Пластиковые георешетки изготавливают из современных материалов, синтетических, но предназначенных для взаимодействия с почвой...

Подробнее

Творческий подход к созданию садового дизайна

Создать красивый сад – мечта многих владельцев частных домов.

Подробнее

Установка пластиковых окон зимой

Большая часть людей, планирующих заказать пластиковые окна на замену своих старых, имеет строгое убеждение относительно того, что эту процедуру следует проводить исключительно в теплую погоду.

Подробнее

Мебель для современного интерьера

Оформление жилого помещения — непростая задача. Удачно подобранный интерьер создаёт гармонию внутреннего пространства и комфорт проживания. Мебель в нём должна быть функциональной, удобной и красивой одновременно.

Подробнее

Удобный карниз для ванной комнаты

Шторка в ванной комнате просто необходимый элемент. Она помогает задержать переливание воды во время купания, поэтому принятие душа вами не станет угрозой для соседей, которые живут на нижнем этаже...

Подробнее

Заборы FENSYS. Тонкости монтажа

Металлические сварные заборы марки FENSYS поставляются комплектом, готовым к установке. В него входят панели, столбы, крепеж, заглушки для столбов. Вместе с решетчатым забором могут быть заказаны ворота, барьерные заграждения, калитки.

Подробнее

В какое время года лучше делать ремонт квартиры

Перед тем, как затеять грандиозный ремонт, многие люди долго сомневаются в выборе подходящего времени года. Следует с достоверностью признать, что в тёплую пору года ремонт длится гораздо меньше времени, но строительные материалы обойдутся дороже, чем в холодную...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Как выбрать увлажнитель воздуха

Виды увлажнителей и принцип их работы. Что нужно знать при выборе увлажнителя для дома...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024