Как выбирать стремянку

Простейший ремонт квартиры, ведение реконструкции, строительство, генеральная уборка – все эти виды работ не обходятся без стремянки. На выбор этого вида лестниц оказывают внимание многие факторы...


Стремянка
Страна завода-изготовителя, надежность и долговечность конструкции, высота, материал, иные параметры должны интересовать потребителей, которые хотят приобрести это полезное в хозяйстве изделие.

Рынок предлагает множество вариантов моделей незаменимых лестниц. Не проблема стремянку найти – главное – приобрести качественный товар.

Оптимальная лестница должна иметь нужную вам высоту, чтобы обеспечить комфорт в работе. Лестница должна быть достаточной длины. Достаточная длина рассчитывается по формуле: от высоты комнаты отнимают длину вытянутой руки (около семидесяти сантиметров).

Для бытовых нужд, таких как смахивание с полок пыли, замена лампочки в люстре, доставание книг со шкафа, развешивание штор, пригодится двухсекционная складная лестница или стремянка. Ее применяют также для уличных работ, к примеру, чтобы залезть на чердак, собрать плоды с фруктовых деревьев. Однако при наличии высоких деревьев или двухэтажных коттеджей стоит обратить внимание на трех- и четырехсекционные модели.

Лестницы, состоящие из трех секций, включают в себя двухсекционную лестницу и дополнительный сегмент, который крепится к главной ее части. По сути, такое изделие сочетает в себе качества приставной лестницы, двухсекционной и стремянки.

Четырехсекционная модель, помимо составных частей трехсекционной, дополнена рабочим помостом, столь необходимым для комфортного ремонта.

Материалом для стремянки могут быть алюминий, сталь, дерево, дюраль. Самые популярные стремянки  – алюминиевые, благодаря их легкости и прочности. Дюралевые модели – немного слабее по прочности, а изделия из дерева или стали имеют значительный вес, но зато отличаются запасом прочности, возможностью замены неисправных частей. Тяжелые стремянки могут также помочь вам обойтись без спортзала.

Вид конструкции, материал изделия, высота – обо всем этом можно говорить долго, однако самым главным критерием выбора стремянки должна быть ее безопасность.

Рифленые ступени, оборудованные специальными накладками от скольжения ножки, надежные крепления, правильная геометрия изделия – вот главные характеристики безопасной лестницы. При правильной геометрии лестница не шатается, даже будучи сложенной.



Как поклеить обои ( Обоям с нанесенным клеем, необходимо время для пропитывания )


Как клеить обои



Ремонт потолка  (фото)



Ремонт потолка









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Делаем отделку подоконника и откосов кафельной плиткой и натуральным деревом

Простая версия отделки откосов и подоконника кафельной плиткой и деревом.

Подробнее

Почему важно защитить древесину от влаги и других действий со стороны окружающей среды

Защита древесины от негативного воздействия со стороны окружающей среды: почему это важно? Все свои уникальные характеристики древесина будет сохранять только в том случае, если эффективно ее защитить от негативного воздействия со стороны окружающей среды. Для этого применяются специальные составы и пропитки.

Подробнее

Где и зачем применяют тенты, разновидности пологов

Какими бывают строительные тенты? Разнообразие моделей, их особенности и сфера использования.

Подробнее

Преимущества газовых котлов Baxi и особенности управления ими

В настоящее время газовые котлы Baxi пользуются большим спросом. В чем состоят их преимущества.

Подробнее

Пробковое напольное покрытие

Пробковые полы - что это такое. Из какого материала изготавливается данное покрытие, и какими обладает характеристиками...

Подробнее

Правильный дизайн интерьера для детской комнаты

Важно с большой осторожностью создавать проект интерьера комнаты для детей. Эта комната должна доставлять им удовольствие во время всевозможных игр, она должна помогать им развиваться и, конечно же, она должна быть удобной для их сна.

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Уникальные способы «спасти» помещение без окон

Если нет окон - это не беда, выход можно найти в необычных дизайнерских решениях, которые создадут необходимый эффект и придадут помещению необыкновенного образа...

Подробнее

Советы по выбору генератора для дома или дачи

Стремление пользоваться возможностями, которые предлагает современная техника – в человеке неискоренимо. Сделать загородную жизнь и дачный быт чуть уютнее – вполне закономерное желание. Тем, кто оказался вне зоны подачи электроэнергии на помощь придет силовая техника... Купить генератор для обеспечения бесперебойной электроэнергии...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024