Как подключить дом к электричеству

Когда человек покупает себе участок для дачи, то во время сделки упускает тот момент, что участок не подключен к электричеству. И, к сожалению, со временем это становится для нового владельца большим неприятным сюрпризом...

Линия электропередачи (ЛЭП). фото ru.123rf.com
Для того чтобы подключить электричество необходимо обращаться к профессионалам. Таким образом, вы потратите меньше денег, чем будете проводить электричество самостоятельно.


И, так, чтобы правильно подключить участок к электричеству, прежде всего надо обратиться в электросеть, где находится участок, чтобы они дали разрешения на подключения электричества.

Также, вы должны у них написать заявление по поводу этого вопроса и дать необходимые документы, которые будут подтверждать, что вы действительно являетесь владельцем данного участка.

Кроме этого, надо предоставить план участка. Для того чтобы не возиться с документами, необходимо их все собрать, и только уж тогда идти договариваться.

И, так, самые основные документы, которые необходимы для того, чтобы провести в дом электричество: заявления, свидетельство, что вы владелец дома, свидетельство владельца на землю, техническое условие. Договор с бригадой, которые будут проводить электричество, паспорт, счетчик, электрический кабель, зажимы.

После того как вы собрали все необходимое, надо обратиться в компанию поставщика энергии и подать заявления. В заявлении надо указывать свой адрес, фамилию, имя и отчество и мощность, которую требует ваш дом. Например, для дома 100 кв.м достаточно 5 кВт.

После того, как написали заявления, и директор одобрил его, надо обращаться в отдел обслуживания. На основании заявления, которое вы написали, в отделе обслуживания вам составят условия технического характера. Составляют эти условия около месяца.

За время, которое будет готовиться условия, вам надо подготовить все необходимые материалы – кабель, гофротрубу, счетчик и крюк-анкер.  

После того, как вы получили техническое условия, надо подписать договор с бригадой, которая будет вам делать все монтажные работы.


Что касается внутренней разводки, то она несложная, поэтому, вы можете сделать ее самостоятельно.

Как только вы все сделали, то пригласите работников, которые ведут контроль энергетики. Они составят акт о том, что в ваш дом проведено электричество. После чего, с этим договором вы должны обратиться в клиентский отдел, в котором также надо составить договор. Это будет договор о том, что вы согласны вовремя платить и отвечаете за расход электричество.

Другие материалы по теме:

Солнечные батареи

Кусочек личного солнца




Солнечные батареи

Обзор источников автономного электропитания







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 30 Апреля 2016г. 16:51:48

Статья полезная! Ещё раз помогла мне понять, что в одиночку лучше этими делами не заниматься и как всё это непросто. Сейчас есть много хороших компаний, которые помогут с подключением, вот и мы в итоге обратились к одной из подобных:
(ссылка удалена модератором)

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как изменить поворот кран-буксы (ручки смесителя) на противоположное направление

Иногда при замене кран-буксы смесителя, домовладельцы замечают, что маховики крана вращаются в непривычном для них направлении…

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Особенности кабельно-проводниковой продукции и аксессуаров

Правильно подобранные кабельные короба идеально вписываются в общую картину интерьера, подчеркивают стиль, выполнены с экологичных материалов и продаются по доступной цене.

Подробнее

Интерьер в морском стиле

Море – это свобода, поэтому и комната, выполненная в морском стиле, должна являть собой ощущение простора и воздушности...

Подробнее

Черепичная кровля - преимущества, недостатки

Черепичные крыши красивы и долговечны, а еще они очень дорогие и тяжелые. Впрочем, этого и следует ожидать от кровельного материала, который может прослужить более сотни лет.

Подробнее

Морозильные и холодильные шкафы для общепита: чем они отличаются от бытовых?

Морозильный шкаф с глухой дверью является незаменимым на кухне любого учреждения общепита.

Подробнее

Чем хороши фотообои

Фотообои стали популярны достаточно давно. Когда они только появились на рынке, их применяли в ремонте абсолютно все, сейчас, конечно, их используют реже, но все-таки они являются популярным вариантом для оформления помещения...

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Стилистика кухонных гарнитуров

В современном мире существует множество разновидностей кухонной стилистики, и сегодня мы разберем некоторые из них...

Подробнее

Улучшение свойств бетона с помощью добавок

В современном строительстве стала очень популярной тенденция применения материалов, позволяющих обеспечивать прочность и долговечность объектов. В первую очередь, это относится к бетонным конструкциям, при производстве которых используется большое количество химических или минеральных добавок...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024