Устранение течи сливного бочка

Сантехникой мы пользуемся на протяжении всего дня. Любая ее неисправность должна быть устранена сразу же иначе о жизненном комфорте можно забыть...

Унитазы Sanita (Самара)
Очень неприятно наличие постоянно бегущего унитаза в квартире. Дополнительный шум негативно сказывается на нашем настроении. Следует выявить причину, по которой вода из бочка постоянно бежит в унитаз. Проблема может быть связана с поплавковым краном. Современный рынок сантехники имеет большое разнообразие выбора поплавковых кранов, с чем связано и разнообразие способов их регулирования. Следует остановиться на нескольких из них.

Для регулировки поплавкового крана унитаза первоначально необходимо изменить тягу поплавка, металлическая планка удерживающая поплавок. Для увеличения уровня воды необходимо опустить поплавок вниз, для увеличения уровня воды, соответственно поплавок необходимо поднять вверх. На тяге поплавка должен располагаться барашек, с помощью которого и производится регулировка тяги. Найдя его, производим регулировку тяги. Некоторые виды поплавковых кранов оснащены регулировкой крана винтовым скашиванием, что в результате приводит к поправлению поплавка. 

Если после проведенных работ по регулировке поплавкового крана вода все также продолжает бежать в унитаз, возможно, требуется замена самого клапана. В тех случаях, когда замена клапана также не дает положительного результата необходимо заменить всю внутреннюю конструкцию сливного бочка. 

Существует проблема с противоположной ситуацией, когда при сливе вода из бочка выливается в недостаточном количестве. Причиной данного ситуации может быть набор малого количества воды в сливной бачок. В качестве решения этой незначительной неполадки рекомендуется выгнуть тягу удерживающую поплавок в другое направление. 

Если вы обнаружили воду вокруг унитаза, и ее источник находится в месте соединения сливного бочка и чашей унитаза, проблема заключается в уплотнителе. В результате замены уплотнителя вода не должна больше просачиваться. 

В случае, когда вода сочится в нижней части унитаза, необходимо приподнять сам унитаз и убедится в отсутствии в нем трещин пропускающих воду. При наличии трещин унитаз требует замены. Возможно проблема всего лишь в трубе соединения с канализацией, и вам не придется тратиться на новую сантехнику. Проблемой может быть трещина в трубе или ее неплотное прилегание к унитазу, что и вызывает течь. 

При неуверенности в собственных силах, лучше обратиться к профессиональному сантехнику и не допускать разведения болота с лягушками в собственной ванной. Затягивая с ремонтом такой неполадки, вы можете столкнуться с более серьезными проблемами как антисанитарные условия в квартире и заливание квартиры соседей с нижнего этажа.

Другие материалы по теме:

Унитаз напольный с раздельным сливным бачком. фото ru.123rf.com

Почему шатается и "пляшет" унитаз




Унитазы Gustavsberg


Выбираем унитаз



Арматура для слива унитаза

Арматура для слива унитаза, снятие старой и установка новой





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды дверной фурнитуры

В современном мире межкомнатные двери помимо выполнения своих основных свойств, выступают в качестве украшения комнаты.Поэтому выбирать следует ту, которая хорошо впишется в существующий интерьер. При этом необходимо обратить внимание на фурнитуру, а также изучить из каких материалов она сделана...

Подробнее

Отопительные котлы на жидком топливе

В последние годы всё более актуальными становятся решения отопительных систем на базе жидкотопливных котлов.

Подробнее

Правильный выбор и ошибки при приобретении земельного участка для строительства дома

Не любой участок земли пригоден для строительства жилого дома. Выбирая место, нужно рассмотреть юридические стороны, данные гидрологии грунтов, критически взглянуть на положительные и отрицательные качества участка...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Этапы постройки теплицы из поликарбоната

Собственными силами построить теплицу гораздо выгоднее, потому как необходимой затратой будет только приобретение стройматериала.

Подробнее

Потолок на балконе – варианты отделки

Чем отделать потолок на балконе? Вопрос этот сегодня волнует тех городских жителей, которые решили присоединить балкон к жилым квадратным метрам своего жилья. Материалов для этого дела на рынке вы найдете немало. Здесь важно сделать правильный выбор.

Подробнее

Выбор УШМ - Болгарки

Сложно представить современное строительство, без УШМ, в просторечье именуемой болгарка. На какие параметры необходимо обратить внимание и что знать при выборе болгарки в первую очередь...

Подробнее

Интерьер большой ванной комнаты

Вы счастливый владелец большой ванной комнаты, но не знаете, как сделать помещение максимально красивым и комфортным?

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Стиль кухни. Мебель и атрибутика.

Стильная мебель является обязательным атрибутом красивого дизайна жилого помещения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024