Надувные и каркасные дачные бассейны – отличный выбор для обустройства зоны отдыха

Сооружать на дачном участке капитальный искусственный водоем слишком дорого, да и зачем, когда есть специальные конструкции, позволяющие быстро обустроить зону отдыха.

Каркасный бассейн Вопрос создания на участке или в загородном доме зоны отдыха решается просто, достаточно установить дачные бассейны и купить необходимые аксессуары.

Разновидности дачных бассейнов

  • надувные – самый простой вариант: компактный, недорогой и быстрый в установке;
  • каркасные – прочные и более устойчивые конструкции;
  • сборные – в отличие от каркасных аналогов эти бассейны не нужно разбирать на зимний сезон.

Если говорить о цене, то каркасные и сборные конструкции обойдутся дороже надувных бассейнов. Но выбор большой, поэтому вы легко подберете для себя подходящий вариант, учитывая любые требования.

Например, если не хотите каждый год демонтировать бассейн, установите сборную конструкцию, она утапливается в грунт и обладает высокой морозоустойчивостью, успешно перенося зиму.

При выборе учитывайте следующие факторы:

  • количество человек, которые будут отдыхать в бассейне (можно купить детскую или взрослую модель);
  • место установки конструкции (выбирайте солнечный участок, скрытый от посторонних глаз);
  • стоимость изделия (при расчете имейте в виду расходы по монтажу и покупке разных аксессуаров).

В компании "Intex-Leader" представлены все виды дачных бассейнов разных форм и размеров. Заходите на сайт, читайте описания, сравнивайте характеристики и заказывайте товар с доставкой на дом.

Аксессуары для бассейнов

Территория зоны отдыха требует постоянного ухода, специально для этих целей предусмотрен большой выбор аксессуаров, упрощающих работы:

  • сачки для сбора листвы и прочих посторонних предметов, попавших в воду;
  • щетки для чистки дна и стенок чаши;
  • телескопические штанги для удлинения ручек щеток и сачков.

Еще один полезный аксессуар – это обогревающее покрывало, оно выполняет сразу несколько функций: создает парниковый эффект (поддерживает высокую температуру воды), предотвращает процесс испарения, защищает бассейн от попадания мелкого мусора и различных насекомых.

Чтобы сохранять воду в чистоте, вам понадобится специальный вакуумный пылесос. На рынке представлены разные модели пылесосов: ручные и автоматические.

Ручные инструменты стоят дешевле, они просты в эксплуатации и прекрасно справляются с загрязнениями на разных поверхностях, включая пластик, пленку ПВХ и др. Оборудование работает от аккумулятора, не требуя подключения к розетке (это большой плюс, поскольку работы выполняются во дворе).




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Универсальные предметы декора

Дом для человека – это место, где хочется отдохнуть от суеты жизни, расслабиться и восстановить силы после долгого трудового дня. И те вещи, которые окружают во время этой передышки, влияют и на настроение и на, как ни странно, самочувствие...

Подробнее

Как правильно высадить кустарники и деревья в саду

Каждому виду садовых растений для правильного развития и плодоношения нужны определенные условия. Это касается почвы, освещения, полива, удобрения, частоты посадки. Поскольку сад закладывается на десятилетия, перед высадкой ягодных кустарников и саженцев деревьев следует продумать все до мелочей...

Подробнее

Виды замков ламината, основные 6 видов замков. Какой лучше?

Ламинат – одно из самых востребованных среди покупателей напольных покрытий. Это связано с его практичностью, доступной стоимостью, простотой в уходе и укладке. Справиться с монтажом пола из ламината сможет даже человек, не имеющий специальных навыков и умений.

Подробнее

Трафареты для декорирования стен в помещениях

Если вы хотите поменять простые стены одного цвета, на что-то новое и сделать свою комнату оригинальной вам понадобится трафареты для декорирования...

Подробнее

Летний душ для дачи

Дачный душ для спокойной души и чистого тела: виды и советы по установке...

Подробнее

Как оградить свой дачный участок от непрошенных гостей?

Владельцам загородных домов и дачных участков очень часто приходиться сталкиваться с проблемой: какое ограждение поставить вокруг участка и кто может выполнить эту работу?

Подробнее

Как приклеить молдинги на потолкок – простой и эффектный приём декорирования потолка…

Как украсить потолок, отделка потолка молдингом, как приклеить молдинг на потолок. Приклеивание + покраска.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Восстановление красочного покрытия подоконника

Несколько десятилетий назад подоконники для жилых домов изготовляли из бетона или дерева. Обычно эти подоконники быстро портились, если за ними не следили должным образом, а деревянные превращались в трухлявую облезлую досочку.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024