Виды ручных лебедок

При необходимости переместить небольшой груз гораздо проще и удобнее использовать ручной инструмент без привода.

 Для подъема чаще всего применяют механические лебедки и тележки для ручной тали.

С их видами можно ознакомиться по ссылке https://lebedki-samara.ru/tali/ruchnaya/telezhki-dlya-taley-ruchnyh/. Здесь указаны подробные эксплуатационно-технические характеристики, а также их стоимость. 

Ассортимент лебедок гораздо шире, но все они подразделяются на две большие группы: барабанные и рычажные. Каждый тип имеет свои особенности, которые нужно изучить, чтобы приобрести подходящий вариант ручного оборудования. 

лебёдка

Рычажные лебедки


Из названия становится понятно, что работа лебедки данного типа происходит при помощи рычага. Благодаря ему усилие может быть значительно больше, что позволяет в ручном режиме поднимать и перемещать грузы с достаточно большой массой. Учитывайте, что основная нагрузка приходится на раму, поэтому важно выбирать модели с прочным элементом. 

Другими преимуществами рычажных лебедок являются следующие моменты: 

  • компактность. Агрегат может работать в труднодоступных местах; 
  • простота использования. Для таких лебедок не нужно специальной установки или монтажа;
  • легкость. Несмотря на высокую грузоподъемность механизм отличается низкой массой, что позволяет его легко транспортировать на любые объекты. 

Барабанные лебедки


Приобрести рычажные и барабанные лебедки можно по ссылке https://lebedki-samara.ru/lebedki/ruchnye/. Второй тип ручных агрегатов широко используется на складах, в гаражах и небольших производствах. Главными особенностями барабанных лебедок являются такие параметры, как: 

  • конструкция. Она состоит из жесткого основания и барабана с рукояткой, которую нужно крутить, чтобы намотать трос и поднять или опустить груз; 
  • грузоподъемность. Максимальный показатель достигает одной тонны; 
  • скорость подъема. Она достаточно высока, но зависит не только от усилия оператора, но также от высоты и массы груза;
  • безопасность. Модели, имеющие в конструкции редуктор, могут стопорить груз. 

Длинный трос позволяет поднимать товары на большую высоту, что в некоторых случаях является гораздо важнее грузоподъемности. Очень важно определить цели, для которых нужна лебедка и только после этого делать окончательный выбор в пользу того или иного бесприводного агрегата. 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Запорно-регулирующая арматура

Запорная арматура предназначается для установления в трубопроводы, чтобы перекрыть поток транспортируемого вещества...

Подробнее

Как грамотно покрасить стену

Узнайте как правильно покрасить стену. Краткое руководство того. как подготовить поверхность, подготовить краску, а также как правильно ее наносить.

Подробнее

Лист стальной толщиной 6 мм: Прочность, Универсальность и Надежность

Возможности с листами стальными толщиной 6 мм: идеальные технические характеристики, разнообразие применений и преимущества материала в промышленности и строительстве.

Подробнее

Избавляемся от клопов всеми возможными способами

Даже самый чистоплотный человек не застрахован от заселения его дома паразитами. При этом вывести некоторых из них достаточно сложно...

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Характерные особенности и эксплуатационные свойства металлочерепицы

Среди всего разнообразия кровельных материалов стоит выделить металлочерепицу. На сегодняшний день это одно из самых популярных и практичных покрытий.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Отделка и декорирование гостиной в деревянном доме

Центральным помещением каждого дома является гостиная. Если речь идет о деревянном жилье, то данную комнату нужно оформлять особым образом...

Подробнее

Из какого материала построить веранду: важные советы

При строительстве веранды к частному дому важно подобрать материал, который будет прочным и при этом не очень дорогим.

Подробнее

Особенности модернизации сушильных камер на лесоперерабатывающих предприятиях

Модернизация сушильной камеры включает в себя замену устаревшего оборудования на более новое для повышения эффективности процесса сушки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024