Надувные и каркасные дачные бассейны – отличный выбор для обустройства зоны отдыха

Сооружать на дачном участке капитальный искусственный водоем слишком дорого, да и зачем, когда есть специальные конструкции, позволяющие быстро обустроить зону отдыха.

Каркасный бассейн Вопрос создания на участке или в загородном доме зоны отдыха решается просто, достаточно установить дачные бассейны и купить необходимые аксессуары.

Разновидности дачных бассейнов

  • надувные – самый простой вариант: компактный, недорогой и быстрый в установке;
  • каркасные – прочные и более устойчивые конструкции;
  • сборные – в отличие от каркасных аналогов эти бассейны не нужно разбирать на зимний сезон.

Если говорить о цене, то каркасные и сборные конструкции обойдутся дороже надувных бассейнов. Но выбор большой, поэтому вы легко подберете для себя подходящий вариант, учитывая любые требования.

Например, если не хотите каждый год демонтировать бассейн, установите сборную конструкцию, она утапливается в грунт и обладает высокой морозоустойчивостью, успешно перенося зиму.

При выборе учитывайте следующие факторы:

  • количество человек, которые будут отдыхать в бассейне (можно купить детскую или взрослую модель);
  • место установки конструкции (выбирайте солнечный участок, скрытый от посторонних глаз);
  • стоимость изделия (при расчете имейте в виду расходы по монтажу и покупке разных аксессуаров).

В компании "Intex-Leader" представлены все виды дачных бассейнов разных форм и размеров. Заходите на сайт, читайте описания, сравнивайте характеристики и заказывайте товар с доставкой на дом.

Аксессуары для бассейнов

Территория зоны отдыха требует постоянного ухода, специально для этих целей предусмотрен большой выбор аксессуаров, упрощающих работы:

  • сачки для сбора листвы и прочих посторонних предметов, попавших в воду;
  • щетки для чистки дна и стенок чаши;
  • телескопические штанги для удлинения ручек щеток и сачков.

Еще один полезный аксессуар – это обогревающее покрывало, оно выполняет сразу несколько функций: создает парниковый эффект (поддерживает высокую температуру воды), предотвращает процесс испарения, защищает бассейн от попадания мелкого мусора и различных насекомых.

Чтобы сохранять воду в чистоте, вам понадобится специальный вакуумный пылесос. На рынке представлены разные модели пылесосов: ручные и автоматические.

Ручные инструменты стоят дешевле, они просты в эксплуатации и прекрасно справляются с загрязнениями на разных поверхностях, включая пластик, пленку ПВХ и др. Оборудование работает от аккумулятора, не требуя подключения к розетке (это большой плюс, поскольку работы выполняются во дворе).




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как пошить ламбрекен своими руками: подробная инструкция

Как пошить ламбрекен своими руками: тем, кто желает видеть обрамленными свои шторы горизонтальной драпировкой, предлагаем ознакомиться с подробной инструкцией. Читать инструкцию здесь...

Подробнее

Покупка квартиры на вторичном рынке: плюсы

Владивосток — хороший город для жизни. Здесь есть все необходимое для комфорта: от крупных торговых центров до парков отдыха. Инфраструктура развита хорошо, нет проблем с транспортом. Но самое главное — продолжает активно развиваться рынок недвижимости.

Подробнее

Дома из бруса – идеальный вариант загородного жилья

Строительство домов из бруса становится все более популярным. Многие будущие владельцы загородных домов останавливают свой выбор именно на этом материале...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Ковры в современном интерьере

Несмотря на появление функциональных половых покрытий, таких как ламинат, декорирующая плитка и линолеум, напольные ковры по-прежнему остаются главным элементом уюта и комфорта.

Подробнее

Монтаж септика Топас

Не имеющие профильного образования владельцы загородной недвижимости называют септиками все водоочистные сооружения. На самом деле модификации Топас относятся к станциям биологической очистки или локальных очистных сооружений (ЛОС) с эффективностью больше 99%.

Подробнее

Стеклянные душевые кабины: сочетание стиля и функциональности

В этой статье мы рассмотрим преимущества стеклянных душевых кабин и почему они являются популярным выбором среди домовладельцев.

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Виды внешней отделки

Здание, в котором есть стены и крыша, так и хочется считать полноценным домом. Но до заселения и спокойной жизни еще огромное количество дел...

Подробнее

Отражающая теплоизоляция

Пористый вспененный полиэтилен, в качестве основы, и укреплённая на нём фольга – это то, что представляет собой отражающая теплоизоляция. Фольга отразит тепло, и оно останется внутри, а полиэтилен с ячейками воздуха ей поможет...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024