Холодный асфальт - как прорыв в области ремонта дорог

асфальт , дорога, шоссе, трасса Наши дороги не учитывают времена года и климатические нормы. Они эксплуатируются и изнашиваются круглогодично. До недавнего времени ямочный ремонт зимой или дождливой осенью был практически невозможен или не давал должного результата.

Отремонтированные участки быстро приходили в негодность, и бюджетные средства оказывались потраченными впустую. Холодный асфальт в корне изменил обозначенную тенденцию и позволил подойти к ремонту дорог по-новому!

Производство асфальта строится на постоянном совершенствовании своей продукции с учетом потребностей заказчика и рынка ремонтных материалов в целом. Холодный асфальт появился как альтернатива горячему асфальту с использованием специализированных добавок, которые позволяют применять его при низких температурах.

Состав и особенности холодного асфальта


Уникальные свойства холодного асфальта, его износостойкость и устойчивость к низким температурам достигнуты, благодаря его составу.

В него вошли такие материалы:

  • битум;

  • полимеры;

  • пластификаторы;

  • эластичные добавки;

  • мелкозернистый щебень.

Холодный асфальт является готовой к применению смесью, отличающейся прочностью, простотой использования, долговечностью и скоростью застывания. Отремонтированные холодным асфальтом дороги сразу открыты для транспорта.

Технология укладки холодного асфальта

Производство холодного асфальта сразу учитывает его готовность к применению. Эту смесь используют в том виде, в котором она поступает с завода – изготовителя.

Перед началом работ поверхность очищают от пыли и загрязнений. Для надежного сцепления с поверхностью рекомендуется использовать битумную эмульсию.

Готовая смесь засыпается в подготовленную яму и разравнивается. Заполнение происходит в несколько слоев. Ремонтируемый участок в результате должен возвышаться над основным полотном на пару сантиметров. В результате эксплуатации смесь просядет и сравняется с дорогой.

Холодный асфальт от Екатеринбургского Асфальтового Завода: надежность и качество!

Надежность холодного асфальта во многом определяет его изготовитель. Производство холодного асфальта – молодое, перспективное направление, освоить которое на сегодняшний день удалось пока не каждому.

Екатеринбургский асфальтовый завод – это предприятие, которое на протяжении десятилетий подтверждает свою актуальность и соответствие продукции установленным нормам и требованиям. На сайте http://eaz66.ru/asfalt/ представлен полный перечень возможностей и ассортимента завода, готового поставлять холодный асфальт в любую точку страны и в любых количествах.

Сотрудничество с крупнейшим предприятием подарит возможность выгодного приобретения материалов и обеспечить качественный, надежный и долгосрочный ремонт дорог!




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Применение и характеристики электросварной трубы

Мир не стоит на месте, в двадцать первом веке появляется все больше инноваций, не стали исключением и оборудование, материалы, изделия…

Подробнее

Винтовой фундамент

Винтовые сваи находят все большее применение в виду многочисленных преимуществ: доступности самостоятельного исполнения, быстрого и не сложного монтажа, невысокой стоимости. Рассмотрим виды винтовых свай, их плюсы и минусы...

Подробнее

Арка в стене городской квартиры – эстетичный и стильный элемент дизайна

Сооружение арочных проёмов в современных квартирах является дизайнерским приёмом, доступным для самостоятельного исполнения. Арка способна не только придать интерьеру стиль, но и создать ощущение простора, приятного движения воздуха. Вместо стандартной двери можно самому изготовить оригинальный, авторский элемент оформления межкомнатного перехода...

Подробнее

Ремонтируем натяжные потолки - виды повреждений и способы их устранения

Как и любой другой вид потолков, натяжные потолки в процессе эксплуатации могут быть повреждены, что, в свою очередь, повлечет за собой ремонт или замену полотнища...

Подробнее

Планкен из лиственницы: свойства, преимущества и области применения

В статье подробно рассмотрены свойства и преимущества планкена из лиственницы, а также его области применения в строительстве и дизайне.

Подробнее

Преимущества строительства СИП домов

В основе современного строительства лежит желание самих заказчиков и компаний, нанятых для возведения зданий, ускорить процесс сборки объектов.

Подробнее

Автономная канализация - септики КЕДР

Для частных домов и дач при отсутствии централизованной канализации самым оптимальным вариантом является автономная канализация...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Как разработать план подготовки к ОГЭ

Рекомендуем скачать демоверсии предстоящих ОГЭ и попробовать решить доступные задания. По результатам пробного «экзамена» вы увидите, какие темы вам предстоит изучить или серьезно повторить.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024