Холодный асфальт - как прорыв в области ремонта дорог

асфальт , дорога, шоссе, трасса Наши дороги не учитывают времена года и климатические нормы. Они эксплуатируются и изнашиваются круглогодично. До недавнего времени ямочный ремонт зимой или дождливой осенью был практически невозможен или не давал должного результата.

Отремонтированные участки быстро приходили в негодность, и бюджетные средства оказывались потраченными впустую. Холодный асфальт в корне изменил обозначенную тенденцию и позволил подойти к ремонту дорог по-новому!

Производство асфальта строится на постоянном совершенствовании своей продукции с учетом потребностей заказчика и рынка ремонтных материалов в целом. Холодный асфальт появился как альтернатива горячему асфальту с использованием специализированных добавок, которые позволяют применять его при низких температурах.

Состав и особенности холодного асфальта


Уникальные свойства холодного асфальта, его износостойкость и устойчивость к низким температурам достигнуты, благодаря его составу.

В него вошли такие материалы:

  • битум;

  • полимеры;

  • пластификаторы;

  • эластичные добавки;

  • мелкозернистый щебень.

Холодный асфальт является готовой к применению смесью, отличающейся прочностью, простотой использования, долговечностью и скоростью застывания. Отремонтированные холодным асфальтом дороги сразу открыты для транспорта.

Технология укладки холодного асфальта

Производство холодного асфальта сразу учитывает его готовность к применению. Эту смесь используют в том виде, в котором она поступает с завода – изготовителя.

Перед началом работ поверхность очищают от пыли и загрязнений. Для надежного сцепления с поверхностью рекомендуется использовать битумную эмульсию.

Готовая смесь засыпается в подготовленную яму и разравнивается. Заполнение происходит в несколько слоев. Ремонтируемый участок в результате должен возвышаться над основным полотном на пару сантиметров. В результате эксплуатации смесь просядет и сравняется с дорогой.

Холодный асфальт от Екатеринбургского Асфальтового Завода: надежность и качество!

Надежность холодного асфальта во многом определяет его изготовитель. Производство холодного асфальта – молодое, перспективное направление, освоить которое на сегодняшний день удалось пока не каждому.

Екатеринбургский асфальтовый завод – это предприятие, которое на протяжении десятилетий подтверждает свою актуальность и соответствие продукции установленным нормам и требованиям. На сайте http://eaz66.ru/asfalt/ представлен полный перечень возможностей и ассортимента завода, готового поставлять холодный асфальт в любую точку страны и в любых количествах.

Сотрудничество с крупнейшим предприятием подарит возможность выгодного приобретения материалов и обеспечить качественный, надежный и долгосрочный ремонт дорог!




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мебель из ротанга: веяние старины

Наверное, у многих есть воспоминания, связанные с бабушкиным плетеным креслом или корзинкой. В этих вещах так много тепла и заботы...

Подробнее

Ручной бур

Для изготовления не глубоких скважин до 4 м в мягком грунте можно использовать ручной земляной бур, переделанный из обычного садового...

Подробнее

Что подразумевает капитальный ремонт

Капитальный ремонт квартиры, как правило, сопровождается глобальными изменениями в помещении.

Подробнее

Широкий выбор изделий из искусственного камня

Среди современных отделочных материалов одно из первых мест по актуальности занимает искусственный камень и разнообразная продукция из него. В дизайне интерьера его начали использовать сравнительно недавно, однако за эти несколько лет он успел получить широкое распространение.

Подробнее

Железобетонные конструкции: виды, особенности, преимущества

Ни одна строительная площадка не обходится без использования железобетонных конструкций, которые бывают сборными, монолитными, сборно-монолитными.

Подробнее

Посудомоечная машина: советы по установке и подключению

Сейчас очень популярной тенденцией стало ставить посудомоечные машины в своих кухнях...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Сколько стоит дизайн-проект однокомнатной квартиры?

Обустройство 1к-комнатной квартиры – трудоемкий процесс. Из-за небольшой площади важно эффективно использовать пространство, чтобы создать функциональный и стильный интерьер. С этим заданием поможет справиться студия дизайна ReRooms.

Подробнее

Выбираем унитаз. Какой лучше - напольный или подвесной

Сравниваем плюсы и минусы двух типов унитаза, классического с креплением к полу и современного настенного крепящегося к стене при помощи специальной инсталляции.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024