Преимущества и недостатки больших окон - обзор от Окна Гут Групп

Кто не думал о том, чтобы с утра выйти на зеленую террасу, с которой открывается прекрасный вид на город да еще с чашечкой кофе в руках? Но, увы, маленькие стандартные квартиры, в которых живёт большинство людей нашей страны, совершенно не оборудованы смотровыми площадками.

алюминевая рама окна
Более того, величина окон не позволяет даже чуть-чуть разглядеть то, что скрывается за пределами квартиры.

Но выход все же есть - поставить большое панорамное окно, которое заставит по-новому посмотреть на вид, открывающийся из вашего дома.

Ниже представлен обзор понорамного остеления от компании из Минска "Окна Гут Групп".

Виды панорамного остекления



На сегодняшний момент есть несколько видов панорамного остекления.

Безрамные окна. Этот вид совсем не включает в себя использование оконных рам, стекло закрепляется только сверху и снизу на направляющих, которые осуществляют движение окна, благодаря этому, конструкция становится более лёгкой и парящей, а использовать её можно на окнах любого размера, но есть в ней и свои недостатки.

• Холодная конструкция. Из-за отсутствия рам система склонна пропускать большие объёмы холодного воздуха, что полностью исключает использование балкона с такой системой в морозы.

• Плохая звукоизоляция. Обусловлена тонкостью использованного стекла.

• Достаточно высокая цена, которая превышает обычное остекление в два, а то и в три раза.

• Нет возможности закрепления антимоскитных сеток, что может привести к появлению насекомых в квартире.

Рамная тёплая конструкция. По праву считается более надёжной, при установке можно использовать различные материалы, тем самым подстроиться под свой бюджет. Самый дешёвый вид рамной системы – это конструкции с использованием рам ПВХ. Это тёплая и надёжная конструкция, единственный минус данного вида - большой вес и, как следствие, полное исключение установки в ветхих домах.

Второй вид – это конструкции с использованием алюминия. Этот вид отличается высокой безопасностью и лёгкостью. Но стоит такая система на порядок дороже первого вида - подробное описание, цены и характеристики окон и балконных рам из алюминия по ссылке - алюминиевые рамы.

Третий вид - это стеклокомпозитные панорамные окна. Считаются самыми теплыми и стойкими, срок эксплуатации этих окон в разы больше первых двух типов. Единственный минус этого вида оконных систем - очень высокая стоимость.

Как оформить разрешение на установку подобной оконной системы?

Для того чтобы установить панорамное остекление в многоквартирном доме, требуется получить разрешение в соответствующих инстанциях.

1. Иметь на руках технический паспорт квартиры в первоначальном состоянии. На основе этого документа разрабатывается проект остекления.

2. Получить разрешение от компании застройщика, которая разрабатывала проект жилого дома.

3. В управляющей компании согласовать проект панорамного остекления балкона.

4. Получить документ, устанавливающий соответствие пожарных норм.

5. Предоставить в жилищную инспекцию все подготовленные документы.

6. После перепланировки пригласить работника жилищной инспекции, который напишет акт о перепланировке балкона.

7. Внести изменения в технический паспорт.

Панорамные окна - это отличная идея для придания изысканности помещению. Если серьезно подходить к выбору оконной системы и учитывать все преимущества и недостатки, можно надолго сохранить прекрасный вид из окна даже в самой маленькой квартире.

Как сделать оконные откосы и подоконник из кафельной плитки своми руками

Оконные откосы и подоконник своими руками
Стеклопакет



Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Чем и как затиреть плитку после её укладки?

Процесс затирки кафеля не отличается особой сложностью, поэтому его можно выполнить самостоятельно, имея лишь необходимы инструменты и материалы.

Подробнее

Гипсовая лепнина на все времена

Использование лепнины из гипса в интерьере

Подробнее

Как выбрать барбекю печь для беседки и на что обратить внимание при покупке

Уезжая за город на дачу, мы отдаляемся от суеты и шума, расслабляемся и получаем новый заряд энергии. Но для того, чтобы отпуск удался, стоит подумать о том, как комфортнее всего обустроить участок – ваш личный островок для отдыха.

Подробнее

Грамотный план ландшафтного дизайна

Разработка ландшафтного дизайна требует достаточно много сил и умений. На первый взгляд может показаться, что разбить на своем участке вокруг дома зеленую территорию, проще простого. Но, приступая к данному делу, оптимизм у многих начинает потихоньку пропадать...

Подробнее

Обновления кафельных швов

При проведении ремонта, часто нужна замена керамической поверхности на стенах и полах. Спустя некоторое время они утрачивают свой начальный вид, что требует их замены...

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Особенности утепления дома из профилированного бруса

Среди современных технологичных решений в строительстве можно отдельно выделить использование профилированного бруса.

Подробнее

Дополнительные комплектующие для современных пластиковых окон и дверей

Металлопластиковые двери и окна получили широкое распространение при оснащении жилых, офисных, торговых, учебных, медицинских учреждений...

Подробнее

Что такое жидкие гвозди?

Многие слышали странное название "Жидкие гвозди". Узнаем подробнее об этом виде клея, где он используется и какие виды существуют...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024