Горшки для гидропоники: какой следует выбрать?

Горшки для гидропоники - емкости, которые дают возможность без почвы выращивать растения различных видов и назначения. Купить подходящий вариант можно в Growkrym.

Растения, выращивание, гидропоника, горшки

Гидропонное выращивание растений, цветов, плодовых предполагает использование разнообразных емкостей.

Ассортиментная линейка продукции достаточно велика, она позволяет выбирать горшки для гидропоники разной конструкции и назначения. В каталоге Growkrym предложены емкости для плодовых, экзотических, комнатных, древовидных, овощных растений. Выбирать подходящий вариант следует с учетом особенностей самого растения, а также конструктивных особенностей используемой емкости.

Горшки для гидропоники: в чем их уникальность?

Предложенные в каталоге конструкции значительно отличаются от привычных емкостей, в которых принято выращивать растения.

Сама по себе гидропоника не предусматривает использования почвы для взращивания различных растений. Вместо нее используется минеральный состав, в котором все составляющие идеально сбалансированы, а потому несут максимальную пользу для растений и не загрязняют почву.

Для такого процесса используются горшки:

•  Со специальными прорезями по бокам, через которые свободно пробивается корневая система.

•  Из стекла с агрогелем.

•  Из кокогрунта.

Все используемые материалы достаточно легкие, а потому горшки могут быть установлены в любом месте. А вот металлические или глиняные варианты с прорезями для слива лишней влаги для гидропоники не подходят вовсе, потому их не используют.

Связано это с тем, что металл и керамика непременно вступают с водой, постепенно окисляются и могут нести опасность для нормального роста и жизни растения, цветка.

Горшки со встроенными фитилями

Это относительно новый и интересный тип емкости, который используется для системы фитильного полива. Особенность конструкции в том, что в ее дне есть фитили, которые будут погружаться в питательный раствор и доставлять его к корням растения.

Это уникальные конструкции, которые признаны незаменимыми, особенно если растение нужно оставить на длительное время без обслуживания. Фитили смогут «прокормить» и «напоить» цветок на протяжении месяца.

Горшки для гидропоники с прорезями

Довольно часто именно такой вариант используется в специальном гидропонном оборудовании. Идеально подходит для различных систем – глубоководных, вертикальных, других.

Особенность и выгода такой установке в ее конструкции – она не препятствует развитию корней, не зажимает их, позволяет им насыщаться влагой, кислородом, получать все ценные питательные элементы. Выбрать любой из вариантом по доступной цене можно в специализированном магазине.

ванька-мокрый лат. Impatiens balsamina (фото)



Ванька-мокрый или бальзамин (Impatiens balsamina)









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как контролировать уровень влажности в помещении?

Большинство людей не придают значение влажности воздуха для нашего здоровья и благополучия. Даже экстремальные уровни могут вызвать проблемы с кожей и затруднение дыхания...

Подробнее

Круглый пластиковый воздуховод: плюсы, ассортимент и применение

Вентиляционные каналы отличаются по форме поперечного сечения и материалу изготовления.

Подробнее

Замена труб отопления в квартире – пошаговая инструкция

Как происходит замена труб отопления в квартире? Существует определенная последовательность, этапы которой необходимо соблюдать неукоснительно. Делать демонтаж коммуникаций лучше всего весной или летом.

Подробнее

Петуния – королева клумб и балконов

Летом, когда все цветет, благоухает и радует глаз, хочется наблюдать буйство красок везде и повсюду. Петунию можно встретить везде, в городах где как могут украшают всевозможные клумбы, аллеи, лестницы, парки яркими ненавязчивыми цветами. Петуния за свою красоту и неприхотливость очень ценится и садоводами...

Подробнее

Особенности выбора электрорубанка

Основное предназначение рубанка заключается в том чтобы строгать древесину и придать ей гладкость. Помимо этого в случае необходимости рубанком можно сделать пазы с торцевых сторон досок...

Подробнее

Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?

Давайте рассмотрим ситуацию, когда происходит вываливание окна, и оно виснет на одной петле, что необходимо сделать в данном случае, как правильно должна располагаться ручка и оконная створка, и как избежать вываливания створки окна...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Как сделать патио на приусадебном участке

Обратившись к европейскому опыту оформления ландшафтного дизайна на приусадебных участках, можно обнаружить, что патио является самым распространенным элементом. Это внутренний дворик в форме вымощенной площадки, примыкающий сзади к дому...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Рабочие рукавицы универсальные и специальные

Защита рук от отрицательных факторов трудового процесса – важнейшее требование техники безопасности.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024