Какая конвейерная лента подойдет для вашего производства?

Для обеспечения бесперебойной работы конвейера, стоит обратить на качественную конвейерную ленту нашего производства.

конвейерная лента
В наше время практически ни одна фабрика или завод, не могут обойтись для такого оборудования, как конвейеры. Ведь они значительно ускорят процесс производства и упрощают его работу.

Для того чтобы конвейер бесперебойно работал и не требовал частых починок, влияющих на скорость и объемы работы, необходимо позаботится о покупке качественной конвейерной ленты. А вот как ее подобрать мы расскажем вам ниже.

Выбор конвейерной ленты

Первое, что необходимо учесть при выборе – условия ее эксплуатации. Ведь она может предназначаться для работы в шахтах и других производствах с высоким уровнем взрывоопасности, или же в пищевой промышленности, где значительно ниже нагрузки, но есть другие требования. Стоит отметить, что при использовании ленты, которая не отвечает ГОСТу, вы ставите в опасность здоровье и жизнь своих сотрудников.

Сделав правильный выбор, вы получите длительные срок эксплуатации, минимальные затраты на электроэнергию и гарантию безопасности. Именно поэтому при выборе ленты и ее комплектующих, всегда четко придерживайтесь рекомендаций, указанных в технической документации (заверенной производителем и утвержденной министерством).

На какие характеристики обратить внимание?

Разные виды производства используют разные типы конвейерной ленты, характеристики которых могут значительно отличатся. Очень важно учесть температурный режим, например, при необходимости переносить температуру +200 градусов Цельсия, вам не все изделия подойдут. Также при работе с низкими температурами, тогда следует выбирать модели, которые все равно будут оставаться гибкими и прочными. Это больше относится к промышленному производству, работе в горах или шахтах.

Если же вы ищите ленты для пищевого производства, то главной характеристикой должно стать соответствие всем санитарным нормам. Пищевая конвейерная лента должна быть абсолютно безопасной и нетоксичной, исключая любые химические реакции с продуктами.

Если вам необходимо перевозить грузы под углом, тогда понадобится шевронная лента, которая имеет резиновые бортики, удерживающие груз на полотне. Она также может быть с разными схемами, которые подбираются четко под потребности вашего производства.

Лучше всего при выборе обратится к профессионалам, которые ответят на все ваши вопросы и помогут сделать оптимальный выбор.




Электрические приводы: как они устроены?


Стеллажи - это универсальные конструкции




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Фартук из плитки. Рекомендации по созданию

Едва ли можно себе представить отделочный материал, который подходит для кухни лучше, чем керамическая плитка. Она отлично чистится и моется, долговечна, не боится пара и копоти. Но не всегда имеет смысл отделывать плиткой всю кухню...

Подробнее

Преимущества садовой мебели из ротанга

Краткий обзор преимуществ садовой мебели из ротанга.

Подробнее

Пять недостатков пенобетонных блоков

Строительство из пенобетонных блоков постоянно набирает масштабы. К сожалению, многие застройщики не учитывают, что этот материал имеет некоторые недостатки...

Подробнее

Особенности выбора бетономешалки

Бетономешалка — современное строительное оборудование, предназначенное для приготовления строительных смесей.

Подробнее

Навесное оборудование для минитрактора

Современный минитрактор способен заменить целый автопарк специальной техники, благодаря навесному оборудованию, что позволяет сэкономить на полногабаритных моделях в десятки раз. Естественно, основной сферой использования этого оборудования является сельскохозяйственная деятельность, но так же его применяют в животноводстве, строительстве, да и вообще областей применения минитрактора большое множество.

Подробнее

Вентилируемые фасады: технология

Строительные технологии шагнули вперед: сегодня можно создать привлекательное снаружи, функциональное здание, в котором будет комфортный микроклимат без дополнительных манипуляций. Это стало возможным благодаря вентилируемым фасадам из керамогранита.

Подробнее

Правила безопасности при работе с инструментом

Обеспечение нормального рабочего места и выполнение ряда правил при использовании инструмента является важнейшей составляющей, позволяющей обеспечить безопасность при выполнении работ…

Подробнее

Покраска флизелиновых обоев своими руками

Сегодня покраска обоев очень популярна, после этого помещение выглядит изысканно и очень красиво. Причем процесс покраски обоев совершенно несложный и доступен любому человеку...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024