Теплые полы от компании «Теплотехник»

Компания «Торговый Холод» сообщает жителям Екатеринбурга о создании дочерней компании «Теплотехник».

Электрический теплый пол
Направление деятельности новой фирмы - проектирование и монтаж систем отопления «теплый пол».

Ее сотрудники прошли обучение у представителей ведущих мировых фирм инженерной сантехники, поэтому на самом профессиональном уровне готовы предоставить расчет теплых полов и произвести монтаж любой сложности.  

Что такое теплый пол и чем он отличается от остальных систем отопления


Данная система в качестве основного или дополнительного элемента отопления использует именно поверхность пола. Она отличается высокой эффективностью, экономичностью и удобством в эксплуатации.

В отличие от привычной отопительной системы со стационарными радиаторами, теплые полы имеют ряд несомненных преимуществ:

•  температуру в помещении можно легко регулировать;

•  включать/выключать отопление можно по желанию, вне зависимости от коммунальщиков;

•  система создает комфортный для жизнедеятельности людей температурный градиент;

•  обогреваемые полы прекрасно вписываются в любой интерьер.

Виды теплых полов

1. Электрический теплый пол - очень популярен благодаря следующим преимуществам: он обладает антиаллергенным эффектом, просто монтируется, не образует конвенционные потоки и имеет невысокую стоимость установки. В свою очередь, он делится на отдельные подвиды (кабельный, стержневый или пленочный), а по принципу работы обогревательной системы бывает инфракрасным или конвекционным. Инфракрасный теплый пол – новый вариант отопления, при котором нагревательным элементом служит пленка. Его лучше укладывать под такие виды покрытия, как ламинат или линолеум.

2. Водяной теплый пол - нагревательная система с помощью труб, проложенных под полом. Она встречается в многоквартирных и частных домах, в торговых и развлекательных центрах. Ее можно подключать к теплоцентрали или делать полностью автономной. Поверхность пола нагревается за счет циркулирующего по трубопроводу теплоносителя. При правильном монтаже этот вид можно укладывать под любое покрытие. Рекомендуется устанавливать теплый пол под плитку или паркет. Основным недостатком данной системы обогрева является высокая цена и сложность монтажа, зато стоимость ее эксплуатации минимальна.

3. Электро-водяной теплый пол- компромиссный вариант, объединяющий два первых вида. Жидкостной теплоноситель нагревает пол, получая нагрев от электрокабеля, проложенного в трубопроводе.

Качественные теплые полы, установленные в вашем доме компанией «Теплотехник», создадут в нем идеальный температурный климат. На сайте http://tehnik-ural.ru/ в перечне товаров и услуг, предоставляемых фирмой, вы сможете найти описание систем теплых полов и работ по монтажу.

Другие материалы по теме:

Выбираем теплый пол


Теплый пленочный пол




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Советы по аэрации газона

Аэрация - это важная часть ухода для поддержания здорового и сильного газона. Обязательно проводите аэрацию газона регулярно и ваша лужайка это оценит.

Подробнее

Полуавтоматическая сварка алюминия

Алюминий имеет высокие эксплуатационные характеристики наряду с относительно небольшим весом. Поэтому он широко применяется при производстве самых различных изделий.

Подробнее

Обзор аккумуляторных дрелей

Сегодня в магазинах присутствует немалый выбор аккумуляторных дрелей, разнообразие которых заставляет задуматься даже опытных мастеров. Желательно выбирать электроинструмент, изготавливаемый известными мировыми производителями.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Как выбрать освещение для работы из дома

Самоизоляция и все сопутствующие события последних нескольких месяцев в нашей жизни заставили пересмотреть подход ко многим вещам — и работа не стала исключением. Сегодня все больше людей переходят на удаленный формат работы, поэтому квартира должна подходить для большего набора задач, чем это было еще в начале года: появилась необходимость в обустройстве комфортной рабочей зоны, где вы сможете заниматься делами утром, днем или вечером.

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Тонкости монтажа и эксплуатации системы автоматического орошения для дачного огорода и сада

Снижение уровня урожайности зависит не только от качества ухода за растениями, но и от климатических факторов. Зачастую первый фактор носит субъективный характер, так как полностью обусловлен действиями огородника.

Подробнее

Жидкое дерево – деревянная композитная доска

В наше время все больше и больше пользуется спросом новый современный отделочный материал, древесно-полимерный композит или как его называют "жидкое дерево", или деревянная композитная доска...

Подробнее

Изготовление рабочих перчаток с латексным покрытием

Производство перчаток осуществляется в несколько этапов, одним из которых является нанесение специального покрытия на изделия, которое необходимо для защиты рук при выполнении профессиональных задач, связанных с негативными факторами.

Подробнее

Паркетная доска. Способ изготовления и область применения

Конструкция паркетной доски изначально включала несколько склеенных в слои деревянных плашек. Со временем происходило усовершенствование этой конструкции, и сегодня она стала достаточно сложной...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024