Теплые полы от компании «Теплотехник»

Компания «Торговый Холод» сообщает жителям Екатеринбурга о создании дочерней компании «Теплотехник».

Электрический теплый пол
Направление деятельности новой фирмы - проектирование и монтаж систем отопления «теплый пол».

Ее сотрудники прошли обучение у представителей ведущих мировых фирм инженерной сантехники, поэтому на самом профессиональном уровне готовы предоставить расчет теплых полов и произвести монтаж любой сложности.  

Что такое теплый пол и чем он отличается от остальных систем отопления


Данная система в качестве основного или дополнительного элемента отопления использует именно поверхность пола. Она отличается высокой эффективностью, экономичностью и удобством в эксплуатации.

В отличие от привычной отопительной системы со стационарными радиаторами, теплые полы имеют ряд несомненных преимуществ:

•  температуру в помещении можно легко регулировать;

•  включать/выключать отопление можно по желанию, вне зависимости от коммунальщиков;

•  система создает комфортный для жизнедеятельности людей температурный градиент;

•  обогреваемые полы прекрасно вписываются в любой интерьер.

Виды теплых полов

1. Электрический теплый пол - очень популярен благодаря следующим преимуществам: он обладает антиаллергенным эффектом, просто монтируется, не образует конвенционные потоки и имеет невысокую стоимость установки. В свою очередь, он делится на отдельные подвиды (кабельный, стержневый или пленочный), а по принципу работы обогревательной системы бывает инфракрасным или конвекционным. Инфракрасный теплый пол – новый вариант отопления, при котором нагревательным элементом служит пленка. Его лучше укладывать под такие виды покрытия, как ламинат или линолеум.

2. Водяной теплый пол - нагревательная система с помощью труб, проложенных под полом. Она встречается в многоквартирных и частных домах, в торговых и развлекательных центрах. Ее можно подключать к теплоцентрали или делать полностью автономной. Поверхность пола нагревается за счет циркулирующего по трубопроводу теплоносителя. При правильном монтаже этот вид можно укладывать под любое покрытие. Рекомендуется устанавливать теплый пол под плитку или паркет. Основным недостатком данной системы обогрева является высокая цена и сложность монтажа, зато стоимость ее эксплуатации минимальна.

3. Электро-водяной теплый пол- компромиссный вариант, объединяющий два первых вида. Жидкостной теплоноситель нагревает пол, получая нагрев от электрокабеля, проложенного в трубопроводе.

Качественные теплые полы, установленные в вашем доме компанией «Теплотехник», создадут в нем идеальный температурный климат. На сайте http://tehnik-ural.ru/ в перечне товаров и услуг, предоставляемых фирмой, вы сможете найти описание систем теплых полов и работ по монтажу.

Другие материалы по теме:

Выбираем теплый пол


Теплый пленочный пол




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт квартиры в новостройке

Статья повествует о технологии реализации ремонтных работ в новой квартире.

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Стили оформления загородного дома

Строительство дома начинается с его проектирования. Эта стадия является самой ответственной, поэтому для частного дома интерьера и экстерьера нужны высококвалифицированные специалисты...

Подробнее

Дизайнерская кровать в домашних условиях

Все мы видели по телевизору передачи о ремонтах в квартире и на даче, в которых предлагаются миллионы различных вариантов и оригинальных дизайнерских решений...

Подробнее

Садовые арки и их разновидности

Садовые арки считаются наиболее простым и элементарным декоративным украшением любого сада...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Как строительно-техническая экспертиза поможет сэкономить время и деньги?

Строительная экспертиза – особая оценка результатов состояния помещения после проведения в нем ремонта, перепланировки, завершения строительства или с целью проведения судебного разбирательства по вопросу жилья.

Подробнее

Применение и характеристики электросварной трубы

Мир не стоит на месте, в двадцать первом веке появляется все больше инноваций, не стали исключением и оборудование, материалы, изделия…

Подробнее

Как снять обои - подготовка стен

Как снять старые обои, очистить стены от отслоений штукатурки и прочего мусора, готовим стены к выравниванию...

Подробнее

Способы устранения засоров канализации

Недостатком практически всех сантехнических устройств является их склонность забиваться и крайне медленно пропускать воду...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024