Что лучше для футбольного поля: трава или искусственное покрытие?

Футбол – это один из самых популярных видов спорта у нас в стране. Во многих спортивных центрах делают закрытые футбольные площадки, также очень часто сооружают уличные игровые зоны для футбола...

Газон
Для организации подходящих условий на них недостаточно просто поставить ворота, очень важно позаботиться и о правильном покрытии.

Самой подходящей поверхностью для игры в футбол является трава. Она создает необходимую амортизацию, препятствует скольжению, удобна для бега в шипованных футбольных кроссовках. Есть трава специального сорта, которую выращивают на профессиональных стадионах, а затем подстригают, оставляя газон определенной высоты.

Уход за травой достаточно трудоемок и к тому же она периодически истирается, требуя обновления, не говоря уже о постоянных затратах на ее стрижку. Поэтому для покрытия футбольных площадок популярна искусственная трава. Это плитки или рулоны, в которые вшиты полиэтиленовые «травинки». Они выглядят в точности как настоящий газон, но гораздо удобнее в использовании. Есть несколько преимуществ применения именно искусственной травы.

Во-первых, это простота монтажа. Для укладки плитки или рулонов потребуется всего лишь выровнять поверхность поля и засыпать ее наполнителем (кварцевый песок и гранулят). Не нужно будет ждать, пока трава отрастет, поливать ее и обрабатывать.

Во-вторых, травинки уже имеют нужную длину, их не понадобится подстригать и затем периодически подравнивать.

В-третьих, искусственному газону не страшна сезонность. На поле, покрытом таким материалом, можно будет комфортно играть даже зимой, если вовремя чистить его от снега. И ни заморозки, ни дожди не страшны полиэтиленовым «травинкам»!

В-четвертых, плитки или рулоны из искусственной травы по своим свойствам прекрасно имитируют натуральное травяное покрытие. Они обеспечивают должную мягкость при беге.

В-пятых, обновить поле из искусственной травы не составляет труда. Если какие-то участки повреждены, то их можно просто достать и заменить новыми (вставить плитку или часть рулона), и поле опять как новое!

Чтобы обеспечить сохранность футбольного газона, на поле обязательно должны быть металлические заборы и ограждения. Современные заборы для футбольных полей изготавливаются из прочных металлических прутьев, образуя сетку.

Они позволяют создать надежную защиту для покрытия и спортивного инвентаря, которое находится на поле, от кражи и поломок. Но в то же время не становятся препятствием для просмотра спортивных игр. 


Другие материалы по теме:


Газон на участке




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Златолит – природный камень

В последние годы всяческие новинки появляются не только в хай-тек сфере, но и на строительном рынке. Одной из такого рода новинок смог стать такой материал, как златолит...

Подробнее

Вентиляция в частном доме – методы проверки

Значимость корректно функционирующей вентиляционной системы сложно переоценить.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Восстановление гранитных полов

С течением времени даже такой прочный материал, как гранит, теряет свой внешний вид, истирается и тускнеет...

Подробнее

Капроновая веревка и ее характеристики

Веревка – изделие, созданное путем кручения или плетения волокон. Она применяется в самых разнообразных сферах и в некоторых случаях является незаменимой.

Подробнее

Как выбрать набор ручного и электрического инструмента?

Выбор домашнего инструмента зависит от навыков и увлечений хозяина, а также от работ, для которых он предназначен. Для серьезной работы с металлом или древесиной, для ремонта сантехники или электрики необходим большой профессиональный набор.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Советы по подбору подоконников для пластиковых окон

Подоконник необходим не только для предотвращения возможности проникновения холодного воздуха в помещение. На нем также можно размещать вазы с цветами или книги. К тому же его часто используют в качестве замены столешницы или даже в виде места для отдыха.

Подробнее

Парящие световые линии для натяжного потолка заказать

Световые линии на натяжном потолке, особенности монтажа, в основе – алюминиевый профиль, светодиодная лента, заглушка, преимущества потолка со световыми парящими линиями, монтаж от профессионалов

Подробнее

Разновидности и характеристики садовых кусторезов

Для любого жителя крупного мегаполиса уютный и красивый загородный дом с прекрасным садом и красивыми клумбами является большой мечтой. Но чтобы придомовая территория все время доставляла только радость своему хозяину, за ней необходимо регулярно и качественно ухаживать и периодически подстригать зеленые растения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024