Фильтры высокого давления

Фильтры высокого давления – это уникальные очистительные механизмы, которые могут использоваться в разном производственном, обрабатывающем оборудовании. Они необходимы для очищения масел от примесей, что обеспечивает исправную работу гидравлики...

Фильтры высокого давления
Напорные фильтры или фильтры высокого давления являются самыми эффективными при очистке минеральных масел от разного рода механических примесей.

Оборудование работает в паре с установками, предназначенными для обработки металла, дерева, со станками кузнечнопрессового типа. Универсальная структура фильтра высокого давления, которая отличается простотой, позволяет своевременно определить уровень загрязнения вещества примесями. Давление в системах не должно превышать 420 бар.

Эксплуатационные параметры

Напорные фильтры представлены в широком разнообразии. Номинальное давление агрегатов, в зависимости от конструктивных особенностей, может варьироваться от 16 до 32 МПа. Тонкость фильтрации может достигать как 10, так и 40 мкм. Качественный и высокоэффективный фильтр высокого давления способен пропускать и перерабатывать до 1500 литров жидкости в течение часа. Фильтрующий элемент не разрушается благодаря наличию в устройстве электрического индикатора загрязненности.

Принцип работы

Очистное оборудование функционирует по довольно простой схеме. Очистка жидкости начинается с ее поступления в систему. Через головку фильтра вещество направляется в стакан. Жидкость, поступившая накануне фильтрации в емкость, обязательно проходит через фильтрующий элемент. Когда он заполняется примесями, срабатывает индикатор засорения. Это сигнал к необходимости замены компонента очистительного устройства.

Если замена фильтра проводится несвоевременно, начинаются перепады давления на уровне от 0,1 до 0,5. Это не приведет к выходу из строя техники. Тем не менее, при первой возможности, замену использованного фильтра нужно осуществить немедленно.

Специфика конструкции

Фильтры высокого давления изготавливаются из разных материалов. Для формирования корпуса используется преимущественно чугун либо сталь. Это позволяет оборудованию с легкостью справляться с потоком жидкостей, подаваемых насосами. Помимо индикаторов загрязнения, фильтры могут оборудоваться байпасными переливными клапанами.

Основной фильтрующий материал в большинстве устройств – это секции, изготовленные из металла, пропитанные смолой. В данных целях может использоваться нетканое полотно, бумажная плиссированная ткань и инновационные материалы с улучшенной грязеемкостью.

Материал подготовлен при поддержке сайта enerprom.com 

 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Когда на участке нужна вода: какую скважину бурить и сколько это стоит

Если вам требуется вода на загородном участке, бурение артезианской скважины станет выгодным решением. Говорим о нюансах бурения и о том, что влияет на ценообразование.

Подробнее

Чище водопроводной: гид по системам фильтрации воды

Вода в бутылках вредна для бюджета и окружающей среды. Все больше людей отказываются покупать ее и переходят на фильтрованную водопроводную воду ради уменьшения количества пластика в природе. Однако, думая об экологии, стоит подумать и о своем здоровье — и не терять в качестве жизни. Алексей Дубчак, Руководитель проекта «Инженерные системы» сети «Леруа Мерлен» рассказывает, как оценить состав водопроводной воды и как улучшить ее качество с помощью доступных систем фильтрации.

Подробнее

Три причины популярности шкафа-купе и отдельных его разновидностей

Почему шкаф-купе сегодня распространен больше, чем обычная мебель? На то есть причины!

Подробнее

Душевая кабина – отличная альтернатива ванне

Размеры ванных комнат иногда не соответствуют желаниям хозяев. Поэтому выбрать дизайн, правильно разграничив пространство, становится затруднительным. В этом случае акцент делается на замене ванны на душевую кабину...

Подробнее

Выбор кроватки для малыша: на что обратить внимание

Пополнение в семье – долгожданное радостное событие, требующее не только перемен в жизни, но и адаптации комнаты к ребенку.

Подробнее

Непростой выбор

Очередной ремонт квартиры или собственного дома всегда создает ряд проблем, связанных с выбором материалов. Вот, например, какое напольное покрытие постелить в отремонтированных помещениях?

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Химический анкер: преимущества и недостатки

Те, кому приходилось сталкиваться с миром крепежа, понимают, что досконально разобраться во всем его многообразии можно только за годы. В то же время, когда речь идет о монтаже тяжелых материалов, таких как искусственный камень или вентилируемый фасад, каждое решение по выбору крепежа связано с огромной ответственностью. Эксперты Школы ремонта «ЛеруаМерлен» готовы рассказать об одном из самых универсальных видов крепежа, который обеспечивает надежное крепление не за счет механической прочности, а за счет химической реакции.

Подробнее

Оборудование для организации водоснабжения, канализации и отопления

В частных домах для создания комфортных условий проживания часто прибегают к использованию различных инженерных систем. Как правило, работы направлены на организацию отопления, водоснабжения и канализации...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024