Стеклообои – лучшие обои под покраску

От обоев всегда требуются такие характеристики как экологичность, высокая прочность и легкость в наклеивании. Под все эти параметры идеально подходят качественные стеклообои...

Стеклообои Стеклообои – это довольно необычное покрытие для стен. Их основу составляет прочная стеклянная нить, выплавленная из соды, извести, а также кварцевого песка.

При этом полученное стекло приобретает необычные свойства. Оно сохраняет прочность, но при этом становится эластичным.

Стекловолокно позволяет сделать не только гладкую ткань. Она может быть украшена разнообразными рисунками: елочками, листочками, ромбами и так далее.

Стеклообои также могут иметь бумажную подложку.

Этот вид обоев имеет несомненные плюсы. Так, например:

- Основой их служит природное сырье, поэтому они нетоксичны;
- Они не вызывают у людей аллергию, обладают антистатическими свойствами;
- Они не горят, а при нагреве можно не бояться выделения ядовитых веществ;
- Хотя они воздухонепроницаемы, на них не образуется ни грибок, ни плесень;
- Они устойчивы к повышенной влажности: не разбухают, не отклеиваются и не расслаиваются от воды;
- Легко клеятся на любую поверхность;
- Их можно перекрашивать множество раз.

Незначительные минусы чаще всего объясняются некачественным изготовлением. Выбирая стеклообои, не экономьте и учтите пару тонкостей. Частое перекрашивание может сделать незаметной фактуру рисунка, а если вы все же приобрели дешевые обои, будьте готовы к тому, что полотно может раскрошиться или потрескаться еще при разворачивании.

Красить такие обои лучше всего водоэмульсионными, акриловыми или латексными красками. Учитывайте разнообразную фактуру, можно разнообразить цвет за счет рисунков. Матовые краски придадут рисунку глубину, а глянцевые подчеркнут фактуру материала.

Стеклообои для стен можно сделать разноцветными, а можно сделать поверхность однотонной и на нее нанести узор по трафарету. Существует несколько способов разнообразить цвета. Можно нанести прозрачный лак, который подчеркнет структуру ткани, а можно применять ракильную технику. Это означает, что на обои один за другим наносятся разные цвета.

Стеклообои также можно использовать для декоративной отделки различных антресолей и шкафчиков. Некрасивые двери в маленькие помещения с помощью стеклообоев можно сделать гармоничной частью интерьера.

Поклейка стеклообоев

Правильно поклеить обои поможет соблюдение технологии, оклека стен такими обоями не особенно сложна. Единственный нюанс – поверхность перед началом поклейки лучше покрыть нейтральной латексной грунтовкой. Кроме того, клеем надо покрывать не сами обои, а стену.

Все остальные правила не отличаются от правил наклейки обычных обоев. Все работы производятся на подготовленной, ровной и чистой поверхности. Подберите подходящий клей и строго следуйте инструкции по его разведению, указанной на упаковке. Стеклообои можно разрезать на полотна, а можно использовать непосредственно рулон.
Полотна нужно клеить встык, соблюдая рисунок и лицевые стороны. Излишки можно будет обрезать позже. Если предполагается дальнейшая покраска, наклеенные стеклообои грунтуются с помощью разбавленного клея.

Материалы по теме:

Виды обоев




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 16 Мая 2017г. 20:59:20

В последнее время очень понравились стеклообои. Думаю купить классические для офиса (ссылка удалена модератором). Где можно достать такие подешевле?

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Витражи и способы их изготовления

Многие архитектурные стили включают в себя витражи, которые представляют собой стеклянные осколки, собранные в раме. В этом материале узнаем поподробнее об этом виде декора, а так же способах изготовления витражей...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Жидкое дерево – деревянная композитная доска

В наше время все больше и больше пользуется спросом новый современный отделочный материал, древесно-полимерный композит или как его называют "жидкое дерево", или деревянная композитная доска...

Подробнее

Теплый пленочный пол

Современные строительные рынки, предлагают большой ассортимент вариантов источников тепла. Большинство людей сегодня стараются сделать исключительно теплый пол...

Подробнее

Про арматурную и кладочную сетку

Арматурную сетку изготавливают путем сваривания перпендикулярно друг другу горизонтальных и вертикальных отрезков стальной проволоки.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Особенности бурения глубоких производительных скважин

Несмотря на то, что многие поселки и даже отдаленные от городов деревни в России имеют централизованную водопроводную систему, в некоторых случаях люди сталкиваются с серьезными проблемами, связанными с нехваткой питьевой воды...

Подробнее

Как своими руками выкрутить обломанный ниппель (золотник) из вентиля колеса с датчиком давления

В этом материале, я расскажу и покажу как выкрутить из вентиля колеса, ниппель с обломанным захватом под спец-ключ.

Подробнее

Эффективные методы звукоизоляции стен

Некоторым владельцам квартир хорошо известно, насколько отвратительной может быть звукоизоляция стен. Шумы в этом случае проникают в жилище невероятно легко и доставляют множество неудобств...

Подробнее

Беспроигрышный красный облицовочный кирпич

В сотнях лабораторных центрах мира постоянно ведутся разработки новых стройматериалов. Производители стремятся достичь идеального баланса между удобством применения и ресурсом, затратами на покупку и потребительскими характеристиками.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024