Грызуны - опасные враги дачника

К сожалению, нанести вред имуществу дачника могут не только люди, огромный вред наносят маленькие незаметные враги – грызуны. С незапамятных времен ведется непримиримая борьба человека с грызунами, однако не выиграл никто. Конечно, с течением времени изменились и методы борьбы, они стали более изощренными, однако не стоит отказываться и от древних способов.

Грызуны Разберемся во всем по порядку, рассмотрев наиболее распространенные виды отпугивателей грызунов применяемые на практике с реальными образцами которых можно ознакомиться здесь.

1. Коты – самые древние и самые естественные враги грызунов. Стоит сказать, что с течением времени роль котов в процессе борьбы с вредителями несколько изменилась. Далеко не все коты и кошки с радостью охотятся на мышей, когда они обласканы хозяевами, ведут вальяжный образ жизни, а в их чашке всегда есть вкусная еда. Да и мыши не всегда готовы покинуть дом только потому, что там живет кот, поэтому этот метод борьбы не кажется нам высокоэффективным, а ведь мы ищем именно такой.

2. Мышеловки. Один из самых старинных способов борьбы с грызунами и весьма эффективный, если мышей и крыс в доме мало. Метод прост в использовании, но если в вашем доме мышей целый полк, то вас мышеловка не спасет, так как осторожные грызуны будут обходить стороной странное устройство, как только в него попадется их собрат.

3. Клеевые ловушки. Принцип работы этого устройства весьма прост: мышь или крыса, почуяв привлекательный запах, заходят в ловушку и попадают лапками в очень вязкое вещество и обратно уже выйти не могут. Вам остается только выбросить зверька на улицу вместе с ловушкой. Этот способ не подойдет впечатлительным и сердобольным  особам, для всех же остальных он весьма эффективен.

Ультразвуковой отпугиватель грызунов 4. Ультразвуковой отпугиватель грызунов.Это изобретение человечества внесло ощутимый вклад в непримиримую борьбу человека с грызунами, преобрести такой прибор можно на сайте autozaryad.ru . Его способ работы весьма прост: отпугиватель издает звук, который человек не слышит, а для слуха грызунов он очень неприятен, нетерпим. Для впечатлительных особ, о которых говорилось в пункте № 3 – это настоящая находка, так как устройство не причиняет ощутимого вреда жизни грызунов – им просто хочется убраться как можно подальше от источника звука, что они и делают. Метод этот безопасен и очень эффективен.

5. Химическая атака. Этот метод весьма распространен и представляет собой опыление, газацию и отравленные приманки. Приманки – это яды, которые добавляются в пищу и вызывают смерть грызуна, чаще всего мгновенную. Опыление представляет собой метод, при котором обрабатываются места обитания мышей  и крыс ядовитыми веществами, которые попадают в их организм, когда они чистят шкурки и, соответственно, получают смертельную дозу отравляющего вещества. Газация – весьма радикальный метод борьбы, который чаще применяется в промышленных масштабах. Места обитания грызунов опрыскиваются ядовитыми газами, уничтожающими зачастую не только самих грызунов, но и домашних животных и в этом существенный недостаток этого метода.

Итак, мы рассмотрели все основные методы борьбы с грызунами, вам осталось выбрать лишь тот, что наиболее оптимален для вас!


Внешний вид беседки (фото)


Беседка на даче
 






Садовая клумба (фото)


Клумба своими руками
 




 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт гидравлических цилиндров

Не секрет, что эксплуатация техники, в которой применяются гидроцилиндры, как правило, проходит в далеко не идеальных, а если быть точным, довольно суровых условиях, и, не смотря на заложенные высокие эксплуатационные характеристики, она подвергается износу и выходит из строя.

Подробнее

Горячая вода в унитазе и кране холодной воды - проверьте аэратор смесителя.

Разбираемся, как горячая вода оказывается в трубе холодного водоснабжения и бачке унитаза. Обратный ход воды (подмешивание) горячей воды к холодной - распространённые причины и способы решения этой проблемы.

Подробнее

Какие бывают фильтры для воды

Водопроводные коммуникации используют воду из природных источников, которые после обработки на очистительных станциях, становится пригодной для питья.Даже очистные станции не всегда справляются с примесями, которые находятся в воде...

Подробнее

Как сделать журнальный столик своими руками?

Виды журнальных столов и простые примеры их изготовления.

Подробнее

Станки для производства Лего кирпича

Технологии производства кирпича совершенствуются и сегодня стало возможным производить уникальный по своей конструкционной сути лего-кирпич, который стал вдохновителем для производителей строительных материалов.

Подробнее

Особенности и сферы применения рамных лесов

Рамные строительные леса являются самыми распространенными и широко востребованными конструкциями из всех прочих видов. Основным их преимуществом считается универсальность.

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Как обновить кухонный гарнитур без лишних затрат

В жизни каждой хозяйки наступает момент, когда уютное место для приготовления любимых блюд перестаёт радовать своим внешним видом. Кухонный гарнитур со временем может обветшать, есть риск возникновения трудно устранимых повреждений на поверхности мебели...

Подробнее

Что такое композитные двери и как они изготавливаются?

Композитные двери стали популярным выбором среди входных дверей из-за многочисленных преимуществ, которые они предлагают...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024