Выбор деревянной лестницы

Подходить к выбору и покупке лестницы, которая является частью Вашего дома, необходимо ответственно. Прежде всего, она должна быть безопасной и удобной, а также гармонично сочетаться с интерьером и радовать Вас своей красотой.

Лестница в доме Не имеет значения, из какого именно материала будет изготовлена лестница, потому что главное - это её безопасность и удобство. Другим немаловажным фактором выбора является её внешний вид, ведь это он должен радовать Вас каждый день.

Безопасность и удобство лестницы обуславливается несколькими факторами, первый из которых - расположение. В зависимости от того, сколько места Вы выделите на полу, будет зависеть то, насколько удобно будет подниматься по лестнице. Подниматься по изделию с крутым углом наклона довольно сложно, а спускаться – даже опасно. Поэтому, наиболее подходящей величиной угла наклона принято считать диапазон в пределах 30-40 градусов.

Зачастую в домах, построенных без проекта, приходится сталкиваться с проблемой небольшого размера проёма. На первом этаже дома для лестницы оставляется достаточно места, но так как никто не думал о проёме, он получается небольшим. Это является одной из наиболее распространенных ошибок.

Конфигурация лестницы не должна быть слишком замысловатой. Это может существенно затруднить транспортировку крупногабаритных предметов. Ходовая часть должна быть просторной, а ширина ступеней - достаточной для того, чтобы уверенно подниматься и спускаться по ним. В том случае, если конфигурацией лестницы предусмотрен угол поворота, он должен быть максимально продуман.

Также, одним из наиболее важных факторов является качество продукции и компания, которая ее предоставляет. При выборе деревянной лестницы, цены на которые можно узнать здесь, в основном, зависят от породы дерева, также стоит обращать пристальное внимание на плотность, массу, цвет и текстуру. Береза и сосна являются наиболее мягкими породами дерева, а дуб, ясень и бук, наоборот, отличаются долговечностью и высокой прочностью. Кроме того, стоит учитывать, что, несмотря на многократную обработку лаком, у некоторых пород древесин через некоторое время могут выступить наружу смолы.

Существует множество видов лестниц, главные различия между которыми заключаются, преимущественно, в модификации каркаса. Выделяют три основных вида - это деревянные, бетонные и металло-каркасные, каждые из которых, в свою очередь, делятся на множество подвидов.

Не стоит забывать, что деревянная лестница в частный дом должна быть, в первую очередь, удобной и безопасной, и только потом - красивой и уникальной, с примерами можно ознакомиться на сайте superlestnica.ru. Не следует гнаться за красотой лестницы, если это может помешать соответствовать ей необходимым нормам безопасности.

 
Внешний вид беседки (фото)


Беседка на даче
 






Туалет своими руками


Туалет на даче
 




 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбираем ванну

Попробуем разобраться с ассортиментом ванн, представленных в нашей торговле. На что обратить внимание и что необходимо знать перед покупкой. Рассмотрим чугунные, акриловые, стальные и даже квариловые ванны...

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Остекление балконов: «за» и «против»

В настоящее время многим приходит мысль о расширении площади комнат за счет остекления балконов стеклопакетами. Задача эта непростая, ведь требуется учитывать большое количество нюансов при осуществлении данной идеи...

Подробнее

Коттеджный лифт – комфорт загородного дома!

Чтобы приобрести лифт для коттеджа, необходимо заранее спланировать, какой объем площади вы готовы выделить для постройки шахты.

Подробнее

Светодиодные (LED) лампы Е27: виды и рекомендации по выбору

Привлекательный дизайн, низкое энергопотребление, долгий срок службы – за эти и другие преимущества покупатели выбирают светодиодные лампы Е27.

Подробнее

Ландшафтное проектирование: преимущества, состав рабочего проекта

Реализуя проекты по озеленению участка важно не пренебрегать ландшафтным проектированием.

Подробнее

Виды и характеристики металлических дверей для дома и офиса

Для надежной защиты квартир и офисов предусмотрены прочные металлические двери. В продаже представлен большой выбор конструкций с разными характеристиками.

Подробнее

Фактурная штукатурка

Решив сменить обои на штукатурку, вы столкнетесь с приятной, и, тем не менее, серьезной проблемой – как выбрать из многообразия предлагаемых товаров то, что нужно именно вам. Различия фактурной штукатурки...

Подробнее

Фильтры высокого давления

Фильтры высокого давления – это уникальные очистительные механизмы, которые могут использоваться в разном производственном, обрабатывающем оборудовании. Они необходимы для очищения масел от примесей, что обеспечивает исправную работу гидравлики...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024