Ранняя зелень

Свежая зелень - витамины к столу, как в домашних условиях вырастить ранний лук...

Перьевой лук Ранней весной можно посеять зелень для выращивания ее на окне, лоджии или застекленном балконе.

Удобно использовать пластиковые или деревянные ящики высотой 12 см. Почва должна быть рыхлой, плодородной (на 1 ведро перепревшего навоза или компоста, опилок - 1/2 ведра крупного песка, литровая банка древесной золы).

Лук перед посадкой замачивают на сутки в теплом (+40С) розовом растворе марганцовки. Затем обрезают верхушку луковицы, чтобы усилить рост пера (летом, при посадке на репку этого делать не следует).

Если луковицы уже проросли до посадки, то их обрезать не нужно. Высаживайте луковицы на расстоянии в 1 см друг от друга и присыпьте землей до срезанного края.

На неделю ящик ставят в теплое место и постоянно поливают теплой (+30С) водой. Как только луковицы тронутся в рост, ящик выставите на подоконник. Первую срезку пера можно делать уже через 2 недели после посадки.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Для чего нужна гардеробная?

Если вы цените свободное пространство и хотите, чтобы его было много, то обустройство гардеробной – это то, что вам нужно...

Подробнее

Плюсы и минусы мрамора

«Сияющий камень» пришел к нам из античного периода, где применялся в строительстве храмов и украшении домов. Из него производили колонны, ступеньки, покрывали пол и стены, ваяли скульптуры...

Подробнее

Медогонка

Пчеловодство, как и любое ремесло, требует соответствующих знаний и навыков. Инструментом в этом деле выступают ульи, пчелоинвентарь и сами пчелы.

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Как правильно выбирать виноградную лозу

Первое, что стоит знать, приходя на рынок – вам хотят только продать. Качество товара для продавцов скорее всего большой роли не играет...

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Все об установке теплого водяного пола

Для максимального комфорта в холодное время года владельцы квартир и загородных домов сегодня все чаще устанавливают систему теплого пола. Выделяют два основных типа: электрический и водяной. Алексей Дубчак, руководитель проекта в категории«Инженерные системы» «ЛеруаМерлен», рассказал, как спроектировать и установить водяную систему теплого пола.

Подробнее

Дорожная фреза: преимущества и критерии выбора

Для обеспечения полноценного ремонта дорожного покрытия понадобится такая специальная машина, как фреза. Она предназначена для срезания и измельчения грунтовых и асфальтных слоев.

Подробнее

Выбираем качественный душевой поддон

Если вы приняли решение установить в ванной комнате душевую кабину, вам необходимо знать, что долговечность такой конструкции будет зависеть от того, какого качества будет поддон...

Подробнее

Что лучше шифер или профнастил для крыши?

Каждый сам решает, каким в его представлении должен быть лучший материал для крыши. Если раньше вопрос выбора разрешался достаточно просто ввиду ограниченности ассортимента, то теперь он осложняется именно его многообразием.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024