Отделка стен, укладка плитки на пол и прочие решения для ремонта

Какие отделочные материалы можно выбрать для стен и пола? Называем наиболее распространенные и интересные варианты.

Очень часто, чтобы жизнь заиграла новыми красками, повысилось настроение, исчезли апатия и раздражительность, нужно просто сменить обстановку.

Но если на путешествие в заморские страны зачастую необходим внушительный бюджет, существует гораздо более простое и доступное решение проблемы. Какое же?

маляр, ремонт

Варианты отделочных материалов для стен


Можно сделать ремонт в квартире недорого, чтобы освежить интерьер и наполнить его новыми красками. Современный рынок строительных и отделочных материалов поразительно разнообразен. Чтобы выполнить отделку стен, предлагается выбирать из множества решений:

  • штукатурка;
  • обои;
  • 3D-панели;
  • гипсовая плитка;
  • ламинат;
  • винтажный кирпич.

Существуют более простые и доступные варианты. Среди таковых широкое распространение приобрела краска. Но если всего несколько лет назад ее выбор нельзя было назвать слишком богатым, то сегодня владельцам квартир предлагается огромный спектр сложных, редких и даже неожиданных оттенков, которые способны органично вписаться в самые разные интерьерные стили.

Еще производители предлагают достаточно необычные отделочные материалы для стен. Отличным решением для нестандартного интерьера выступают зеркальные, кожаные и тканевые панели. Можно поэкспериментировать в пространстве с фотообоями. Это совершенно не те версии, что повсеместно клеили в 90-х. Современные варианты очень сложные, стильные. На них вовсе не всегда изображаются цветы или пейзажи. Это может быть оригинальная абстракция или эффектный геометрический рисунок, который визуально скорректирует пространство, добавит ему нужное настроение, глубину, краски.

Как оформить пол


Но не только для стен создано огромное множество новых современных отделочных материалов. Для пола тоже можно выбирать из огромного спектра вариантов. Среди них — линолеум, паркет, ламинат, дерево, ковровая плитка. Очень эффектно смотрится наливной вариант, который зачастую становится настоящим полотном для фантазии.

Широко распространена укладка плитки на пол в коридор, кухню, гостиную и другие комнаты. Керамика смотрится очень эффектно и стильно. Ко всему прочему, такой вариант очень функциональный, долговечный и практичный. Не менее привлекательно и то, что керамическая плитка выполнена из натуральных материалов. Она гипоаллергенна и безопасна. Она не боится влаги, плесени и грибков. Поэтому найти более удачное решение для отделки пола на кухне и в ванной комнате просто невозможно.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как правильно класть ламинат на фанерный пол

Статья рассказывает как пошагово самостоятельно постелить ламинат на пол, выровненный фанерой. Особенности укладки и другая полезная информация.

Подробнее

Мебель для ванной Oasis: особенности продукции бренда

Современная реальность такова, что уютный и комфортный дизайн с учетом современных тенденций не создается только при помощи диванов, обоев, картин и т. д. Интерьер обязательно дополняется при помощи ванны, унитаза, раковины и другой сантехники.

Подробнее

Бытовая техника в интерьере современной кухни

Кухня в доме может выполнять разную роль, это зависит от образа и стиля жизни владельцев...

Подробнее

BAS-IP AS-10 v.3 – флагман линейки IP видеодомофонов

Такой домофон идеально подойдет в любой тип здания начиная от Вашего личного дома и заканчивая огромным коттеджным городком.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Железобетонные изделия б/у: применение в строительстве

Строительный рынок развивается бешеными темпами, регулярно предлагая потребителям всё новые и новые виды стройматериалов. Однако часть нового - это хорошо забытое старое...

Подробнее

Сетка для штукатурки: надежность и долговечность в строительстве

Узнайте, почему пластиковая армирующая сетка стала незаменимой в строительстве. Мы расскажем о её материалах, преимуществах и областях применения

Подробнее

Правильно стелим ламинат

В этой статье вы узнаете как правильно застелить ламинат...

Подробнее

Установка стиральной машины в ванную комнату: первые элементарные советы

После покупки и доставки на дом стиральной машины остается только заключительный этап: установка и подключение машины к сети.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024