Отделка стен, укладка плитки на пол и прочие решения для ремонта

Какие отделочные материалы можно выбрать для стен и пола? Называем наиболее распространенные и интересные варианты.

Очень часто, чтобы жизнь заиграла новыми красками, повысилось настроение, исчезли апатия и раздражительность, нужно просто сменить обстановку.

Но если на путешествие в заморские страны зачастую необходим внушительный бюджет, существует гораздо более простое и доступное решение проблемы. Какое же?

маляр, ремонт

Варианты отделочных материалов для стен


Можно сделать ремонт в квартире недорого, чтобы освежить интерьер и наполнить его новыми красками. Современный рынок строительных и отделочных материалов поразительно разнообразен. Чтобы выполнить отделку стен, предлагается выбирать из множества решений:

  • штукатурка;
  • обои;
  • 3D-панели;
  • гипсовая плитка;
  • ламинат;
  • винтажный кирпич.

Существуют более простые и доступные варианты. Среди таковых широкое распространение приобрела краска. Но если всего несколько лет назад ее выбор нельзя было назвать слишком богатым, то сегодня владельцам квартир предлагается огромный спектр сложных, редких и даже неожиданных оттенков, которые способны органично вписаться в самые разные интерьерные стили.

Еще производители предлагают достаточно необычные отделочные материалы для стен. Отличным решением для нестандартного интерьера выступают зеркальные, кожаные и тканевые панели. Можно поэкспериментировать в пространстве с фотообоями. Это совершенно не те версии, что повсеместно клеили в 90-х. Современные варианты очень сложные, стильные. На них вовсе не всегда изображаются цветы или пейзажи. Это может быть оригинальная абстракция или эффектный геометрический рисунок, который визуально скорректирует пространство, добавит ему нужное настроение, глубину, краски.

Как оформить пол


Но не только для стен создано огромное множество новых современных отделочных материалов. Для пола тоже можно выбирать из огромного спектра вариантов. Среди них — линолеум, паркет, ламинат, дерево, ковровая плитка. Очень эффектно смотрится наливной вариант, который зачастую становится настоящим полотном для фантазии.

Широко распространена укладка плитки на пол в коридор, кухню, гостиную и другие комнаты. Керамика смотрится очень эффектно и стильно. Ко всему прочему, такой вариант очень функциональный, долговечный и практичный. Не менее привлекательно и то, что керамическая плитка выполнена из натуральных материалов. Она гипоаллергенна и безопасна. Она не боится влаги, плесени и грибков. Поэтому найти более удачное решение для отделки пола на кухне и в ванной комнате просто невозможно.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Внутренние перегородки - виды и особенности

Внутренние перегородки используются сейчас не только в офисах и торговых центрах. Сфера их применения весьма обширна, это так же раздевалки, душевые, туалеты, и даже жилые дома и квартиры.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Подготовка гипсокартона под покраску

Покраска гипсокартона считается финальной отделкой. Процесс подготовки к ней, хоть и не является самым сложным, зато он очень ответственный, требующий пристального внимания к небольшим деталям из которых складывается результат всей работы, а он, этот результат, должен стать добротным, иначе рискует не оправдать возложенных на него ожиданий и затраченных средств...

Подробнее

Гидравлический расчет водопровода

Чтобы сделать правильно водопровод или отопительную систему, нужно подобрать трубы, взяв изделия нужного диаметра. Чтобы решить быстро поставленную задачу, необходимо провести гидравлический расчёт водопровода.

Подробнее

Как выбрать подложку под ламинат

При выборе напольного покрытия население часто выбирает ламинат – поскольку это относительно недорогое и стойкое покрытие...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Из чего лучше построить деревянный дом или баню?

Из какого материала лучше построить баню?

Подробнее

Правильная расстановка зеркал в квартире

Зеркало в доме - неотъемлемая часть не только для украшения интерьера, но и предмет, сопутствующий личной гигиене и эстетической необходимости. Правильно установленное зеркало поможет усовершенствовать внешний вид помещения, а также визуально увеличить его...

Подробнее

Преимущества ПНД и ПВД труб

Инженерные системы являются основой инфраструктуры, как жилых домов, так и промышленных объектов. Проектирование системы считается одной из трудоемких задач при строительстве. Необходимо правильно рассчитать возведение внутренних и внешних систем.

Подробнее

Системы автономного отопления и выбор ИБП к ним

Для обеспечения теплом коттеджа, дачи или удалённого загородного дома используют автономные системы нагрева воды.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024