Особенности разработки программы зоны санитарной охраны

Для безопасной эксплуатации водозаборной скважины, вокруг нее должна быть организована зона санитарной охраны (ЗСО), состоящая из трех поясов.

геодезические изыскания

К ней предъявляются особенные требования, установленные в СанПиН 2.1.4.1110-02. Соблюдать их позволит грамотно разработанный и согласованный в надзорных органах проект ЗСО.

Для разработки проекта компании, осуществляющие эту деятельность, проводят ряд подготовительных работ, в том числе:

  • санитарно-геологическое обследование территории вокруг скважины и ее геодезическую съемку;
  • расчет границ зон санитарной охраны;
  • сбор информации о возможных источниках загрязнения подземных вод.

На основании полученных данных и предоставленных заказчиком документов на скважину разрабатывается полный пакет проектной документации, на основании которых проходит разработка проекта зоны санитарной охраны, а затем сопровождается процедура его утверждения надзорными органами. Таким образом, заказчик получает полностью отвечающий нормативным и техническим требованиям и согласованный проект зон санитарной охраны для своей водозаборной скважины.

Разработка программы ЗСО для групповых заборов воды



Компании сейчас предлагают профессиональные услуги по разработке проектной документации для ЗСО групповых водозаборов, в том числе для водозаборов, которые осуществляют водоснабжение населенных пунктов и городских микрорайонов. Наши специалисты смогут в короткие сроки провести все необходимые работы, в том числе:

  • выполнить подготовительные обследования и расчеты;
  • составить пакет проектных документов;
  • согласовать документы в надзорных органах.

Заказчику потребуется лишь передать компании исходную информацию о ВЗУ и обеспечить доступ к водозабору для проведения обследований и съемок. Благодаря большому опыту составления проектной документации и взаимодействия с надзорными органами, компания оперативно разрабатывает проект, который отвечает требованиям СанПиН 2.1.4.1110-02 и других нормативных и технических документов, и согласуем его в Министерстве экологии или департаменте по недропользованию вашего региона.

Выбирая компанию по разработке проекта ЗСО, нужно учитывать:

  • Занимается ли она расчетом ЗСО с использованием метода моделирования.
  • Обладают ли сотрудники доскональным знанием актуальных требований к зонам санитарной охраны.
  • Занимается ли компания разработкой проектов ЗСО для любых ВЗУ и скважин – от обслуживающих небольшой СНТ до снабжающих водой масштабное производство.

Надеемся, статья поможет вам в решении вашего вопроса.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности изготовления авиационного крепежа

Авиакрепеж играет ключевую роль в надежном скреплении конструкций авиационной отрасли. От качества ее производства будет зависеть продолжительность бесперебойной эксплуатации воздушных судов.

Подробнее

Средства индивидуальной защиты: виды и применение

Маски, специальные наушники, комбинезоны, перчатки – эти и другие средства применяются для защиты сотрудников от негативных факторов. Рассмотрим виды и назначение СИЗ.

Подробнее

Ершенные гвозди

Что такое ершённый гвозди, и где они используются? Узнаем в этом материале...

Подробнее

Как найти квартиру в Пекине

Рост арендной платы в Пекине сделал поиски отличной квартиры в рамках вашего бюджета намного сложнее. Вот 8 советов для поиска квартиры на Пекинском рынке жилья.

Подробнее

За что любят сантехническое оборудование Kermi

Причины повышенного спроса на душевые кабины Kermi и другие оборудование данного производителя.

Подробнее

Бетононасосы и их характеристики

Одним из ключевых моментов при строительстве является цемент. Для того чтобы он поступал в нужном формате и достаточных количествах, используются бетононасосы.

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Сетки для строительных площадок

Строительные сетки находят широкое применение не только при проведении строительно-монтажных работ. Защитно-улавливающая фасадная сетка используется для затенения растений, строительства оград там, где это требуется.

Подробнее

Несколько весомых причин для грамотной утилизации бытовой техники

Почему нельзя просто выбросить на свалку старую бытовую технику? Рассказываем, чем это опасно.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024