Купить деревянные жалюзи

Преимущества деревянных жалюзи

Жалюзи из натурального материала

Жалюзи – особый вид оконных штор, выполняющий солнцезащитную функцию. Это соединенные особым образом тонкие и длинные полоски материала (дерево, пластик, текстиль, металл) с возможностью регулирования наклона.

Пластины (ламели) могут располагаться горизонтально и вертикально. Плотность прилегания элементов в закрытом состоянии позволяет защитить помещение от света эффективнее, чем обычные занавески.

Жалюзи из дерева


Материал для производства выбирается в зависимости от типа устройства: для горизонтальных – металл, пластик, бамбук или древесина, для вертикальных – текстиль, пластмасса. От физических характеристик ламелей напрямую зависит срок службы изделий. Древесина как материал изготовления отвечает требованиям качества.

Жалюзи из дерева очень функциональны, чаще всего такую разновидность используют на окнах. Тонкие пластины расположены горизонтально и регулируются с помощью прута или шнурка. При правильной эксплуатации срок службы неограничен.

Качественные деревянные ламели для жалюзи производятся вручную из ценных пород древесины (термообработанная липа и другие). Важно, чтоб материал был прочный и одновременно легкий. Пластины покрываются защитным лаком, соединяются с помощью веревки. К изделию в комплекте идет декоративная планка в цвет. Палитра оттенков – спокойные и естественные тона, от светло-желтых до глубоких коричневых.

Монтаж изделий подразумевает несколько способов крепления:

  • на раму;
  • на стену;
  • в проем;
  • на потолок.

Преимущества деревянных жалюзи



Деревянные жалюзи можно использовать в жилых помещениях, офисах, ресторанах, они имеют весьма привлекательный вид. Изделия прекрасно вписываются в классический интерьер, дополняют этнический стиль, минимализм, лофт. В доме и квартире деревянные жалюзи подходят для гостиной, спальни и даже кухни, сочетаются с любой обстановкой. Спокойные, глубокие оттенки и строгие линии сделают интерьер роскошнее и благороднее.

Жалюзи из древесины просты в эксплуатации и имеют ряд преимуществ:

  • экологичный натуральный материал;
  • функциональность;
  • удобство монтажа;
  • простота ухода;
  • длительная эксплуатация;
  • универсальность.

Жалюзи из дерева пользуются стабильным спросом. Минималистичный строгий вид и натуральные материалы прекрасно дополняют любой интерьер и придают нотку аристократизма. Изделия из натуральной древесины всегда были и будут актуальны.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать барбекю печь для беседки и на что обратить внимание при покупке

Уезжая за город на дачу, мы отдаляемся от суеты и шума, расслабляемся и получаем новый заряд энергии. Но для того, чтобы отпуск удался, стоит подумать о том, как комфортнее всего обустроить участок – ваш личный островок для отдыха.

Подробнее

На что падет выбор между краской и обоями

Всегда есть вопрос над тем красить или клеить стены. Но есть и приверженцы того или иного подхода, рассмотреть минусы покраски и оклейки боев стоит сначала ремонта, и возможно что-то понравиться больше.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Вертикальные батареи отопления от компании ARBONIA (АРБОНИЯ)

Концерн ARBONIA (АРБОНИЯ) – предприятие, которое славится европейским качеством продукции.

Подробнее

Как вызвать электрика?

Современный человек уделяет больше внимания работе, семье, друзьям и близким, и только потом своему развитию, расширению круга знаний и т.д. Исходя из этого, вполне логичным будет предположить, что человек не может знать все.

Подробнее

Почему нужна гидроизоляция дома

Многие домовладельцы считают необходимым вложить капитал в гидроизолирующую систему для своего дома, особенно если у них есть подвал или погреб...

Подробнее

Стоит ли собирать умный дом своими руками?

Еще пять или даже десять лет назад системы интеллектуального управления домом или офисом воспринимались как причуды очень богатых людей. Сегодня программируемые здания уже никого не удивляют...

Подробнее

«Умный» дом и офис: безопасность

Солидный офис или уютный дом лучше не оставлять без присмотра. Поэтому владельцы устанавливают системы безопасности. Есть несколько видов: охранная сигнализация, домофон и видеонаблюдение...

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Виды входных металлических дверей для квартир и домов

Суровые зимы, шумный подъезд, необходимость в усиленной защите – широкий выбор металлических дверей позволяет подобрать модель для решения любых задач. Рассмотрим виды конструкций.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024