Особенность маркерного покрытия

Маркерная краска – это разновидность лакокрасочных товаров, в основе которой лежит эпоксидная смола, акрил и полиуретан. Примечательным свойством этого покрытия выступает его способность после застывания образовывать гладкое покрытие, очень схожее с доской для рисования маркерами.

Маркерная краска

Поверхность, обработанная маркерной краской становится очень прочной, стойкой к механическим воздействиям, но еще одна ключевая особенность - использование его в качестве мольберта, писать и рисовать, не переживая за то, что останутся отпечатки. Стереть все изображения можно быстро и легко, для этого понадобится обычная мокрая салфетка или губка.

Сфера применения маркерного покрытия

Малышам очень понравится стены, на которых разрешают рисовать.

При наличии такой стены можно обойтись без доски для рисования и письма. При ее помощи можно увеличить количество пространства, для проведения письменных уроков или занятий изобразительным искусством.

Самый большой восторг получают дети в дошкольных учреждениях. На таких стенах могут рисовать малыши любого возраста и роста.

Если это офис, то стену можно легко использовать для написания заметок или изображения схематических чертежей. Места довольно много, поэтому не нужно постоянно стирать рисунки и надписи, для новых изображений всегда найдется пространство.

Даже чистая поверхность принесет много пользы, ведь на ней можно смотреть обучающие видео, презентации, фильмы и т.п.

Детское помещение

В помещениях ординаторской некоторых медучреждений тоже время от времени встречаются маркерные покрытия. На такой стене с легкостью можно изобразить план предстоящей операции или подробно расписать уже проведенную процедуру хирургического вмешательства, просматривать различные учебные видеоматериалы.

Как было ранее отмечено, что есть и другие варианты использования в таких помещениях, как:

  • Учреждения дошкольного образования;
  • Классы в школах;
  • Учебные кабинеты в ВУЗах;
  • Конференц-залы;
  • Помещения для совещаний.

Полезные свойства

В настоящее время покрытие для стен, на котором можно рисовать, очень востребовано и популярно. Маркерная краска с первых месяцев своего появления на рынке пришлась по душе многим потребителям. Ее начали покупать не только мамы и папы, чьи малыши очень любят проявлять художественные способности на стенах, используя эту краску для покрытия стен не только в коридоре и детской, но и в кухне с залом тоже. Маркерную краску применяют для стен не только в жилых помещениях, но и в таких местах, как офисы, кабинеты, учреждения здравоохранения, отделения полиции. Гладкое покрытие на стенах легко заменит экран для просмотра видео или слайдов. На поверхности, покрытой маркерной краской, можно наносить различные схематические изображения, которые легко стереть или подкорректировать.

Чтобы внести корректировки или стереть рисунок, потребуется только влажная салфетка или мягкая губка, но есть один важный момент – удалить нарисованное этими простыми средствами можно только в течение 24 часов. Чтобы стереть рисунок через 24 часа, понадобится специальное средство.

Самые распространенные цвета маркерной краски, которые используют – белый и черный.

Невзирая на то, что маркерная краска ложится очень тонким слоем, она становится довольно прочная после высыхания, к тому же имеет хорошие отталкивающие свойства.

На первый взгляд маркерная краска ничем не отличается от покрытия акрилом.

Производители краски предлагают большой выбор цветовой палитры, но черный и белый наиболее популярны. Белый цвет является самым универсальным, но яркие стены зеленого, синего или розового цвета можно встретить в помещениях, где часто находятся дети.

Покрытие маркерной краской абсолютно безопасное, его легко очищать и на нем не осаживается пыль. Это значительные преимущества. Для рисования на маркерном покрытии можно применять любые маркеры, кроме перманентных.

Источник: https://magmaster.by/blog/sfera-primeneniia-markernoi-kraski




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Оконные откосы

Три основных технологии изготовления откосов: штукатурные , гипсокартонные и сэндвич сейчас используются при отделке окон. Плюсы и минусы таких откосов в этом материале...

Подробнее

Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль зародился в конце XIX века в северных странах: Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции и Исландии. Он интересен в первую очередь тем, что позволяет зрительно увеличить пространство, не загромождая его мебелью и другими элементами дизайна...

Подробнее

Деревянный дом: возрождаем старинные традиции

Выбор строительных материалов на рынке очень широк и разнообразен. Однако все чаще индивидуальные застройщики отдают предпочтение традиционным натуральным материалам – таким, как древесина...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Делаем отличную разделочную доску для кухни

Ни одна кухня немыслима без разделочной доски. Этот предмет кухонной утвари используется нами каждый день, хотя бы для нарезки хлеба. Естественно, любая хозяйка хочет иметь этот предмет на кухне не только удобный, но еще и привлекательный на вид.

Подробнее

Вагонка из липы при отделке бани

Владельцы бань зачастую решают задачу внутреннего оформления этого объекта при помощи вагонки. Такой отделочный материал может выполняться из разных видов древесины. Особенно хорошими качествами обладает вагонка из липы, которая проявляет высокую влагостойкость и при этом отлично выглядит...

Подробнее

Межкомнатные белые двери: романтично и очень элегантно

При подборе межкомнатных дверей, их цветовое оформление, как правило, играет далеко не самую малозначительную роль...

Подробнее

Блочно-модульные котельные под ключ

Блочно-модульная котельная представляет собой современную автономную установку полной заводской готовности.

Подробнее

Разновидности и сферы применения сигнальных жилетов

Сигнальные жилеты предназначены обеспечивать отличную видимость человека в условиях плохой видимости. Они гарантируют безопасность его жизни и здоровья в ночное время суток и при интенсивном дорожном движении.

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024