Шторы плохо скользят по карнизу ? Зацепляются и «заедают» на соединении штанги?

Исправляем неудобства. Меняем место соединения телескопической штанги своими руками.

Застревают шторы на карнизе? Как исправить?

Многие после покупки и установки телескопического карниза для штор сталкиваются с таким неприятным моментом – как заедание штор на штанге карниза, когда при движении штор по карнизу, кольца зацепляются в месте сочленения двух штанг входящих друг в друга.

И как результат, необходимость в постоянных лишних движениях, оборванные прищепки и крепежи на шторах.


Например у Икеевского карниза,  максимальная ширина 385 см и если ширина стены с окном меньше, то сочленение двух частей карниза оказавшись не по центру сильно мешает движению штор.

Обычно, длинный карниз имеет три точки крепления, центральную что бы карниз не провисал,  и две по краям.

Решить данную проблему можно достаточно просто, для этого сочленение двух штанг необходимо разместить прямо в том месте, где расположен центральный кронштейн крепления карниза к стене.

Заедают шторы на карнизе? Как исправить?


Перенести место соединения в центр можно следующим образом, измеряется расстояние от места сочленения до центрального кронштейна, карниз снимается.

Зацепляются шторы на карнизе? Как исправить?
Далее с одного края штанги снимается торцевая заглушка, затем , обрезаемая часть карниза выдвигается в сторону и от края карниза, отмеряется полученное ранее расстояние, проверяется что обрезанный карниз будет соответствовать ширине стены с окном, после чего часть  карниза отрезается.

Цепляются шторы на карнизе? Как исправить?

Плавно не двигаются шторы на карнизе? Как исправить?

Далее на обрезанную часть устанавливается торцевая заглушка и карниз устанавливается обратно.

Теперь место сочленения двух половинок карниза оказалось прямо по середине в месте расположения настенного кронштейна и движению штор по карнизу уже ничего не будет мешать.

Не закрыть шторы на карнизе? Как исправить?

Смотреть видео о том как исправить "заедание" штор на карнизе своими руками.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Покупаем насосную станцию, устройство и технические отличия

Автономный водопровод за городом где частью системы водоснабжения стала насосная станция, уже давно реальность. Что такое насосная станция, из каких компонентов состоит, и как правильно подобрать ее под свои нужды читаем в этом материале...

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Роспись стен в дизайне интерьера

Оформление интерьера рисунком – это практика, известная с давних времен. Еще пещерные люди украшали так стены жилищ, нанося на них схематические рисунки своего быта.

Подробнее

Садовые качели – правильный выбор залог надёжности и комфорта

Рассмотрим основные моменты при выборе садовых качелей, что нужно учесть, какие функции важны и на что обратить внимание...

Подробнее

Преимущества строительства СИП домов

В основе современного строительства лежит желание самих заказчиков и компаний, нанятых для возведения зданий, ускорить процесс сборки объектов.

Подробнее

Щебень и бордюрные камни в дорожном строительстве

Бордюрные (или бортовые) камни используются в дорожном строительстве для отделения проезжей части от пешеходной или зеленой зоны. Технические характеристики и геометрические параметры бордюра должны соответствовать ГОСТу 665-91...

Подробнее

Как снять старые обои

Некоторые домовладельцы, считают что перед началом ремонта,старые обои достаточно оборвать там где они отстают от стены, после чего уже можно чуть чуть пошпаклевать, или сразу же поклеить новые обои прямо по старым...

Подробнее

Полировка, шлифовка корпуса и отчистка салона автомобиля от пыли и грязи

Изготовить многие изделия или поверхности недостаточно. Важен и уход за ними, который заключается в придании характерного блестящего вида и регулярной чистке.

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Противопожарные алюминиевые двери

Важным элементом объектов скопления большого количества людей являются специальные противопожарные алюминиевые двери от производителя.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024