Выбираем водяной полотенцесушитель: на какие критерии обратить внимание

Полотенцесушитель – важная составляющая ванной комнаты. Вместе с системой вентиляции он участвует в создании особого микроклимата помещения.

ванная комната, раковина, полотенцесушитель, ванна
Чтобы изделие служило долго, справлялось со своей непосредственной функцией и органично вписывалось в дизайн помещения, при выборе следует учесть основные характеристики и ключевые параметры.

Какие виды бывают


В зависимости от используемого вида энергоносителя, полотенцесушители делят на две разновидности: водяные и электрические.

Водяные подходят для установки в помещениях с автономной отопительной системой или круглогодичной подачей горячей воды. Достоинствами водяных моделей являются следующие.

  1. Широкий выбор моделей. Найти вариант, который подойдет под дизайн вашей ванной комнаты, совершенно нетрудно.
  2. Безопасность. Водяные приборы полностью безопасны для эксплуатации в помещениях повышенной влажности.
  3. Экономичность. Вы платите только за горячую воду и отопление по действующим тарифам. Отдельная оплата за полотенцесушитель не требуется.

  4. Длительный срок эксплуатации. Большим сроком службы отличается https://terminus.ru/catalog/water/?PAGEN_1=2 полотенцесушитель водяной из нержавеющей стали.


Приобретая, понравившийся водяной полотенцесушитель, нужно учитывать материал, из которого он изготовлен, и конструктивную форму.

Материал изготовления


В производстве водяных полотенцесушителей используют:

  • нержавеющую сталь,
  • черную сталь с напылением
  • цветные металлы: латунь, алюминий, медь.

Изделия из нержавейки изготавливают из цельнотянутых бесшовных труб. Такие модели нечувствительны к перепадам температуры теплоносителя и давления в системе. Они не подвержены влиянию воды с агрессивными примесями и не поддаются процессам коррозии. Приемлемая цена и множество преимуществ делают полотенцесушители из нержавейки наиболее востребованными.

Изделия из черной стали стоят недорого, но не отличаются долговечностью, так как очень сильно подвержены коррозийным процессам.

Медные или латунные полотенцесушители стоят дорого, но цена оправдывает качество: такие изделия прослужат порядка 10 лет и станут ярким элементом в дизайнерском решении.

Форма и размеры


Водяные полотенцесушители бывают следующих моделей:

  • имеющие форму М или П (классические модели М-образной или П-образной формы);
  • лесенка;
  • зигзагообразные;
  • декоративные (особой формы).

Вариант лесенка считается наиболее удобным: у него большая площадь прогрева, вмещая одновременно большое количество полотенец и белья после стирки.

Что касается размеров, то их выбор индивидуален: в каждом случае учитывается площадь конкретной ванной комнаты.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Арболит в строительстве

Арболит – это современный композитный материал, состоящий из переработанной макулатуры и вяжущего вещества, в качестве которого применяется цемент.

Подробнее

Проводка в доме. Делаем всё по стандарту

Все современное человечество пользуется таким благом, как электричество. И от того, как расположены электроустановочные устройства, зависит комфорт использования и их функциональность...

Подробнее

Профессиональные системы обогрева кабелем: основные преимущества и область применения

Обогревательные кабели используются для монтажа теплого пола, нагрева кровли и трубопроводов, предотвращения обмерзания водопроводных, канализационных коммуникаций и реализации прочих процессов.

Подробнее

Устойчивость растений к морозам

Зима – это сложное время для всех типов растений. Формируя огород, садовники отдают предпочтения тем сортам, которые смогут пережить даже самые сильные холода...

Подробнее

Проектирование загородного дома: главные особенности

Собственный загородный дом — это мечта миллионов жителей маленьких городов и крупных мегаполисов.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Особенности отделки кухонного пола

Существует множество вариантов выбора покрытия для кухонного пола. Несмотря на популярность керамической плитки, многие хозяева нередко предпочитают отделывать пол другими материалами. Что это за материалы и действительно ли они подходит для кухни?

Подробнее

Аэратор для пруда

Искусственный пруд требует достаточно много внимания со стороны владельца. Техническое обслуживание водоема можно настроить до автоматизма и сохранить его былую красоту и чистоту...

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Светильники на солнечных батареях

Иногда уходит много сил на проектирование и создание ландшафтного дизайна. Многие владельцы пытаются создать для себя что-то уникальное - облагородить окружающее его пространство, сделать его по-настоящему уютным...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024