Гипсовая лепнина на все времена

Использование лепнины из гипса в интерьере

Лепнина, гипс, ресовраторы, маляры, ремонт
При ремонте помещения часто используют различную лепнину. Она придает дизайну помещения особую глубину и четкость.

А такие стили как модерн, ампир и барокко не мыслимы без декоративной лепнины. До изобретения полимерных материалов, детали интерьеров изготавливали из гипса. Основное преимущество лепнины из гипса — это ее экологичность. Но не только это делает гипсовые элементы настолько популярными.

Преимущества гипсового декора

  • Благодаря своей пористой структуре, гипсовая лепнина отлично поглощает лишнюю влагу в помещении. За счет этого происходит мягкая регуляция микроклимата.
  • Также за счет структуры гипсовые детали хорошо справляются с шумоизоляцией и теплоизоляцией.
  • Обладает пожароустойчивостью. Материал никак не реагирует на солнечные лучи, высокую влажность и температуру. Не подвержен образованию грибков.
  • Гипсовая лепнина легко поддается ремонту и восстановлению. При образовании трещин, сколов можно просто пройтись свежим раствором гипса, и детали снова будут как новые.
  • Долгий срок службы. Во многих исторических зданиях можно увидеть лепнину, которой уже более 100 лет.
  • Гипсовая лепнина очень уникальна. Детализация на ней всегда четкая и глубокая. В интерьере смотрится всегда изысканно и дорого.
  • Всегда можно изготовить лепнину под заказ. Или выбрать лепной декор тут из широкого ассортимента изделий.

Несомненно, у гипсовой лепнины есть свои минусы. Такие детали имеют большой вес. Особенно, если это крупные элементы колонн, арок, пилястров, балясин. Для монтажа потребуется опыт, так как детали могут быть капризны при установке. Плюс цена на гипсовую лепнину выше, чем на серийную из полимеров. Во всем остальном детали из гипса являются прекрасным элементом для декора. 

Если перед вами стоит цель, сделать красивый дизайн помещения, который будет радовать вас не один год, то лучшим решением станет выбор гипсовой лепнины. В магазинах можно найти большой ассортимент разных элементов. Можно самостоятельно собрать рисунок из деталей, вдохновившись готовой лепниной исторических помещений. А можно обратиться к дизайнеру, который сможет для вас разработать индивидуальный облик интерьера с помощью лепнины. 

Гипсовые детали прошли испытание временем. Несмотря на современные разработки, найти достойную замену гипсу в интерьере пока не удалось. Выбирая лепнину из гипса, вы выбираете экологичность, надежность и долговечность.

 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Скважинное водоснабжение: особенности использования на практике автономных методик

Не всегда к коттеджным поселкам реально подвести централизованный водопровод. В одних случаях это связано с техническими сложностями при реализации проекта, в других – с его чрезвычайной дороговизной. Проблема между тем имеет простое решение...

Подробнее

Строительство железобетонных бассейнов

Монолитные бассейны давно стали своего рода «классикой» в своей области. Каждая такая конструкция может быть абсолютно уникальной и неповторимой...

Подробнее

Омоложение ванны

Неотъемлемая часть помещения ванной комнаты – это сама ванна. С посещения этой маленькой комнатки начинается утро всех людей. Есть интересные приемы и способы омолаживания ванн...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Полезные приемы в оформлении маленькой кухни

Три простых приема в оформлении интерьера, которые помогут сделать комфортной и уютной даже самую маленькую кухню.

Подробнее

Что такое реставрация труб б/у?

Ни одна полноценная стройка не проводится без использования труб. Многие опытные специалисты предпочитают использовать трубы бу, зная при этом, что они надежные.Что такое реставрация труб бу. Этапы реставрации труб бу. Сферы применения. Плюсы реставрированной трубы.

Подробнее

Что такое ЗСО и что входит в разработку таких проектов

Добывать воду из скважин можно только после утвержденного проекта ЗСО. Следует заранее знать, что входит в разработку проекта зоны санитарной охраны.

Подробнее

Влагомер зерна: особенности и характеристики

Влагомеры широко используются в промышленности. Ни одна сфера производства не может функционировать без этих устройств.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Какие приемы использовать в интерьере жилья, чтобы сохранить его актуальность на долгие годы

Современный дом – не просто жилое пространство. Это инвестиция в будущее, источник энергии, жизненных сил, место для отдыха и общения с родными.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024