Какой пол подойдет для складских стеллажей?

Сегодня производители предлагают разные типы стеллажей, среди которых представлены и конструкции для складских территорий.

Склад, стеллажи, паллетные стеллажи
Существуют специальные паллетные стеллажи для склада, состоящие из нескольких уровней. Они по праву считаются универсальными, так как позволяют складировать разные вещи. Конструкции подходят в том числе и для крупных товаров, для которых необходимо рассчитывать планируемую нагрузку.

Тем не менее, стоит учитывать, что для установки изделия необходимо провести и подготовку пола. Такое правило касается не только конкретных складов с крупными товарами.

Какой пол подходит для складских стеллажей?


Существует ряд свойств пола, которые необходимо учитывать при покупке конкретного стеллажа. Среди них:

  • Установка нагрузки на пол. Если пространство изначально строилась под конкретный склад, то и при заливке пола учитывались установленные стандарты. Стоит отметить, что не допускается проектирование пола под продукты питания и дальнейшее его использование для изделий из чугуна.
  • Выверение пола в продольной и поперечной плоскости. Данное свойство касается тех складов, где установлены узкие проходы.
  • Проверка ровности пола. Это позволит установить места, в которых вероятно растрескивание.


Как установить оптимальный тип напольного покрытия?


Если вы не знаете, какое покрытие купить для пола на складе, учитывайте следующие свойства:

  • Влагостойкость. Такое покрытие позволяет защитить пол от влаги, которая негативно влияет на его прочность.
  • Противоскользящие свойства. Они позволяют обезопасить персонал от падения после того, как было вымыто покрытие.
  • Антистатичность. Это касается территорий, на которых складируется техника, продукты, взрывчатые вещества. Кроме этого, учитывается, насколько у промышленного пола получается поглощать шумы.
  • Долговечность. Для полов на складах используется специальное покрытие, позволяющие придавать покрытию стойкость к появлению трещин.
  • Гигиеничность. Данное свойство актуально, если вы планируете складировать вещи, для которых необходимы установленные гигиеничные условия.


Стоит отметить, - если при устройстве пола допускаются технические неточности, то со временем это приведет к растрескиванию покрытия. По этой причине уже при проведении проектирования необходимо четко написать задание на создание пола, подготовив качественный проект. Иными словами, заказчику стоит сразу понимать, и какие стеллажи он планирует использовать, и какая нагрузка будет направлена на пол.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Привлекательность бруса в строительстве деревянных домов

Житель деревни отличается от горожанина, прежде всего, тем, что он живет среди экологически чистого окружения. Но даже среди смога мегаполиса можно сделать свою жизнь чуточку чище и лучше...

Подробнее

Полезные советы по постройке гаража

Строим гараж, что нужно знать и о каких мелочах стоит подумать в начале строительства...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Интерьер рабочей зоны в квартире

Сегодня так много людей, которым не хватает времени выполнить свои дела на работе и приходится брать её домой. Чтобы было комфортно работать, каждый создает свою рабочую обстановку...

Подробнее

Материалы, которые используются для внешней обшивки балкона

Остекление балконов можно условно поделить на три типа – теплое, холодное и так называемый «французский балкон». Об отличиях типов и видах материалов используемых при утеплении, читаем в этом материале...

Подробнее

Златолит – природный камень

В последние годы всяческие новинки появляются не только в хай-тек сфере, но и на строительном рынке. Одной из такого рода новинок смог стать такой материал, как златолит...

Подробнее

Безопасное крепление: выбираем цепи, тросы, веревки

Цепи, тросы и веревки используют для подъема тяжестей, для строительства и декора. Об ассортименте такелажных изделий и примерах использования рассказывает Михаил Зубков, руководитель направления категории «Скобяные изделия» сети гипермаркетов «Леруа Мерлен».

Подробнее

Замена стандартного блока выключателей

У многих в квартирах еще сохранились электрические выключатели старого образца совмещенные с розеткой. Такие выключатели в основном ставились на управление светом кухни, туалета и ванной комнаты...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Байпас в отопительной системе

Для частных домовладельцев всегда остаётся открытым вопрос эффективной и надёжной отопительной системы. На каком решении остановиться, особенно в ситуации, когда не ориентируешься в этом вопросе?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024