Обеспечить объект электроэнергией поможет передвижная электростанция

Много десятилетий в различных городах используются электростанции. Передвижная электростанция (сокращённо ПЭС) предназначается для выработки электричества в тех районах, где не проложены линии электропередач.

Электростанция дизельная DAEWOO
Это могут быть глухие полузаброшенные деревни или промышленные районы без электроснабжения.

Обладающие автономными генераторами передвижные электростанции нередко помогают спасательным и аварийным службам, строительным организациям, а также кинопродюсерам, ведь во время съёмок фильма требуется подключать к сети множество различного оборудования. Иногда мобильные электростанции применяют для организации концертов или фестивалей на удалённых территориях.

эТак же передвижной генератор может стать запасным источником энергии для важных объектов, где необходимо обеспечить бесперебойную передачи электроэнергии. На строительных и промышленных объектах, в образовательных и медицинских учреждениях приобретают генераторы для использования в качестве резервного источника питания.

Обычно передвижную электростанцию размещают либо в кузове автомобиля, либо в автомобильном прицепе. Турбина, входящая в конструкцию ПЭС, может быть газовой, дизельной или бензиновой. Габариты передвижных электростанций могут быть различными, поэтому их делят на портативные, средние и крупные.

Кроме генератора, в конструкцию такой установки входит также автоматика, двигатель внутреннего сгорания, кабельная сеть, распределительное устройство, автоматика, фильтры.

Срок эксплуатации такой установки может составлять десять и более лет, но раз в год она требует некоторого обслуживания (очистки сопла двигателя).

Сжигая топливо, ПЭС вырабатывает электроэнергию, подавая её к энергоносителям. Современные передвижные электростанции обладают значительной мощностью и высоким КПД, но и немалой ценой. Мощность большинства современных ПЭС колеблется от 6 до 30 кВт.

Впервые мобильные электростанции стали использоваться ещё в тяжёлые годы Отечественной войны, когда с их помощью восстанавливалась работа промышленных предприятий. Но и в мирное время потребность в них не отпала.

Такие установки часто дополняются полезными устройствами – осветительной мачтой, приточно-вытяжной вентиляцией, системой пожаротушения. Много десятилетий передвижные электростанции эксплуатируют во время строительства дорог и домов, на лесозаготовках, на предприятиях связи и т.п.

Источник: https://tehnopr.ru/




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Диспенсер для скотча: как пользоваться и где применяется

Диспенсер для скотча представляет собой специальное приспособление, которое облегчает и ускоряет процесс упаковки различных товаров и предметов.

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Садовые шатры: что нужно знать об особенностях их применения?

Внушительный выбор тентовых сооружений на профильном рынке способен загнать в ступор рядового обывателя. Чтобы определиться с приобретением, необходимо обратить внимание на ряд основных факторов, играющих решающее значение при покупке.

Подробнее

Брусовой дом – два типа строительства

Деревянная архитектура нашей страны берет свое начало в глубине веков и доносит до наших дней основные техники строительства малоэтажных домов. Наряду с бревенчатыми срубами, в наши дни возводятся крепкие постройки из бруса, которые по своим характеристикам не уступают домам из бревен...

Подробнее

Забор из профнастила, выбираем фундамент

Любое строительство, будь то здание или иная хозяйственная постройка, начинают с фундамента. Забор – это та же конструкция, которая, как и все сооружения начинается с фундамента...

Подробнее

Выращивание редиса в домашних условиях

Как вырастить редис в городе.Советы и рекомендации по высадке и выращиванию редиса на балконе, лоджии или подоконнике...

Подробнее

Потолок из гипсокартона – стеклохолст, шпаклёвка, подготовка под покраску

Создание двухуровневого потолка из ГКЛ, операции после заделки стыков - наклеивание стеклохолста на шпаклёвку с последующим шпаклеванием по стеклохолсту, шлифовка (вышкуривание) и финишная шпатлёвка под покраску.

Подробнее

Что предусмотреть, чтобы сантехническое оборудование работало исправно

Долговечность работы сантехники зависит не только от выбранной модели, но и от того, насколько были учтены все нюансы на этапе проектирования инженерных систем, какие материалы использованы для монтажа, какое качество воды в трубах. Софья Сунцова, продавец-консультант отдела «Сантехника» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово», рассказывает о том, какие аспекты нужно учесть для продления срока службы сантехники.

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Маркировка шарового крана или вентиля

Что нужно знать при их выборе - расшифровываем надписи, что обозначают знаки, цифры и буквы на корпусе водопроводной арматуры...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024