Низковольтные светодиодные светильники: преимущества и сферы применения

Где используются низковольтные светодиодные светильники и в чем их плюсы. Особенности применения на производствах.

Светильник УСС 24 НВ Качество освещения — один из ключевых показателей на многих объектах.

По этой причине некоторые лампы из-за устаревших возможностей и характеристик заменяются на современные.

Все популярнее становятся такие изделия, как низковольтные светодиодные светильники — с высокой светоотдачей, отличным уровнем безопасности и длительным сроком работы.

Преимущества таких светильников


К плюсам низковольтных светодиодных конструкций отнесем:

  • Возможность подключения к разным источникам питания, включая аккумуляторы, солнечные батареи и даже ветрогенераторы.
  • Отсутствие стробоскопического эффекта. Это сложная зрительная иллюзия, которая очень опасна для производств с движущимися элементами. Из-за этой иллюзии может возникнуть ощущение, что та часть техники, которая движется, стоит на месте. И если в помещении еще и шумно, то работник может подойти к вращающемуся элементу слишком близко, будучи уверенным, что техника остановлена. Очевидно, что такой эффект просто недопустим, когда речь идет о безопасности человека. И низковольтные светодиодные конструкции его исключают.
  • Быстрый выход на нормальное качество освещения. Это означает, что при включении лампам не требуется разогреваться или как-то еще подготавливаться к работе — они сразу дают нужное качество света.
  • Возможность использования как в помещениях со сложными условиями, так и на улице. Изделия, предназначенные для таких условий, защищены от пыли, грязи, влаги, газов и других нежелательных факторов. Есть возможность изготавливать конструкции во взрывозащищенном корпусе.
  • Небольшое энергопотребление. Это делает такие светильники незаменимыми на случай аварий, когда освещение приходится поддерживать не с помощью сети, а с помощью автономных генераторов, аккумуляторов. В обычное время эта особенность позволяет значительно экономить на оплате электроэнергии, что тоже немаловажно, особенно для крупных объектов.

Такое количество плюсов делает низковольтные светодиодные светильники очень востребованными в разных сферах.

Области применения низковольтных светильников


Их устанавливают на производствах, на улицах и в парках, на спортивных и других площадках. Актуальны такие изделия для АЗС, в метро и шахтах (разных подземных коммуникациях). Хорошо показали они себя на железнодорожных путях и переездах, а также в любых местах, где нужны надежные, устойчивые к погодным условиям приборы.

То, что сфера применения таких устройств постоянно расширяется, доказывает, что они отвечают самым высоким требованиям.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Освещение участка

В холодное время года день короток и без искусственного освещения не обойтись. Как показала практика, различные временные сети и светильники при некоторой простоте изготовления не только неудобны (провода имеют противное обыкновение постоянно попадаться на дороге и мешать), но и опасны...

Подробнее

Как выбрать душевую кабинку?

Душевая кабина относится к многофункциональной сантехнике, которая обеспечивает максимальный комфорт во время принятия гигиенических процедур.

Подробнее

Работы по ремонту котлов

Ремонт котлов может быть различной степени сложности в зависимости от поломки.

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Плитка с фотопечатью или как сделать ванную необычной

Сегодня почти во всех ваннах можно встретить плитку. Ее основное преимущество – влагостойкость, легкость в уборке. Поэтому нет для ванной лучше материала, чем плитка. Но есть одно но: она чаще всего однотонная или содержит примитивный рисунок, что делает ванную комнату не очень красивой и одинаковой со всеми...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Мешковина - удобный материал для нужд строительства и ремонта

Мешковина - грубая техническая ткань - отличается долговечностью, воздухопроницаемостью, прочностью и дешевизной. Ее повсеместно производят для нужд самых разных предприятий, в том числе занятых в сфере строительства и ремонта.

Подробнее

Преимущества алюминиевых стремянок

Значение термина «стремянка» знакомо практически каждому человеку. Большинство представляет себе раздвижную переносную лестницу. Так оно и есть, хотя в общем случае это может быть любая переносная лестница.

Подробнее

Заборные панели из прутьев

Металлический прут - отличный материал для формирования забора. Это надежный и долговечный способ ограждения территории.

Подробнее

Как нарезать резьбу на трубе при помощи клуппа

Для изготовления резьбовых соединений, в сантехнике широко используется трубный клупп. Разбираемся с тем что такое клупп и как правильно при его помощи нарезать резьбу на трубе.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024