Стрейч пленка – один из самых популярных современных упаковочных материалов

Упаковочные материалы сегодня применяются практически во всех сферах производства вне зависимости от типа изготавливаемой продукции.

Пищевые продукты, бытовая химия, фармация, строительные материалы, электроника, отдельные детали для сложных приборов и много другое требует качественной и надежной упаковки, которая будет защищать товар от воздействий внешней среды и выгодно представлять его покупателю.

скотч

Для упаковки используются самые разные материалы: бумага, картон, дерево и стружечные плиты, полимеры, металл и много другое.

При этом выбор конкретного материала определяется особенностями товара и его физико-химическими характеристиками.

К примеру, для упаковки могут использовать бумажный скотч, картонную коробку или даже металлический ящик – все зависит от товара.

Упаковка в растягиваемую пленку


Растягиваемая пленка изготавливается из полиэтилена и предлагается на рынке в рулонах. Она может иметь различную толщину (от 15 до 25 мкм), от чего будет зависеть надежность упаковки и максимальные нагрузки, которые может выдержать стрейч во время использования.

Главная эксплуатационная характеристика такого материала – это способность растягиваться и сжиматься. Именно это свойство обеспечивает качественную и надежную упаковку продукции. Также к преимуществам растягиваемой пленки специалисты относят:

  • высокую стойкость к механическим повреждениям, таким как прокол и разрыв;
  • устойчивость к химическим реагентам и жирам;
  • возможность использования в условиях постоянного перепада температуры;
  • высокая степень прозрачности и привлекательный внешний вид;
  • предотвращение образования конденсата;
  • клейкость материала самого к себе, но не к упаковываемым товарам;
  • доступная стоимость.

В пленку можно упаковывать практически любые продукты питания, так как она является экологически чистой и инертной к пище. Кроме того, в нее можно фасовать холодные, горячие и даже замороженные товары, что делает этот материал практически незаменимым в пищевой промышленности, общественном питании и торговле.

Она отлично подходит для хранения, транспортировки и реализации самых разных товаров, а стрейч пленка оптом от проверенного поставщика – это еще и возможность существенно сэкономить на тратах. При этом упаковывать продукцию в пленку можно как вручную, так и на специализированном автоматизированном оборудовании.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Навес над входной дверью

Навес на верхней части вашей двери сможет подчеркнуть красоту и особенность существующего дверного проёма. Он может мгновенно добавить элегантности и стиля вашего дома в передней его части.

Подробнее

Как выбрать газовый воздухонагреватель

Газовый воздухонагреватель (газовая печь) – это оборудование используемое для того чтобы нагревать воздушную массу, относящееся к воздушной отопительной системе. Это устройство используется природный газ...

Подробнее

Стеклянные панели для кухни

Одним из наиболее популярных методов отделки кухни считаются стеклянные фартуки (скинали), они оживляют интерьер, добавляют ему особую нотку современности...

Подробнее

Характеристики скважин для различных объектов

Чем отличается обычная водоносная скаважина от артезианской и каковы их примерные показатели?

Подробнее

Замена труб отопления в квартире – пошаговая инструкция

Как происходит замена труб отопления в квартире? Существует определенная последовательность, этапы которой необходимо соблюдать неукоснительно. Делать демонтаж коммуникаций лучше всего весной или летом.

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Особенности и область использования круга калиброванного нержавеющего AISI 304

Особенности круга калиброванного нержавеющего AISI 304, свойства материала, способы производства, сфера использования круга

Подробнее

Советы по выбору печи-камина для ежедневного использования.

Печь-камин отлично впишется в скандинавский стиль, бохо и даже минимализм. Сегодня мы поговорим о разновидностях и преимуществах ее использования в частных домах и коттеджах.

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Плитка под мозаику: особенности, виды, применение

Использование мозаики при оформлении интерьера позволяет получить очень эффектный результат, а также сделать рабочую поверхность защищенной перед негативными внешними воздействиями...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024