Готовый праймер битумный: основные характеристики и применение

Основные физико-механические свойства праймера битумного. Что такое битумный праймер, характеристики и виды продукции.

Дорожные работы,нанесение  битумного праймера перед укладкой асфальта, битумовоз, рабочие
Битумный праймер, или грунтовка, представляет собой раствор, полностью готовый к применению. Его основу составляют нефтяные битумы, которые разведены до жидкого состояния нетоксичными растворителями. Поставляется он на рынок в герметичной таре.

Основные свойства и характеристики битумной грунтовки


Компонентный состав битума определяет его характеристики, обеспечивающие активное использование материала в различных сферах. К основным конкурентным свойствам относятся:

  • высокая адгезивная способность;
  • термическая стойкость;
  • быстрое высыхание;
  • отличная проникающая способность.

Одной из важнейших характеристик праймера на основе битума заслуженно считается его термическая устойчивость. Состав одинаково эффективно выполняет свои функции и при низких, и при высоких температурах. Это дает возможность использовать праймер для выполнения необходимого спектра работ в круглогодичном формате.

Особенности и сферы применения праймера битумного


Качественный праймер битумный — состав предельно простой и безопасный в использовании. Наиболее активно его применяют при выполнении кровельных и дорожных работ. В первом случае грунтовка наносится на бетонную поверхность плоских крыш.

Это обеспечивает дополнительную гидроизоляцию, значительно повышает качество сцепления базовых кровельных материалов. В процессе обустройства и ремонта крыш праймер также используют для обработки швов, стыков во избежание возникновения протечек.

В дорожном строительстве за счет применения битумной грунтовки удается повысить качество сцепления щебня, на который осуществляется укладка основных материалов. Это способствует укреплению автомобильных трасс, способствует сохранению их целостности и надежности на протяжении длительного периода времени.

При возведении металлоконструкций, прокладке трубопроводов битумную грунтовку наносят на поверхности для придания им антикоррозийных свойств.

В целом праймеры на основе битумов считаются универсальными в своем применении. Одинаково эффективный уровень адгезии они демонстрируют при нанесении на любые типы поверхности.

Поэтому их можно использовать для улучшения качества сцепления отделочных, изоляционных материалов с бетоном, деревом и металлом. Поверхности могут быть горизонтальными и вертикальными, перед началом работ не требуют особой подготовки. Их достаточно очистить и от пыли и грязи, чтобы грунтовка в полном объеме проявила свои адгезионные свойства.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт оконных деревянных рам и подоконников

Многие на сегодняшний день являются любителями деревянных окон. Они помогают придать вашему интерьеру некий шарм и изюминку. Однако в использовании деревянных окон имеется один существенный минус, со временем они изнашиваются и выходят из строя.

Подробнее

Ремонт мебели: что необходимо помнить

Вторая жизнь старой мебели. Насколько важен ремонт мебели, старинной и дорогой. Варианты двух разных дизайнерских подходов при перетяжке мягкой мебели...

Подробнее

Двухуровневое пространство в доме

Желание иметь в жилом доме огромное пространство, которое увеличивало бы зону дневного отдыха, является аргументом за постройку дома с гостиной в два уровня...

Подробнее

Что такое реставрация труб б/у?

Ни одна полноценная стройка не проводится без использования труб. Многие опытные специалисты предпочитают использовать трубы бу, зная при этом, что они надежные.Что такое реставрация труб бу. Этапы реставрации труб бу. Сферы применения. Плюсы реставрированной трубы.

Подробнее

Гидрошпонка: применение и преимущества

Гидрошпонки применяются в строительной сфере. Без них невозможно представить возведение бассейнов и очистительных сооружений, они необходимы при постройке новых и реставрации старых зданий.

Подробнее

Разумное решение для однокомнатной квартиры с детской зоной

Не всегда получается так, что в однокомнатной квартире живут один или два человека. Порой приходится уживаться в таком маленьком пространстве огромным семьями с маленькими детьми...

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Роспись стен в дизайне интерьера

Оформление интерьера рисунком – это практика, известная с давних времен. Еще пещерные люди украшали так стены жилищ, нанося на них схематические рисунки своего быта.

Подробнее

Какие особенности имеет оклейка потолка обоями

Учитывая тот факт, что потолок играет существенную роль в формирование необходимого дизайна в интерьере любого помещения, при осуществлении ремонта, его попросту нельзя оставлять не тронутым...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024