Почему интерьер выглядит дешево и как это исправить

Оформление жилого пространства – процесс сложный. Почему интерьер выглядит дешево и как это исправить расскажет онлайн-студия дизайна интерьера ReRooms.

гостинная интерьер лестница дизайн помещения
Опытные дизайнеры знают: чтобы достичь эффекта «дорогого» интерьера, вовсе не обязательно тратить на него состояние.

Достаточно иметь хороший вкус, владеть некоторыми декораторскими приёмами и отказаться от дизайнерских решений, удешевляющих интерьер. Давайте поговорим о том, почему ремонт выглядит дешево и как с этим бороться?

Некачественная фурнитура, розетки и выключатели


Интерьер, жилая комната
Как говорится, дьявол скрывается в деталях. Дешевые мелочи в оформлении способны испортить даже самую респектабельную обстановку. Простая базовая фурнитура удешевляет вид мебели из дорогой древесины. И наоборот, качественные дизайнерские изделия поднимут «статус» самого обычного комплекта.

Что касается кухонных гарнитуров, то можно и вовсе отказаться от ручек в пользу петель Push to open.

Не советуем экономить на выключателях и розетках – тут речь идёт не только об эстетике, но и о безопасности.

Витиеватые потолки


Если потолки в квартире не достигают трех метров – не приковывайте к ним лишнее внимание гипсокартонными конструкциями причудливой формы. Такое дизайнерское решение, как минимум устарело. Но главное – навесной потолок ворует пространство и высоту.

Вытягивать пространство нужно не с помощью гипсокартона, а с помощью межкомнатных дверей. Высокие дверные проемы смотрятся куда лучше, чем нелепый многослойный потолок с неоновым освещением.

Пластиковые подоконники и карнизы


Карнизы из дешевых материалов способны испортить впечатление, даже если на них висят красивые и стильные шторы. Дешево выглядит и пластиковый подоконник, каким бы практичным он ни казался. Сегодня рынок предлагает массу альтернатив из натурального дерева или камня, а также их качественных заменителей.

Пестрый домашний текстиль


Все эти полиэстерные покрывала с тигровым принтом, Нефертити на нейлоновых покрывалах, оттенки «вырвиглаз» ничего общего со стилем не имеют. Производители выпускают текстиль пестрых раскрасок, чтобы отвлечь внимание от низкого качества материалов. Лучше выбирать изделия сдержанных чистых оттенков, но из натурального шелка, льна или качественного хлопка.

Выбор классического стиля


интерьер , спальня
Классический стиль предполагает использование дорогостоящих натуральных материалов, а также элитной мебели. Кроме того, при оформлении классического интерьера применяются определенные дизайнерские приемы: отдельное расположение ванны, узнаваемые узоры, принцип симметрии и др.)

Малогабаритная квартира, оформленная под классику с помощью бюджетной отделки и мебели, вряд ли кого-нибудь впечатлит.

Лепнина из полиуретана


Несмотря на популярность, она проигрывает по эстетическим качествам гипсовому декору. Если вы не хотите отказываться от этих элементов оформления, выкрасите их в цвет стен.

Голый минимализм VS обилие декора


Обе эти крайности смотрятся плохо. Перебор с минимализмом (полное отсутствие аксессуаров, обилие скрытых систем для хранения) приводит к тому, что пространство выглядит необжитым и пустым. Стильно это смотрится лишь на страницах журналов, но не в реальной жизни.

Другая крайность – хаос в виде раскиданных на полках вещей и сувениров, тысячи магнитов на холодильнике, разрозненные картины и фотографии на стене. К расстановке декора и аксессуаров подходите с умом.

Плохое освещение


Скудное скучное освещение вызывает дискомфорт и делает обстановку невзрачной. К тому же, затемненные углы «съедают» пространство. Схема «1 люстра и 2 настенных бра» была актуальна во времена дефицита, сегодня же безнадежно устарела.

В доме нужно много источников света – с их помощью создаются функциональные зоны, выделяются акценты – мебель, аксессуары.

Важно! Позаботьтесь о хорошем освещении в обеденной зоне (над столом) и зоне готовки еды (над столешницами).

Бюджетный диван в гостиной


Это один из первых предметов обстановки, который видят гости, заходя в дом. Диван из масс-маркета с дешевой обивкой – не лучший вариант. Если нет возможности приобрести дорогостоящую вещь, купите недорогой или подержанный диван и сделайте обивку из качественной ткани стильного оттенка.

Интерьерный масс-маркет


Что хорошего в том, что жилье напоминает страницу из журнала по дизайну или мебельный магазин. Сегодня индивидуальность в интерьере – синоним респектабельности. Необязательно отказываться полностью от мебели и отделки из масс-маркета. Но не забудьте разбавить обстановку уникальными вещицами – они придадут неповторимый шарм.

Оформление жилого пространства – процесс сложный, требующий серьезных знаний в сфере дизайна. Сервис ReRooms предлагает индивидуальные дизайн-проекты для студий, квартир и домов по фиксированной стоимости (от 14 990 руб.).




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Подготовка гипсокартона под покраску

Покраска гипсокартона считается финальной отделкой. Процесс подготовки к ней, хоть и не является самым сложным, зато он очень ответственный, требующий пристального внимания к небольшим деталям из которых складывается результат всей работы, а он, этот результат, должен стать добротным, иначе рискует не оправдать возложенных на него ожиданий и затраченных средств...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Преимущества и возможности встраиваемого шкафа

В последнее время особой популярностью и востребованностью у покупателей пользуется такой удобный и функциональный вид мебели как встроенный шкаф-купе.

Подробнее

Фонтан это не сложно

Ах, что может быть приятнее расположиться на своем приусадебном участке в уютном гамаке. Наслаждаться теплым летним солнцем, пением птиц, журчанием воды и созерцать струящуюся прозрачную воду...

Подробнее

Как сделать теплый душ на даче

Как сделать теплый душ на даче своими руками. Какие средства нужны - советы профессионалов.

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Трубы ПНД: виды, область применения, преимущества

Пластиковые трубы успешно вытесняют стальные изделия. Рассмотрим преимущества использования таких конструкций.

Подробнее

Как выбрать краску?

Подбираясь к такому долгожданному концу строительства или ремонта, достаточно приятным процессом можно назвать выбор материалов для покраски всех новых поверхностей...

Подробнее

Какие возможности дает использование лазерных дальномеров в строительстве?

Давно прошли времена, когда замеры выполнялись исключительно с помощью логарифмической линейки, нивелира и обычной рулетки.

Подробнее

Ландшафтный дизайн участка на радость семье и на зависть соседям

Задолго до наступления дачного сезона за город устремляются владельцы участков, чтобы подготовится к открытию сезона и перевезти весь необходимый инвентарь для работы, а также старую мебель для долгого проживания. В такие моменты о ландшафтном дизайне участка надо задуматься до прихода солнечных дней и приезда любимой тети.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024