Оборудование решает всё!

Металлургия и электроэнергетика, нефтегазовая и химическая промышленность, производство продуктов питания и проектные институты нуждаются в системах и комплексах, чтобы расти, развиваться и претворять в жизнь новые амбициозные проекты.

насос Современное производство в любой отрасли невозможно представить без инновационного промышленного оборудования, изготовленного с учетом всех технических требований, гарантирующего безопасность и высокую эффективность работы. Конечно, свои особенности есть у каждой отрасли, но некоторые устройства отлично проявляют себя в решении самых разных задач.

Такие разные насосы


Мы хотели бы рассказать о четырех основных видах насосов, которые применяются для транспортировки жидких, вязких и сыпучих продуктов, их перекачки и дозирования. Каждый из этих видов ориентирован на работу в определенной отрасли, а все вместе они помогают предприятиям работать без перебоев. Итак, насосное оборудование бывает:

  1. Стандартное – оно имеет несколько модификаций и различную геометрию, отличительной их особенностью является то, что они могут использовать разные виды приводов. Главные достоинства – доступная стоимость, возможность выбирать прибор с нужной вам производительностью, легкое и быстрое техническое обслуживание. Такие насосы отлично справляются с жидкостями и вязкими составами и подходят для транспортировки, в том числе, загрязненных материалов с различными включениями;

  2. Со специальной загрузочной воронкой – это промышленный насос для перекачки совсем не текучих или чрезмерно вязких жидкостей. Обычное оборудование не может справиться с подобными субстанциями. Воронка и транспортные шнеки позволяют подавать продукты непосредственно к работающему механизму. Чаще всего подобное оборудование применяется в пищевой промышленности для транспортировки творожной массы, густых йогуртов, фруктовых и овощных пюре;

  3. Дозировочное – помогают точно рассчитать необходимый объем жидкостей с различной вязкостью и текучестью. Может работать как с нейтральными средами, так и с агрессивными кислотами, щелочами. Бывают как загрузочные и транспортные, так и специальные системы для опорожнения емкостей. Применяются в нефтегазовой, химической и металлургической промышленности.

  4. В гигиеническом исполнении – соответствуют строгим международным стандартам и обеспечивают стерильную перекачку в пищевой промышленности, фармацевтике, косметической и химической отраслях.

Чтобы выбрать устройство, которое подойдет именно вашему проекту, обязательно проконсультируйтесь со специалистами и подробно опишите все технологические процессы вашего предприятия. Грамотный подход повысит эффективность и снизит возможные затраты.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как отремонтировать мягкую мебель

Любой предмет домашнего обихода, будь это телевизор, стиральная машинка, жилая комната, кухня, автомобиль, периодически требует ремонта. Привлекательный вид кресел, диванов со временем теряется.

Подробнее

Кому доверить строительство собственного дома

Строительство дома дело не простое Положительные и отрицательные стороны при выборе между строительной организацией и частником, которые могут построить дом...

Подробнее

Очистка водостоков и водосточных труб

Своевременно очищенные желоба водосточной системы предотвратят от неожиданных протечек и излишних хлопот по ремонту кровельной системы...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Датская ёлка на Новый год - лучшее решение

Новый год не за горами, а значит пришло время задуматься о выборе новогодней красавицы. Хотите порадовать себя и близких-остановите свой выбор на датской ёлке, которая имеет ряд преимуществ, о которых вы даже не догадываетесь.

Подробнее

Доступные средства для раскисления грунта

Урожай у многих владельцев загородных участков напрямую зависит от химического состава почвы. Иногда для повышения плодородия земли ее необходимо раскислить.

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Комната или дворец? (стены, отделанные тканью)

Когда попадаешь в квартиру, в которой стены отделаны тканью, сразу представляешь себе дворцы, царские комнаты, обтянутые шелковыми тканями, подлинные произведения искусства, старинную королевскую мебель...

Подробнее

Как сделать гидроизоляцию подвала в уже построенном доме

Даже если дом новый, в любом случае не исключен вариант возникновения плесени и сырости.

Подробнее

Как подобрать дизельный генератор?

Дизельный генератор – это устройство, которое преобразует энергию дизтоплива в электрический ток.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024