Производители растворителей: кто делает ацетон и уайт-спирит в России

Растворители активно применяются как в промышленности, так и в быту. Подробно об их производстве.

производство растворителя на заводе
Растворители – вещества, которые нашли широкую область применения, как в быту, так и в промышленности. Сегодня производство растворителей в России – одна из самых крупных отраслей. Среди лидирующих предприятий по изготовлению таких веществ – завод Ясхим, выпускающий нефтехимическую продукцию.

Где применяются растворители


Эти быстроиспаряющиеся жидкие химические вещества с резким запахом используются в разных сферах деятельности человека: медицине, полиграфии, текстильной отрасли. Не обойтись без них и в автомобильной промышленности – с помощью растворителей обезжиривают и промывают детали. В быту они тоже активно используются. Их применяют для:

  • получения краски необходимой консистенции;
  • удаления загрязнений с одежды и инструментов;
  • обезжиривания металла перед покраской;
  • экстрагирования веществ и т.д.

Так как эти вещества весьма востребованы, производство органических растворителей – стабильно популярная услуга.

Есть много разновидностей таких веществ, они делятся:

  • по составу (однородные и многокомпонентные);
  • по методу получения (галогенсодержащие, эфиры, спирты);
  • по скорости испарения (вещества бывают разной летучести).

Большая часть растворителей для лакокрасочных материалов изготавливается из ископаемых углеводородов, представляя собой побочные продукты переработки нефти.

Рынок таких жидкостей в России каждый год увеличивается на 2,5 процента, так что отрасль производства весьма привлекательна для инвесторов – в нее активно вкладываются не только отечественные, но и зарубежные предприниматели.

Кто производит растворители в России


Популярные производители растворителей в России используют современные технологии. Процесс производства отточен до мелочей, что обеспечивает высокий уровень качества выпускаемой продукции. К числу самых крупных заводов относится «Ясхим», продукция которого востребована на отечественном рынке.

К общим характеристикам можно отнести высокую летучесть паров и быструю воспламеняемость. По этой причине органические растворители требуют особой внимательности при работе. На каждом этапе производства ведется тщательный контроль – в результате потребитель получает качественный продукт.

Вещества поставляются покупателям в прочной пластиковой таре – испарение, вздутие, потеря товарного вида исключены. В ассортименте – уайт-спирит, ацетон, нашатырный спирт, керосин и многое другое.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать семена огурцов, чтобы получить хороший урожай

Хрустящий, сочный, зеленый огурчик. Без этого овоща не представляется ни один приусадебный участок.Как правильно приобрести семена , что бы на всю зиму запастись баночками с солеными огурцами...

Подробнее

Достоинства резиновых красок

Резиновая краска является пока экзотическим материалом, используемым в отечественном строительстве. Хотя данное лакокрасочное покрытие приобретает все больше популярности, т.к. обладает неоспоримыми достоинствами...

Подробнее

Нужен ли подвал в частном доме?

Иногда застройщики сомневаются, нужен ли им в будущем доме подвал. Решение каждый принимает самостоятельно. Но для выбора решения стоит ознакомиться с информацией о дополнительных выгодах, которые обеспечивает обустройство подвала в частном доме...

Подробнее

Установление границ земельных участков

В наше время возникает большое количество споров между владельцами земельных участков о том, кому принадлежит тот или иной отрезок, граничащий или пересекающийся с соседским.

Подробнее

Подиум в квартире – для чего нужен и как его установить?

Подиум представляет собой часть пола, находящаяся в положении возвышения над основной поверхностью пола...

Подробнее

Кварцевый песок для фильтрации воды

Питьевая вода должна соответствовать государственным нормам и стандартам. Однако воду из-под крана пить не рекомендуется, так как в ней содержится много вредных примесей.

Подробнее

Пробковые обои

Развитие технологий производства отделочных ремонтных материалов привело к широкому разнообразию последних. Одним из новых, но уже достаточно популярных, материалов являются обои из пробки...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Плюсы и минусы утепления пенополистиролом

Экструзионный, или экструдированный, пенополистирол нашел широкое применение как теплоизоляционный материал, используемый в строительстве зданий и сооружений, транспортных линий.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024