Телескопические автовышки: об эксплуатации и преимуществах

Некоторые монтажные, строительно-отделочные работы не обходятся без специализированной техники. С помощью автовышки можно ремонтировать дома, прокладывать линии электропередачи и другие инженерные коммуникации, заниматься техническим обслуживанием уличных фонарей.

Автовышка, лестница
Эта техника применяется для мытья окон, монтажа наружной рекламы, обрезки деревьев. Аренда автовышки по умеренной цене — удобное решение для тех, кто планирует один, два, три раза воспользоваться оборудованием.

Намного выгоднее взять конструкцию в исправном состоянии напрокат, чем тратить большие средства на покупку, ремонт и последующее сервисное обслуживание.

Телескопические автовышки: подробнее о конструкции


Это транспортное средство или специальное шасси, на котором монтируется люлька для перемещения грузов на определенную высоту. При запуске гидравлические цилиндры или тросово-цепной механизм приводят стрелу в движение. В результате происходит последовательное выдвижение ее элементов. Телескопическую стрелу производят из труб с поперечным квадратным сечением. Управление спецтехникой ведется из кабины — нередко дистанционно на расстоянии до 60 метров.

Автовышки оснащаются дополнительными балансирами для придания оборудованию устойчивости. Можно не беспокоиться о том, что вышка потеряет равновесие и перевернется в любой момент.

Преимущества телескопических агрегатов


Эти автомобильные вышки легко справляются с рядом сложных задач, включая отделку фасадов, реконструкцию и сооружение многоэтажных зданий. Телескопические модели выбирают для облагораживания городских территорий — украшения домов и деревьев гирляндами и прочими декоративными элементами. К достоинствам этой техники относятся:

  • безопасность и экономичность;
  • малые габариты — возможность применения на небольшой территории;
  • полная автоматизация — при обнаружении сбоев подъем не будет осуществляться.

Широкий выбор — дополнительное преимущество. Автовышка 52 метра и другие модели высотой от тридцати метров относятся к самым часто используемым, функциональным. Ремонт телевизионной башни, помощь жителям высоток при пожаре — у этого оборудования всегда находится актуальное применение.

Для повседневной эксплуатации подходят вышки на 18, 22 метра. Маловысотные устройства — облегченные и небольшие по размерам, поэтому применяются и внутри помещений.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Ванны Bette: обустройте ванную комнату в своём доме вместе с продукцией известного бренда.

Ванна Bette точно сможет стать украшением вашего дома, каждое изделие известного немецкого производителя можно с уверенностью назвать произведением искусства, а по качеству элитным комплектам мебели вообще нет равных.

Подробнее

Какой вид кредитования предпочтительнее для финансирования индивидуальных предпринимателей (ИП)

Виды кредитов для индивидуальных предпринимателей. Отличия кредитования ИП от обычного кредитования. Какие из классических видов кредитов доступны ИП, и какой предпочтительнее для финансирования.

Подробнее

Сооружение деревянной лестницы на второй этаж

Если вы планируете бетонную, либо лестницу из металла, то без профессионалов не обойтись. Сооружение лестницы при строительстве дачи – задача выполнимая, если это лестница из дерева. Об этом и поговорим...

Подробнее

Цвет в интерьере квартиры

Задумали ремонт? Рассчитали возможные расходы? Выбрали материал? Дело за малым: осталось определиться с цветовой гаммой вашего дома...

Подробнее

Плиты перекрытий и перемычки из железобетона

Среди великого множества изделий из железобетона довольно активно в настоящее время используют плиты перекрытий и перемычки.

Подробнее

Дренажные тоннели: идеальное решение для отвода ливневых и талых вод

Как в частных домах и на дачах, так и на территории промышленных предприятиях для отведения сточных, талых, дождевых и грунтовых вод можно использовать дренажные тоннели, изготавливаемые из высококачественного пластика...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Благоустройство дачного участка

Какие виды работ могут ожидать владельца загородного участка...

Подробнее

Особенности разработки программы зоны санитарной охраны

Для безопасной эксплуатации водозаборной скважины, вокруг нее должна быть организована зона санитарной охраны (ЗСО), состоящая из трех поясов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024