Выбираем электрический бойлер для дома: на что обратить внимание?

Выбор водонагревателя – задача, которая может показаться на первый взгляд довольно простой, однако, как и в случае подбора любой другой техники, при выборе бойлеров следует учитывать несколько важных нюансов, о которых мы и расскажем вам в данной статье.

бойлер Atlantic Итак, первое и самое главное при выборе бойлера – правильно определиться с его объемом. И здесь все очень индивидуально, так как зависит от размера и потребностей вашей семьи.

Так, если в доме живут 2 человека, которые будут пользоваться бойлером Atlantic https://santehmontazh.dp.ua/atlantic или любым другим только во время отключений централизованной подачи горячей воды, тогда вполне подойдет вариант на 50 л.

Если же семья состоит из 3 или 4 человек, тогда уже смело можно присматриваться к моделям, объем которых начинается от 80 л. Водонагреватели объемом более 100 литров будут оправдывать свое применение только в частных домах.

Второй немаловажный фактор, который обязательно следует учесть во время выбора бойлера электрического – это форма бака. Стандартным принято считать бак цилиндрической формы, который, к большому сожалению занимает много полезного пространства. Выходом из данной ситуации являются новые модели плоских бойлеров, которые сделаны в форме сплюснутого прямоугольника. Благодаря своему хорошо продуманному дизайну, они занимают самый минимум пространства, которое может быть столь ценным в условиях небольшой ванной комнаты или санузла многоквартирного дома.

В качестве третьей довольно важной характеристики, хотим отметить применяемый в конструкции конкретном взятой модели тип нагревательного элемента. Всего существует 2 варианта ТЭНов – сухие и мокрые. Первые отличаются тем, что они помещены в специальную керамическую колбу, которая предотвращает контакт ТЭНа с водой. За счет применения такого решения нагреватель воды будет способен прослужить гораздо дольше времени.

Если Вы решили купить бойлер в Днепре https://santehmontazh.dp.ua/elektricheskie-vodonagrevateli/, сделать это лучше у одного из проверенных продавцов. Одним из таких является компания СантехМонтаж, которая представлена на рынке Украины более 5 лет и продажа, а также установка бойлеров – одно из основных направлений её деятельности.

Если у вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, представители компании будут рады ответить на них в комментариях либо по телефону.



МАТЕРИАЛ ПО ТЕМЕ


Выбор бойлера в квартиру

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбор дивана для детской

Со временем все дети вырастают из своих детских кроваток, и у родителей возникает необходимость обеспечить своего ребенка новым спальным местом...

Подробнее

О циклевке и шлифовке паркета

Одна из самых распространённых проблем напольного покрытия, с которыми чаще всего мы сталкиваемся в своих квартирах, это наличие царапин, щелей, вмятин и протертостей лака или масла.

Подробнее

Дренажные насосы

Сфера применения дренажных насосов достаточно широка. Они используются в бытовых целях, в строительстве, в сельском хозяйстве и т.д.

Подробнее

Денег нет? – Начните своё дело!

Кто из нас не хотел уйти с работы и быть «Сам себе режиссёром»? Утром спать и не выслушивать придирки начальства? Но когда задумываешься, как можно работать на себя, всегда останавливает одно – стартовый капитал.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Процесс возведения монолитного дома

В нашей стране монолитные дома набирают распространенность и популярность. Это связано с комфортабельностью, долговечность и экономичностью готовых конструкций. Кроме того, они несут несколько меньшую нагрузку для фундамента, а также наделены свойствами шумовой и тепловой изоляции. Еще одним несомненным их преимуществом является быстрый срок возведения.

Подробнее

Геоматериалы – виды и область применения

Современные геоматериалы востребованы в строительстве автомобильных дорог, тротуаров, садовых дорожек.

Подробнее

Где купить бетононасос недорого?

С учетом наступающего кризиса все больше застройщиков, в том числе, достаточно крупных, интересует: где приобрести строительную технику по приемлемым ценам...

Подробнее

Вольер для любимой собаки

В нашей статье пойдёт речь о том, как правильно построить вольер для собаки, который предохранял бы любимого питомца от природных осадков: дождя, снега, ветра...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024