Навесное оборудование для минитрактора

Современный минитрактор способен заменить целый автопарк специальной техники, благодаря навесному оборудованию, что позволяет сэкономить на полногабаритных моделях в десятки раз. Естественно, основной сферой использования этого оборудования является сельскохозяйственная деятельность, но так же его применяют в животноводстве, строительстве, да и вообще областей применения минитрактора большое множество.

Минитрактор На сегодняшний день на рынке сельскохозяйственной техники представлено достаточно много моделей навесного и прицепного оборудования для минитрактора, подробнее на сайте https://miniagro.com.ua/ru/navesnoe-i-pritsepnoe-oborudovanie Прогресс стремится настолько быстро, что найти можно абсолютно всё, при чём по разным ценам.

Рассмотрим специальное навесное оборудование, которое будет максимально эффективным, а так же то, какие виды являются самыми часто используемыми.

Области применения навесного оборудования

Специализированная техника, а в частности минитрактора являются неотъемлемой частью сельскохозяйственной деятельности, а конкретнее:

  • Вспахивание полей

  • Сбор урожая

  • Удобрение урожая

  • Полив

Такой вид тракторов имеет меньшую мощность по сравнению со своими полногабаритными «братьями», именно поэтому для них используется специальное оборудование, которое рассчитана на их габариты, вес и мощность.

Оборудование для обработки земельных участков

Плуг. Однорядный или двухрядный плуг, который предназначен для мощности 25-40 лошадиных сил, а глубина вспашки земли – 25 см. Для такого рода деятельности он лучший в своем виде. В основном такое оборудование крепится как прицепное устройство, и оно намного лучше используется, чем навесное.

Навесной плуг. Такой же вид плуга является навесным, и рекомендуемая мощность для его комфортной работы – 12-30 лошадиных сил. Область обработки такого плуга – 40 сантиметров в ширину и 25 в глубину. Так же у такого плуга, в виду того что он навесной, имеется возможность регулировки уровня высоты.

Бороны. Бороны применяют для вспашки полей, перед тем как засеять культуры. Ширина обрабатываемой почвы около 3 метров. Вес такой бороны может быть разным, от 200 до 600 кг. Количество и размер дисков в бороне так же может быть разным, а самая глубокая точка при рыхлении – 15 сантиметров.

Картофелесажалки. Такое навесное оборудование как картофелесажалки являются излюбленным средством работы на сельскохозяйственном участке у землевладельцев, так как работа такого оборудования не повреждает картофельные клубни, что позволяет сэкономить достаточно много времени для посадки картофеля. Вес такого оборудования – примерно 180 килограмм. Отталкиваясь от такого веса можно сделать вывод о том, что мощности в 24 лошадиные силы будет достаточно для нормальной работы.

Грабли. Это достаточно лёгкое приспособление, для работы которого будет достаточно мощности в 15 лошадиных сил. Ширина обрабатываемой поверхности – около 3 метров, а его использование достаточно легко и не требует особого ухода в обслуживании.

Вот мы и разобрали самые популярные виды навесного и прицепного дополнения для минитрактора, отсюда и можно сделать вывод, что при покупке самого минитрактора следует уделить особое внимание оборудованию, которое может выполнять абсолютно любую работу, которую раньше Вы делали вручную.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Холодильные масла Bitzer

«Громкой» легендой в узких кругах считается компания Bitzer. Этот торговый бренд преодолел длинный путь развития – за 85 лет компания из небольшого производственного предприятия стала большим промышленным гигантом с собственной технологической и экспериментальной лабораторией.

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Деревянные окна со стеклопакетом высокого качества

Оконный профиль должен быть не только красивым, но еще и максимально устойчивым к воздействию различных внешних факторов.

Подробнее

Мебельный тур в Китай - обновите свой интерьер за копейки

Что такое мебельный тур. Как он проходит и куда лучше всего отправляться из Москвы.

Подробнее

Трафареты для декорирования стен в помещениях

Если вы хотите поменять простые стены одного цвета, на что-то новое и сделать свою комнату оригинальной вам понадобится трафареты для декорирования...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Виды люстр

В настоящее время осветительные приборы являются не только источником света в нашем жилье, но и элементом декора. Иногда они дополняют собой весь дизайн помещения, а иногда сами являются его основным элементом.

Подробнее

Трубы ПНД: виды, область применения, преимущества

Пластиковые трубы успешно вытесняют стальные изделия. Рассмотрим преимущества использования таких конструкций.

Подробнее

Как подключить дом к электричеству

Когда человек покупает себе участок для дачи, то во время сделки упускает тот момент, что участок не подключен к электричеству. И, к сожалению, со временем это становится для нового владельца большим неприятным сюрпризом...

Подробнее

Как правильно провести косметический ремонт в офисе

Одним из наиболее востребованных типов отделки офисных помещений является косметический ремонт. Основная цель его проведения – исправление недочетов внутреннего оформления , восстановление прежнего состояния помещения, обновление интерьера.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024