Инновации систем отопления: тепловой воздушный насос

Владельцы частных домов вынуждены искать более экономные системы для обогрева домов, нагрева воды. Экономная система генерации энергии стоит дорого, ее позволить купить могут не все. Наиболее доступная на сегодня система – тепловой воздушный насос.

кондиционер, обогреватель, тепловой воздушный насос Прогрессивным людям нравится применять инновации для улучшения и облегчения жизни и быта.

Отопление и кондиционирование помещений нуждается в развитии новейших технологий альтернативных вариантов отопления, экономически обоснованных, безопасных в использовании, без которых невозможно представить нашу жизнь.

Владельцы частных домов вынуждены искать все более экономные системы для обогрева домов, нагрева воды. Экономная система генерации энергии стоит дорого, ее позволить купить могут не все. Наиболее доступная на сегодня система – тепловой насос воздух-воздух.

Хотя она и стоит дорого, но окупается за несколько лет, поскольку ее содержание и эксплуатация не составляет огромных затрат, тепло генерируется из наружного воздуха, а летом происходит охлаждение воздушных масс. Воздушные тепловые насосы стоят значительно дешевле других установок.

Дешевая стоимость обусловлена отсутствием необходимости в специальных коммуникациях для извлечения из воды и грунта рассеянного тепла. Насос "воздух-воздух" не требует больших вложений капитала на протяжении времени эксплуатации. Привлекает также несложность в установке и удобство применения. Подключать новую систему отопления следует с помощью специально обученного персонала.

Отличительной особенностью воздушных тепловых насосов являются блоки, наружный и внутренний. Они соединяются медной трубкой с выполнением требований к герметичности стыков, что осуществляется перед движением хладагента. Теплые воздушные потоки равномерно распределяются по всему помещению.

Установочные мероприятия проводятся с соблюдением правил пожарной, электрической безопасности. Тепловые воздушные насосы обладают характеристиками, позволяющими выполнять работу автономно, и в составе обычных тепловых систем, что ощутимо понижает затраты на горючее при обогреве домов.

Единственным недостатком такого насоса является его низкое КПД при снижении температурного столбика ниже пятнадцати градусов, поэтому рекомендуется применять системы "воздух-воздух" в теплых климатических зонах. Универсальность воздушного теплового насоса заключается в возможности его функционирования, как для отопления, так и для охлаждения.

Повышение спроса на системы с воздушным тепловым насосом на теплотехническом рынке объясняется доступностью, простым управлением, коротким сроком возвращения вложений, значительным экономическим эффектом.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Автономная система отопления загородного дома

Если речь идет об организации бытового уюта – все способы хороши. Наверное, я выразился чересчур грубо, просто имелось в виду применение современных технических возможностей. Вот почему, когда решался вопрос про отопление в новом доме, мне хотелось, чтобы конструкция была отдельной...

Подробнее

Чем так хороши натяжные потолки?

Можно ли устанавливать натяжной потолок в ванной комнате? Достоинства и особенности эксплуатации натяжных потолков...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Профессиональная металлообработка

Металл – один из самых распространенных, а порой даже незаменимых материалов, используемых в самых различных отраслях жизни и промышленности. Предметы из металла встречаются везде – в быту и повседневной жизни, на работе, в сельскохозяйственной отрасли и т.д.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Пластиковые длинномерные СКК: особенности выбора электротехнической продукции

Какие требования к проведению электромонтажных работ предъявляют в том случае, когда проводку прокладывают открытым способом? Кабели должны надежно защищаться как от механических воздействий, так и от повреждений в процессе возгорания.

Подробнее

Плесень в ванной

Поддержание вашей ванной комнаты, в сухом виде может предотвратить появление плесени. Зная места, где плесень распространяется наибольшим образом, вы сможете помочь себе в борьбе и профилактике с плесенью...

Подробнее

Украшаем свой участок

Для каждого владельца искусственного водоема рано или поздно становится актуальным вопрос: как осуществлять прикорм своих водных питомцев? Хорошо, если вы можете регулярно следить за графиком, но такая возможность есть далеко не у каждого...

Подробнее

Профессиональные системы обогрева кабелем: основные преимущества и область применения

Обогревательные кабели используются для монтажа теплого пола, нагрева кровли и трубопроводов, предотвращения обмерзания водопроводных, канализационных коммуникаций и реализации прочих процессов.

Подробнее

Как избавиться от скрипа пола?

Скрип половиц ценится только создателями очень романтичного и очень страшного кино. Всем остальным, в том числе самим жильцам и их соседям, пол со звуковым дефектом принесет мало пользы. Так что бороться надо, но как это сделать? Консультирует мастер «Паркет-люкс» (Минск).

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024