Водосточная система Fitt для надежности кровли и фасада

Обильные дожди, талый снег, повышенная влажность воздуха - все это повреждает крышу и фасад. Если не создать дополнительную защиту, есть риск протеканий. Может испортиться отделка, и размыться земля около дома.

Водосточная система - комплектующие
Чтобы избежать всех проблем, необходимо установить fitt водосток. В систему входят трубы, желоба и соединительные элементы. Вода течет по определенному направлению до отведенной емкости или дренажной почвенной системы.

Преимущества водосточной конструкции


Все элементы водостока изготовлены из ПВХ, поэтому полноценная система мало весит. Транспортировка и монтаж проходят легко и быстро. Установка проводится за 1 день. Можно смонтировать конструкцию самостоятельно, при наличии знаний и навыков в строительстве.

Разнообразный выбор позволяет приобрести уникальную систему, которая подходит для конкретного здания. Можно выбрать цвет и технические характеристики.

Водосточная система предназначена для защиты кровли от протекания. Накопление влаги приводит к порче крыши. Конструкция набухает и деформируется. Водосточная система - наилучший вариант для районов с обильными осадками.

Элементы полностью герметичны. Со временем, конструкция не деформируется. Детали защищены от коррозии и органических отходов. Даже спустя годы использования, сохраняется целостность водосточной системы.

Для изготовления, используются экологически чистые материалы. В процессе эксплуатации, не выделяются токсичные вещества.

Водосточные системы fitt представлены в разных вариациях. Можно найти такую модель, которая подойдет для конкретного случая.

Конструкция состоит из основных элементов:

  • открытый желоб, по которому стекает вода (также, необходим держатель и заглушки);
  • фитинг для соединения желобов, обеспечивающий качественную герметизацию;
  • лейка для направления воды в почву;
  • труба - закрытая конструкция;
  • колено для поворота направления воды.

Технология монтажа водосточной системы


Работа начинается с проектирования и составления схемы. Рассчитывается количество необходимых деталей. Желательно, составить несколько вариантов водостока, чтобы легче выбрать оптимальный вариант.

Далее, происходит сборка и монтаж части системы, которая отвечает за прием воды. Желоба и воронки собирают осадки и направляют их в стояки. После этого, необходимо установить остальные элементы. Если система приобретается цельным набором, в комплект идет подробная инструкция. Монтаж зависит от особенностей будущей конструкции.

Если у крыши 2 ската, необходимо предусмотреть 2 желоба. Для четырехскатной конструкции, требуется непрерывный контур по всему периметру. Для углов, необходимы специальные детали.

Можно устанавливать короткие или длинные кронштейны. Первый вариант легко монтируется на любом этапе установки. Длинные элементы необходимо крепить до укладки покрытия.

Отдельный стояк устанавливается через каждые 12 м основной длины желоба.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Несколько советов, как повысить безопасность вашего дома

Вот несколько советов и предложений для повышения безопасности вашего дома. Как слесарь, я более двадцати пяти лет сталкивался с сотнями краж и грабежей из-за низкого уровня безопасности...

Подробнее

Уборка квартиры, избавляемся от запаха сигарет

Вот несколько советов как сделать воздух в квартире чище и свежее.

Подробнее

Почему болгарка искрит и пахнет горелым

Болгарка (УШМ) искрит и пахнет горелым - причины происходящего. Почему искрит новый инструмент. Почему искрит старый инструмент. Основные причины и методы устранения неисправностей. Редкие причины искрения УШМ.

Подробнее

Дорожная фреза: преимущества и критерии выбора

Для обеспечения полноценного ремонта дорожного покрытия понадобится такая специальная машина, как фреза. Она предназначена для срезания и измельчения грунтовых и асфальтных слоев.

Подробнее

Использование профнастила в строительной индустрии сегодня

Профнастил - это один из самых многофункциональных материалов, используемых в современном строительстве...

Подробнее

Преимущества обращения к специалистам по ремонту кофемашин

Кофемашины являются неотъемлемой частью кулинарной культуры и занимают важное место в жизни многих людей. Однако, в процессе эксплуатации, машины могут выйти из строя.

Подробнее

Песок и щебень для строительства

Применение эффективных методов планирования способствуют проведению активных строительных работ.

Подробнее

Как сделать освещение на балконе

В настоящее время балконы и лоджии все меньше используются в качестве складских помещений, особенно если основной объем квартиры не особо велик.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024