Качественная уборка кухни: главный секрет профессионалов

Каждая хозяйка знает, чтобы привести в порядок дом, необходим как минимум один день. И это при условии, что в нём не полный бардак.

кухня, повара
А вот то, что творится на кухне и в зале заведения общественного питания после завершения рабочего дня, вообще трудно представить.

Чтобы убрать помещение, необходим не только большой опыт, но и качественные моющие средства. Обычная бытовая химия не может справиться со сложными загрязнениями рабочих поверхностей, удалить бактерии и т. д.

Именно профессиональные моющие средства для уборки кухни существенно облегчают уборку сотрудникам заведения.

Цели использования


Уборка ресторана – один из самых важных технологических процессов. Поскольку рабочие поверхности постоянно контактируют с пищей, их очистка требует особой тщательности. Использование профессиональных моющих химических составов позволяет:

  • устранить неприятные запахи в помещении;
  • очистить поверхности от бактерий и загрязнений;
  • провести тщательную дезинфекцию;
  • удалить известковый налёт, жир, ржавчину и т. д.

При обработке ресторанов такими средствами также проводится и ароматизация помещения. Согласитесь, посетители не будут употреблять пищу в заведениях, где присутствует запах жира и т. д. Гораздо лучше наслаждаться цветочными, цитрусовыми или другими, более приятными ароматами.

Разнообразие ассортимента


Всю химию для уборки кухни разделяют в зависимости от её целевого предназначения и способа использования. Её выпускают в разной форме:

  • таблетированной;
  • жидкой;
  • порошковой.

Поскольку площади для уборки достаточно большие, расфасовка моющих средств осуществляется в различную тару: бутылки, канистры, пакеты и пр.

В зависимости от предназначения, химию разделяют на 3 вида:

  • для посудомоечных машин;
  • ручного использования;
  • для замачивания, очистки поверхностей.

Все профессиональные моющие средства разрабатываются в специальных лабораториях. При этом используются уникальные химические формулы. Их применение в быту не только существенно упрощает процесс уборки, но и гарантирует идеальную чистоту и стерильность.

В зависимости от способа использования, химию классифицируют таким образом:

  • санитарные составы;
  • антинакипины;
  • для ручной мойки и замачивания;
  • ополаскивающие и моющие;
  • дезинфицирующие;
  • удаляющие известковый налёт;
  • чистящие;
  • удаляющие загрязнения на тепловой технике;
  • дополнительные.

Все вышеперечисленные средства легко справляются с различными видами загрязнений, не оставляя следов и разводов. Они не только эффективнее бытовой химии, но и гораздо экономичнее, безопаснее.

Преимущества использования


кухня, Викторианский стиль
Создать комфортные условия для клиентов ресторана и его сотрудников можно, лишь тщательно поддерживая порядок в каждом помещении. Причём особое внимание в заведениях общественного питания уделяется очистке поверхностей не только от пыли и сильных загрязнений, но и от вредных микробов.

Использование профессиональных моющих средств для уборки кухни гарантирует полную стерильность и безопасность как для работников кухни, так и для посетителей. Такая химия имеет ряд преимуществ:

  • для каждого типа поверхностей и загрязнений можно подобрать отдельные средства;
  • поскольку перед использованием необходимо разводить концентрат, стоимость готового раствора минимальна;
  • при обработке удаётся избавиться даже от самых сложных загрязнений;
  • средства безопасны для здоровья.

Использование такой химии позволяет существенно уменьшить финансовые затраты на уборку, а также значительно упростить этот процесс. Выбирая средства для кухни, необходимо акцентировать внимание на том, есть ли у поставщика соответствующие сертификаты качества. От этого нюанса напрямую зависит здоровье работников ресторана и его посетителей.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Италия или Япония в зале: обои в стиле разных стран

Придать залу очарование Италии или умиротворенность Японии, теплоту африканского побережья или загадочность Востока – сегодня это возможно. Текстильные, бумажные, виниловые, флизелиновые обои – варианты для любого дизайна, вкуса и бюджета.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Гидрофобные и гидрофильные пены для инъекций бетона

Как избавиться от протечки в подвале? Решением этого вопроса могут стать гидрофильные и гидрофобные полиуретановые пены, используемые для предотвращения проникновения воды через трещины в бетоне...

Подробнее

Услуги сантехника и электрика на дому – как выбрать специалиста

Сейчас услуги сантехника или электрика на дому предлагает немало как частных специалистов, так и компаний. Однако как же выбрать среди множества настоящего профессионала – попробуем разобраться...

Подробнее

Как выбирать окрасочный агрегат?

В настоящее время в области строительства работает огромное количество строительных компаний. Именно поэтому в этой отрасли постоянно присутствует жесткая конкуренция...

Подробнее

Как снять старые обои

Перед началом ремонта стен необходимо произвести очистку последних от обоев. Для многих снятие старых обоев ассоциируется с непомерно тяжелым и долгим процессом. Как же все-таки снять обои максимально быстро и качественно...

Подробнее

Особенности контроля экструзионных линий

Для изготовления полимерной пленки или полимерных листов для тары ПЭТ используется экструзионное оборудование.

Подробнее

Пластиковая вагонка для внутренних работ

Особенности, преимущества и недостатки пластиковой вагонки для внутренней отделки помещений...

Подробнее

О циклевке и шлифовке паркета

Одна из самых распространённых проблем напольного покрытия, с которыми чаще всего мы сталкиваемся в своих квартирах, это наличие царапин, щелей, вмятин и протертостей лака или масла.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024