Выбор профлиста для крыши

Сегодня существует несколько видов кровельных материалов, которые характеризуются максимальной востребованностью. Причиной тому служит невысокая цена в совокупности с отличной прочностью, продолжительным сроком службы и прочими преимущественными характеристиками.

Профнастил Это металлочерепица, с ее видами можно познакомиться здесь, а также профнастил – профилированный лист различной маркировки.

Факторы выбора профнастила

При подборе профлиста для целей покрытия крыши необходимо следовать следующим рекомендациям.

  • Материал нужно выбирать с буквенной маркировкой НС или просто Н.

    Такие варианты имеют больший запас прочности. Высота их профиля составляет от 35 до 114 мм. Чем выше профиль, тем лучше он станет выдерживать ветровые и снеговые нагрузки. Материал с повышенным цифровым показателем можно выбирать даже для покрытия очень плоских крыш с внушительными пролетами.

  • Лучше покупать у производителя, выпускающего металлоизделия.

    Это позволит приобрести не только качественную продукцию, но и более умеренную по цене. Розничные строительные магазины всегда делают ценовые «накрутки». В результате профлист стоит дороже. Если выбирать вариант с производителем, то реально можно значительно сэкономить.

  • Рекомендуется выбирать профлист с полимерным покрытием.

    Такой материал разнообразен по цвету, поэтому его можно подобрать под определенный дизайн здания. Если же здание отличается простой архитектурой, относится к некапитальным строениям, то можно выбрать Н75, как тут – просто оцинкованный профлист, без полимерного покрытия. НО! Важно иметь в виду, с цветным покрытием материал стоит дороже. Это обуславливается более высокой ценой исходного сырья – рулонной стали с полимерным покрытием.

  • Важно учитывать погодные условия в регионе, где находится здание.

    Если планируется покрыть крышу дома, который находится в регионе, где наблюдаются сильные ветры и весьма серьезные снеговые нагрузки, необходимо выбирать профнастил с большой высотой профиля. К тому же следует учитывать окружение дома. Если он стоит среди других домов и по высоте практически такой же, как и соседние, то можно выбрать Н57, НС35, к примеру. Если же здание располагается на практически пустой территории, то стоит подумать о варианте с большей высотой волны.

Выбор профлиста для кровли – дело непростое. Однако, руководствуюсь вышеперечисленными рекомендациями, получится приобрести то, что подойдет не только кошельку, но и конкретному зданию.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

В чём преимущества блокхауса?

Современным строительным материалом, который пользуется большой потребностью для отделочных работ является блокхаус...

Подробнее

Отделочные материалы для ванной комнаты

Чем лучше всего отделать ванную? Виды материалов для отделки, их плюсы и минусы...

Подробнее

Отремонтируйте свою мягкую мебель!

Мебель всегда считалась важной частью любой квартиры или дома. Хозяева уделяют ей особенное внимание. Мягкие предметы интерьера позволяют комфортно разместиться во время отдыха, полностью расслабиться и не испытывать каких-либо неудобств.

Подробнее

Дача в Ростовской области: есть ли смысл покупать

Ростовская область очень большая и красивая. Природа поражает своим разнообразием, удивляет изяществом. Не удивительно, что многие так и хотят удалиться от суеты городской жизни и насладиться отдыхом на природе. Если вы поставили перед собой именно такую

Подробнее

Арматура для слива унитаза, снятие старой и установка новой

Как отрегулировать и установить в бачке унитаза систему двойного слива. Рассмотрим эти вопросы на примере Чешской арматуры системы слива ...

Подробнее

Оконные откосы

Три основных технологии изготовления откосов: штукатурные , гипсокартонные и сэндвич сейчас используются при отделке окон. Плюсы и минусы таких откосов в этом материале...

Подробнее

Сталь 55: надежный конструкционный сплав

Сталь 55 как конструкционный материал для производства рессор, пружин, форсунок. Сталь 55 обладает высокой прочностью, устойчивостью к износу и малой чувствительностью к образованию флокенов...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Неодимовый магнит

Неодимовые магниты отличаются высоким уровнем сцепления, вручную крупные элементы разъединить друг от друга нереально. Состоят из неодима, бора и железа.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

ОБЗОРЫ К СТАТЬЕ

Основные виды кровли

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024