Уголок оцинкованный

Одной из разновидностей металлического профиля является уголок оцинкованный, который выполнен из прочной стали.

Что такое оцинкованный уголок?

Уголок стальной оцинкованный В настоящее время это самый популярный вид металлопроката, особенностью которого является сечение в виде буквы Г. Такой тип сечения позволяет применять данное изделие в производстве металлических решеток на окна, рам дверей, различных ограждений. С помощью металлического уголка, покрытого слоем цинка, можно существенно повысить прочность железобетонных конструкций, которые испытывают на себе большие динамические нагрузки.

Металлические уголки с цинковым покрытием изготавливают из низколегированной углеродистой стали. Наличие защитного слоя из цинка повышает антикоррозийные свойства изделий и продлевает срок их эксплуатации.

Где применяется оцинкованный уголок?

Оцинкованный уголок широко применяется в разных видах строительства, а также при выполнении отделочных работ в зданиях. Обычно уголок выполняет функцию крепления различных конструкций, например, панелей гипсокартона, каркасов из металла, натяжных потолков. Кроме того, назначение оцинкованного уголка заключается в том, чтобы создавать ограничители движения или направляющие в различных металлических конструкциях, например, в воротах.

Преимущества уголка

Оцинкованный уголок имеет некоторые преимущества по сравнению с другими изделиями:

  • стойкость к перепадам температур;
  • низкие показатели термического расширения;
  • устойчивость к коррозии;
  • высокая степень прочности;
  • небольшая теплопроводность, что позволяет использовать изделие при устройстве кровли или в стеновых конструкциях;
  • низкая стоимость;
  • привлекательный внешний вид, что позволяет применять уголок как важный элемент большинства декоративных изделий.

Способы покрытия уголка цинком

Для покрытия металла цинком применяется метод газотермического распыления, метод термодиффузии, а также цинкование: горячее или холодное. При газотермическом напылении на поверхности изделия могут появляться поры, которые закрываются с помощью лакокрасочных материалов.

Холодное цинкование позволяет получать самый дешевый уголок, но в этом случае он будет иметь довольно тонкое защитное покрытие. Его можно применять в бытовых условиях, например, для создания каркаса перед установкой панелей из гипсокартона. В промышленных условиях обычно применяется уголок, который оцинкован по горячей технологии или с помощью напыления.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать кондиционер для квартиры

Современную квартиру трудно представить без подобной техники, которая перестала быть предметом роскоши, а превратилась в необходимый элемент, к тому же вполне доступный...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Двери шкафа-купе - изготовление и установка рамочных раздвижных дверей своими руками

Уже давно, никого не удивишь присутствием в своей квартире шкафа-купе. Конструкция раздвижных дверей, такого шкафа является очень и очень популярной при организации домашних систем хранения.

Подробнее

Строительство с применением деревянного кирпича

Кирпич используется для возведения жилых построек очень давно. Но изготавливаться он может, как ни странно, не только из глины. Сегодня постепенно растет популярность так называемых деревянных кирпичей...

Подробнее

Cтеклоблок

Стеклоблоки могут использоваться как строительный материал, а так же как отделочный. Фрагменты стен и перегородки из этого материала имеют высокую прочность и смотрятся эффектно...

Подробнее

Монтаж террасной доски: базовые этапы и технические тонкости

О способах монтажа террасной доски мы расскажем в этой статье. После прочтения материала вы будете понимать базовые этапы установки и знать технические тонкости, которые облегчат работу.

Подробнее

Как отрегулировать металлическую входную дверь: проблемы и их решения

Входная металлическая дверь в наше время стала современным стандартом безопасности. Благодаря использованию в производстве новых технологий дверные конструкции стали более отказоустойчивыми, надежными и долговечными. Однако со временем даже самая надежная дверная система начинает давать сбои. При этом не обязательно сразу вызывать специалистов: сложности с закрыванием и открыванием двери, неплотное смыкание и другие проблемы эксплуатации можно решить самостоятельно.

Подробнее

Утепление каркасного дома

Технология утепления дома важна для правильного монтажа фасада. При этом важно выбирать теплоизолирующие слои нужного качества.

Подробнее

Выращивание редиса в домашних условиях

Как вырастить редис в городе.Советы и рекомендации по высадке и выращиванию редиса на балконе, лоджии или подоконнике...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024