Комплексное благоустройство территории

Основной целью благоустройства территории является создание комфортных условий для проживания населения.

Детская площадка
Основной целью благоустройства территории является создание комфортных условий для проживания населения. Сюда относится устройство дорог и пешеходных дорожек, облагораживание площадок для занятия спортом. Есть несколько разновидностей материалов, подходящих для благоустройства территории.

Бесшовное резиновое покрытие


Этот полезный материал является продуктом вторичной переработки резины. Хорошо подходит для устройства детских площадок, обладает следующими преимуществами.

  • Безопасность в эксплуатации.
  • Высокая прочность.
  • Устойчивость к ультрафиолету.
  • Экологическая безопасность.
  • Возможность круглогодичной эксплуатации.
  • Удобство в уходе.

При укладке есть возможность создать практически любую цветовую гамму, что также подходит для благоустройства детских площадок.

Резиновая плитка


Это надёжное, долговечное покрытие, в ряде случаев, с успехом может заменить бетонное покрытие или брусчатку. Эти качества резиновая плитка получила благодаря способу изготовления, при котором резиновая крошка спекается между собой. Покрытие подойдёт для детских площадок, парковок, лестниц, бассейнов. Оно обладает следующими преимуществами.

  • Прочность и долговечность.
  • Влагонепроницаемость, позволяющая укладывать покрытие в помещениях и на улице.
  • Широкий выбор цветовой гаммы.
  • Устойчивость к большим перепадам температур.
  • Нетребовательность к уходу.
  • Отсутствие скольжения при низких температурах.
  • Экологическая безопасность.

Самым главным преимуществом резиновой плитки, является её травмобезопасность. Это делает её подходящей для покрытия детских площадок.

Искусственный газон


Материал представляет собой полиэтиленовые волокна, вшитые в прочную многослойную ткань. Хорошо подходит в ситуациях, когда вырастить настоящую зелень не представляется возможным. А для устройства спортивных площадок с интенсивным режимом тренировок, просто незаменим. Обладает следующими преимуществами.

  • Износостойкость, прочность и долговечность.
  • Возможность круглогодичного использования.
  • Нетребовательность к уходу.
  • Устойчивость к погодным факторам.
  • Простота укладки.

Брусчатка


Данное покрытие обладает превосходными эксплуатационными свойствами, привлекательным внешним видом, а также отличается относительной простотой монтажа. Свою популярность у потребителей брусчатка заслужила следующими преимуществами.

  • Несравнимая с конкурентами прочность и долговечность.
  • Устойчивость к атмосферным воздействиям.
  • Привлекательность внешнего вида.
  • Устойчивость к небольшим подвижкам грунта.



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Применение газонной решетки

Газонная решетка служит для укрепления грунта и защищает травяное покрытие от вытаптывания.Она может помочь превратить газон в пешеходную зону или стоянку...

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Гостиная – центр притяжения

В эпоху тотального дефицита всего на свете, и мебели, в том числе, и речи не было о каком-то стиле интерьера. Мебель надо было «доставать». Что «достали», то и поставили. Налицо было хаотичное смешение стилей: громоздкий шифоньер мог стоять по соседству с изящной этажеркой...

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Дорожная фреза: преимущества и критерии выбора

Для обеспечения полноценного ремонта дорожного покрытия понадобится такая специальная машина, как фреза. Она предназначена для срезания и измельчения грунтовых и асфальтных слоев.

Подробнее

Какие выбрать ворота для частного дома?

Каждый из нас знает, что мужчине необходимо построить дом, посадить дерево и родить сына. И что в итоге? Дерево посажено, сын также имеется, а дом… о нем немного подзабыли...

Подробнее

Дача и овощеводство: приятное с полезным

Экологи и медики давно бьют тревогу по поводу загрязнения окружающей среды и обусловленного им ухудшения качества продуктов питания. Это означает, что владельцы дачных участков и огородов находятся в самом выгодном положении. Выращенные на даче помидоры, огурцы, кабачки и капуста гарантируют полноценное и здоровое питание всей семье...

Подробнее

Лайфхаки при обустройстве кухни

Новая красивая кухня это, конечно хорошо. Но ещё лучше, если эта кухня функциональная и удобная. Для того, чтобы она соответствовала всем ожиданиям хозяйки, нужно обязательно продумать всё до мелочей. О некоторых мелочах сейчас и расскажем.

Подробнее

Солнечные батареи: использовать на практике или нет

Значимость темы внедрения альтернативных источников энергии становится актуальнее с каждым днем. И не только потому, что исчерпаемые источники подходят к концу, но и потому, что люди все чаще задумываются о важности охраны окружающей среды...

Подробнее

Как уложить кварцвиниловую плитку самостоятельно

Кварцвиниловая плитка — относительно новое предложение на рынке напольных покрытий. Официально покрытие называется плиткой SPC, расшифровывается как Stone Polymer Composite. Благодаря некоторым качествам, таким как 100% водонепроницаемость и долговечность, кварцвиниловую плитку можно смело поставить на одно из лидирующих мест среди покрытий.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024