Принцип работы и сфера использования тензометрических датчиков растяжения

Область использования тензометрических датчиков растяжения специфическая: они применяются внутри оборудования, предназначенного для исследований и испытаний.

тензометрический датчик сильфонного типа
Приборы необходимы, чтобы максимально точно измерять механические нагрузки.

Тензометрический прибор для растяжения необходим, чтобы проводить превращение показателя, подлежащего измерению, в электрический сигнал.

Главные особенности датчиков растяжения

  1. Качественная герметизация термочувствительной схемы датчиков колпачками, сделанными из «нержавейки». Данные колпачки фиксируются при помощи сварки лазером к упругому элементу. Это обеспечивает максимальную крепость устройства.

  2. Уровень надежности тензометрических датчиков растяжения можно выявить с помощью гелиевого течеискателя. Проводится тест на герметичность.

  3. На упругом элементе есть резьба, применяемая, чтобы надежно соединять тензометрический датчик с весовым терминалом.

  4. Чтобы закрепить «серьгу» и крюк в структуре упругой составляющей, применяются проушины.



Область задействования тензометрических датчиков растяжения


Применение таких приборов, как тензометрические датчики растяжения, внутри подъемных конструкций гарантирует качественное предохранение крана и от излишних перегрузок, и от повреждений. С датчика поступает сигнал, и его получает непосредственно оператор, что контролирует подъемный механизм.

При подборе тензометрического датчика растяжения следует обязательно смотреть на показатель номинальной нагрузки, что не может быть больше параметра максимально возможного показателя подъемности груза крана. Когда датчик растяжения смонтирован на подъемный механизм, следует обязательно осуществить калибровку. Точные данные, выдаваемые устройством растяжения, – залог безопасности при работе с устройством.

Тензометрические датчики применяются в системах кранового весового оборудования. Они способны работать максимально точно, невзирая на то, какие будут погодные условия: пасмурное небо с дождем или ветер. Обычно предел измерения обозначенных тензометрических датчиков составляет до 150000 килограмм.

Перед тем как покупать тензометрический датчик, лучше всего проконсультироваться у продавца и попросить порекомендовать оптимальное тензометрическое оборудование. Важно изучить все характеристики, ознакомиться с фото. Цена может быть оптовая и розничная в зависимости от количества приобретаемых единиц.

Подробнее можно узнать здесь: http://tenzorez.ru/category_catalog/tenzodatchiki/




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности монтажа систем видеонаблюдения

Во всех странах и во все времена человек старался защитить собственную жизнь и собственное имущество. К сожалению, преступность наше время процветает. Именно поэтому собственники ищут методы защиты себя и своего имущества.

Подробнее

Мембрана для гидроизоляции: характеристики и достоинства

ЭПДМ-мембрана подходит для выполнения различных строительных задач. Ее используют для гидроизоляции кровли

Подробнее

Как сделать самодельный трубогиб?

Домашним мастерам иногда нужны разные инструменты для выполнения работ.

Подробнее

Арки в квартире выбираем материал

Планируя обустройство проёма в виде арки, необходимо помнить, что арка в квартире значительно изменит пространство и насколько эти изменения будут гармоничными, зависит не только от дизайна арочного проема, но и от материала, из которого она будет изготовлена...

Подробнее

Как можно использовать старые оконные рамы? Строим теплицу из оконных рам.

Иногда не нужно тратить большие денежные средства для того, чтобы что-то построить. Просто необходимо вовремя включить свою смекалку и фантазию...

Подробнее

Как повесить и подключить люстру или потолочный светильник

Монтаж люстры своими руками,как подключить к трёхпроводной и двухпроводной проводке...

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Особенности венецианской штукатурки и техника ее нанесения

Венецианская штукатурка – стройматериал для декоративной отделки стен...

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Современное производство окон, может обеспечить для людей приемлемые цены и большой ассортимент продукции

Качественную продукцию изготавливает масса специальных компаний вышеупомянутой области деятельности. Зависимо от реализуемых функций сегодняшний рынок предлагает классификацию окон на основные и вспомогательные виды.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024