ПВА и строительство

Клеевые составы постоянно используются в строительных целях, в самых разнообразных ситуациях.

Клей ПВА

Преимущественно они задействуются для соединения двух и более деталей между собой, для увеличения прочности уже имеющегося механического соединения. Иногда их применяют в качестве средства для увеличения пластичности строительных смесей, а также в качестве лаков. Некоторые клеевые составы, такие как ПВА, стали в этом плане универсальным средством.

Поливинилацетатный клей имеет множество вариантов состава, в него включают разные добавки, изменяют пропорции компонентов. Такие изменения сделали возможным изменение свойств, таких как:

  • адгезия,

  • время схватывания, твердения,

  • влагостойкость,

  • морозостойкость.


Составы применяются чаще внутри помещений, при этом ПВА строительный https://stroyploshadka.ua/klej-pva/ может стать добавкой для раствора, применяемого при кладке кирпичей.

ПВА и его использование


Так как продукт далеко не нов, его свойства хорошо изучены. Плюс в том, что ПВА Украина выпускает сама, это благоприятно сказывается на стоимости.

Знакомство с этим видом клея происходит еще в раннем возрасте, он, как наиболее безопасный, используется даже в детском саду. В больших количествах его применяют столярные производства, для которых выпускают его с соответствующей маркировкой. После высыхания состав не пахнет, он безопасен и считается одним из лучших, применяемых внутри помещений, особенно жилых. Простота производства делает его доступным, ПВА купить просто, остается лишь выбрать подходящую разновидность, фасовку.

За счет процесса полимеризации, который и обеспечивает склеивание, клей подходит для пористых поверхностей. Имеющий достаточно вязкую консистенцию, он буквально стягивает частицы, между которыми проникает. Нанесенный тонким слоем полностью прозрачен, что подходит для покрытия такой декоративной отделки, как обои.

Отделка стен на данный момент требует высокого качества смесей, как штукатурных, так и шпатлевочных. Мастера зачастую отмечают их недостаточную пластичность, поэтому, чтобы добиться желаемого эффекта в растворы добавляют поливинилацетат. Делают это и по причине распространенности ПВА, цена также играет роль, она достаточно низкая. Смеси с такой добавкой растягиваются по поверхности, меньше образовывая разрывов. После застывания такой раствор меньше растрескивается.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как правильно красить стены валиком

Валик для покраски стен имеет несколько преимуществ перед кистью. Он позволяет обрабатывать большие площади в короткое время, причем слои краски получаются ровные и гладкие...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Как выбрать строительный степлер

Сейчас пойдет речь именно об электрическом строительном степлере...

Подробнее

Нужен ли подвал в частном доме?

Иногда застройщики сомневаются, нужен ли им в будущем доме подвал. Решение каждый принимает самостоятельно. Но для выбора решения стоит ознакомиться с информацией о дополнительных выгодах, которые обеспечивает обустройство подвала в частном доме...

Подробнее

Фотообои в интерьере кухни

Во времена Советского союза разновидностей обоев было мало. Семьи покупали обои либо в цветочек, либо в полоску. В наше время имеется просто огромный выбор разнообразных обоев, которые имеют различную фактуру или дизайн...

Подробнее

Техноплекс 45 или Пеноплэкс: что лучше?

Эти два варианта утеплителя, используемых как в гражданском, так и в промышленном строительстве, являются двумя ярыми конкурентами. Можно ли сказать, что один из материалов гораздо лучше, чем другой? Вряд ли, но мы попробуем разобраться...

Подробнее

Бухгалтерские услуги

Своевременное и точное предоставление финансовой информации нашим клиентам является обязательством, которое, по нашему мнению, не может быть поставлено под угрозу.

Подробнее

Заборы FENSYS. Тонкости монтажа

Металлические сварные заборы марки FENSYS поставляются комплектом, готовым к установке. В него входят панели, столбы, крепеж, заглушки для столбов. Вместе с решетчатым забором могут быть заказаны ворота, барьерные заграждения, калитки.

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Как выполнять прогрев бетона?

На сегодняшний день есть разработанные технологии бетонирования в холодное время года, строительство зимой выполняется без уменьшения темпов и качества.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024